Перейти к содержанию

Bodden

Посетитель
  • Постов

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Bodden

  • День рождения 12/22/1976

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатеринбург
  • Интересы
    Люблю копаться в проводах...
  • Авто
    Любитель

Посетители профиля

868 просмотров профиля

Достижения Bodden

Мастер

Мастер (13/16)

7

Репутация

  1. Здравствуйте. Со слов владельца: На машинке поменяли двигатель, проводка и ECU в комплекте. Иммобилайзер "выкинули". Старый блок ECU, тоже не понятно где, владелец предложил мне сделать immo Off. Вопрос: Я так понимаю, надо найти блок ИММО, сделать синхронизацию с ECU, сделать транспондер? Такая машина впервые. Извините, если информация скудная, но что выпытал сам у владельца. Рад любому совету. Спасибо.
  2. Вроде не заявлено, чо то действительно я, не допер посмотреть. Пробовал Xhorse(key tool) через Aveo, ключи к ебеням снес. Автомобиль не новый, но какой то загадочный, ни где не заявлен ладом.
  3. Bodden

    Chevrolet Rezzo 2008

    Здравствуйте. Чем можно обучить штатный радиоканал? Или может быть есть какой нибудь педальный способ? Спасибо.
  4. Здравствуйте. Отпишусь по результатам извините что долго, но только все по решалось, запчасти долго искали(Оказалось, что искать аналоги на старого японца, тот еще гемор). Замена контролера и стаба на плате, проблему устранили.
  5. Сканматик интересно возьмет эту машину? Если в дате обороты будут, будет над чем подумать.
  6. Bodden

    Mitsubishi Pajero 2

    Здравствуйте. mitsubishi pajero 2 1997 г, дизель, левый руль, не работает тахометр. Понимаю что тема замылина, но мозг у меня уже дал трещину. дайте пожалуйста подсказку. Обратился человек не работает тахометр. Ну думаю, трабл известный, разбираю тахометр вижу уже ремонтировали, хозя признался, что пытались сами насмотревшись ютюба. Изучение данного девайса, выявило отпавшую пайку резистора к площадке. Восстанавливаю, ставлю на место, тру руки, а вот х....й. Что проверенно: 1) Массы на месте. 2) Питание на тахометре есть, соответствует питанию сети автомобиля. 3) Замеры на панели между сигнальным и массовым 0,9 В на педаль газа реагирует увеличивается до 1,2В 4) Частота сигнала начинается примерно от 200 Гц на педаль газа реагирует увеличивается до 300-400 Гц. Осцилом тыкал, но видимо хреново, чот не мог я четко определить вид сигнала(попробую переделать) Прикол в том, что устанавливаю тахометр на другую машину он работает. Мои мысли. Все таки что-то с массами(хотя проверял, но сомневаюсь)? Либо помер датчик или не соответствует нужному? На другом паджереке смотрел показания с датчика, там как то частота по живее меняется и увеличивается до 600-700 Гц. У меня паджеро не частые гости, потому мог что нить не учесть. Если есть, у вас какие-нибудь мысли, пожалуйста поделитесь. Панелька, вот такая.
  7. Если поможет. На УАЗ Патриот похож. Там было Питание, выход на вентилятор, и управление(похоже на ШИМ, идет с блока управления. )
  8. Подниму тему, да простят модераторы. Парни кто нить коллегу "элары"- "аметек" победил по мото часам? Попался "Аметек" лоб сломал, хотя "Элара" чуть ли не TL494 идет.
  9. Разрядник конечно хорошо, но чем не устраивает датчики мотор тестеров, это более информативно. На осцилах прекрасно видно работу свечи, пробои, сопротивление проводов и т.д и т.п., Нахера эти дедовские методы?? Также можно ДР в воздухан затолкать и глянуть работу клапанов.
  10. Там мультиплексорная система. Кстати сканматик давеча, тоже напругу 14,5 в показывал на заглушенной машине и ошибку по некорректному напряжению, оказалось масса. зы чо то сразу я не внимательно прочитал
  11. Ребята! подскажите пожалуйста, Тойота калдина, криворукая, дизель, CT190, 1996, блинками ошибка 41, куда копать?
  12. Ребята! подскажите пожалуйста, Тойота калдина, криворукая, дизель, CT190, блинками ошибка 41, куда копать? Ребята! подскажите пожалуйста, Тойота калдина, криворукая, дизель, CT190, блинками ошибка 41, куда копать?
  13. А гвоздь вбить ни кто не предлагал?? от одного слова "чипануть свое авто" уже хорошо., Даже лисопеды чапую. Пиши, чо!!
  14. Автоком чина нормальный сканер, но для профессиональной работы немножко не то. Да берет много систем, но все это поверхностно. Ели бы не дешевая китайская подделка, ни за что бы оригинал не купил. ИМХО..
  15. ГАЗ-31105, при резком торможении глохнет, Ошибки: кз по ВВ 1 и 3 и нет синхронизации ДПКВ. Заводится и едет без претензий. 3 часа, 3 часа драгоценного времени! Водой залит разъем эбу, после тщательной мойки автомобиля, проблема решалась сВДшкой и феном 5 минут.
×
×
  • Создать...