Перейти к содержанию

Nibiru

Новый
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Nibiru

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Краснодар
  • Интересы
    Авто
  • Авто
    Любитель

Посетители профиля

520 просмотров профиля

Достижения Nibiru

посетитель форума

посетитель форума (11/16)

0

Репутация

  1. А не могли бы Вы объяснить чем они различаются? Алгоритмом подсчёта КС? Можно ли WinOls-ом пересчитать для записи в BSL?
  2. Что такое контрольная сумма представление имею. И если её нужно пересчитать редактором то это одно, а если она посчитана уже в авторской прошивке и при этом К-так ругается на ошибку по ней, то думаю, это чуть-чуть другое.
  3. Возможно Вы правы, пока пытаюсь разобраться в вопросе,понять что да как... Подготовленную прошивку можно купить всегда, а вот понять в чём суть подготовки - это важнее для меня...,
  4. Попробую и так, но народ пишет, что всё-таки не в ОТР дело...
  5. Переносил ОТР в тюн - та же история: Checksumm error.
  6. Alex555, вот подскажите: у меня есть фулл, считанный К-тагом по BSL и есть "тюнинг" размером 1504 кБ. Как мне правильно подготовить прошивку для заливки? Взять "тюнинг" и в неё в Hex-е прописать по нужным адресам ОТР-зону из родного дампа и прошить? Или взять дамп и в него по нужным адресам вклеить область калибровок и прошить? Как правильнее и чтоб К-таг не ругался на контрольную сумму?
  7. Про другие загрузчики - это понятно. Но пока имеем, то что имеем и хочу научиться правильно работать имеющимся оборудованием, плюс приобретение доп. знаний по работе в BSL и знаний по работе с прошивками в Hex-редакторе. На начальном этапе не хочется делать репрог по розетке нажав пару клавиш, хочется понимания процесса...
  8. Спасибо. Тогда подскажите, собираюсь делать репрог K-Tag (клоном), переноса ОТР в тюн достаточно?
  9. Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, адреса калибровок в фуле данного блока.
  10. Т.е. спросить фулл блока или формат кода форсунок это ламерский вопрос? Может конечно, большинство зарегистрированных тут родилось сразу с инфракрасной паялкой в руках и знанием прошивки всех микроконтроллеров в BSL-режиме в голове, ну и конечно же знаний работы протоколов CAN и т.д. Так знайте что не всем так повезло и некоторые стараются познавать что-то уже в процессе жизнедеятельности... Особенно весело наблюдать за "Спецами" которые, прочитав топик и не хотя ничем помочь, не просто не проходят мимо, а еще и отвечают в стиле петросяна... Настоящий "специалист" всегда должен съослить в стиле аншлага... Так держать!!!
  11. Т.е. я правильно понимаю, что это раздел должен называться не "Перепрограммирование ЭБУ для начинающих", а "перепрограммирование ЭБУ для начинающих бизнесмЭнов"? Я прошу прощения у всех Господ Специалистов Бизнесменов, которых я оскорбил своим вопросом. а так же у тех, кто подумал, что отнимаю его хлеб прописью форсунок в автомобиле коллеги...
  12. Про 1000 - 1500 это написал стоимость прописи форсунок. Цена прошивки авто в нашем городе соответствует той, о которой вы написали. Оборудование покупалось для работы с конкретным автомобилем и коммерческой выгоды мы не ищем. Просто свой автомобиль хочется сделать самому. К примеру, прошлый свой авто Priora я прошивал сам, для этого купил Комбик. Комбик вышел дороже чем самая "модная" прошивка в нашем городе. Поэтому, ещё раз повторюсь, вопрос в том, что интересно свой автомобиль делать самому и не перебивать демпингом, как кому-то может показаться, других деятелей сего бизнеса в городе... Поэтому, если кто-то сможет помочь советом по прописи форсунок буду очень благодарен...
  13. , Данная операция стоит 1000 - 1500. Уже куплено оборудования примерно на 8000р., потому как имеется огромный интерес разобраться самим. Авто друга, и "железки" для коннекта с автомобилем покупаем вместе. Фотки форсунок выкладываю. Если можете, помогите разобраться. Заранее спасибо)
  14. @motodor, Специально для этого была куплена Лексия. Возникли проблемы с прописью форсов. Можете подсказать, в каком формате должен выглядеть код форсунки (т.е. сколько символов, буквы и цифры...)
×
×
  • Создать...