Перейти к содержанию

ASTELS

Новый
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ASTELS

  • День рождения 09/12/1986

Контакты

  • Телефон
    +37529557108(один)
  • ICQ
    487810508
  • Skype
    Astelsik

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    MINSK
  • Интересы
    Avtoelectronic
  • Авто
    Мастер

Посетители профиля

422 просмотра профиля

Достижения ASTELS

посетитель форума

посетитель форума (11/16)

0

Репутация

  1. Ну как говориться и из этого есть выход ))). У меня тоже не сразу все заработало. Стандартный адрес то порта должен быть 378h, а у меня DFF0h хотя пишет "параллельный порт 1", правка конфига решила проблему
  2. Что то значит неправильно собрал, или неправильно читаешь. При чтении на адаптере светодиод загорается? Внимательно пайку проверь, все ли элементы на своих местах. Попробуй логику поменяй, был похожий случай - бракованные HCT14D оказались.P.S: Вчера запустил OMEGу через PCMCIA-LPT переходник (в связи с отсутствием LPT порта на ноуте). Ноут IBM-T60, Windows7(32bit), адаптер STlab C-270. Все работает отлично!!! Так что омега rullezz!!!!
  3. Не один программатор - это само сабой. Просто самое интересное, Омега с HPX, блок аирбаг (который я хочу почистить) заявлен, точно такой же как и на картинке в HPX, подключаюсь все по точечкам, как на картинке, жмякаю рид - и хер там. Если картинка имеется для внутрисхемки, значит его кто-то делал уже внутрисхемно не один раз. Логично? Почему я тогда особенный? ))) Покурив тырнет - прихожу к выводу, что либо кривое железо (маловероятно), либо кривой софт (склоняюсь к этому), потому как были проблемы с чтением этого проца, откатывались на старую версию софта - там было все ОК. Как говориться "Лучшее - враг хорошего". Ну да ладно, не зря же "люди имеют не один программатор"
  4. Добрый день! Столкнулся с проблемой при внутрисхемном чтении Омегой проца MC68HC912D60 с маской 0K13J. Подключаюсь к процу непосредственно (до этого пробовал по точкам как на картинке). Boot проходит всегда, а при попытке чтения выдает INITRAM register write error, continue? -INITEE register write error, continue? Жму ОК - читает одни FF. Пробовал и с частотой играться и с напряжением, и 2 компа менял, нифига. XProg и Carprog рвут этот проц, как тузик грелку, а омего что-то сопротивляется. Обидно...
  5. такая же тема была, не работал водительский стеклоподьемник. Пробовал много всего и моторолку менял, и драйвер управляющий менял - нифига. Поменяли человеку блок и все стало хорошо). Про программирование онлайн много слышал, но для этого нужен либо действительно - Star онлайн, либо правильно каким то образом настроенный offline, который небудет требовать диск при программировании.
  6. Кста по поводу индуктивностей: буквально недельку назад собрал себе Флэш-адаптир для Omego (Спасибо Сереге :) ), так вот не было на рынке индуктивности 220 мкГ, поставил 350 - результат: через раз - adapter not answer, я уже что только не делал: все пропаял, все промыл, поменял кренку, поменял кварц (штук 5), уже и грел и дул туда ))). Выкинул индуктивность, запаял перемычку - таже фигня (через раз). Думаю ну мля, найду все таки то что надо. Полазил по чердаку ) нашел на какой то материнке старой то что нужно. Запаял и ах.ел - куда только ни подключал омегу, и к одному компу, и ко второму и к ноуту. Ни одного сбоя. Всегда - Hardware OK. Так что, вот как-то так. Все таки индуктивность нужна, ну по крайней мере в моем случае.
  7. Сейчас посмотрел на горячую угол впрыска заданный - 2.4, реальный - 3.8
  8. Добрый день. Столкнулся с проблемкой. Audi A4 2002 год 2.5 Tdi. Вылетел в насосе транзистор. Поменял его на irlr2905. Машина завелась. Но на холодную работает крайне неустойчиво, куча дыма, обороты плавают, угол скачет от 0.2 до 4.2. Когда машина прогреется начинает более менее нормально работать - но все равно не то. Тянет и развивает обороты вроде нормально. Ошибок нету никаких. В чем собственно может быть проблема? Бракованный транзистор? Не правильно подобран? Какие есть варианты решения проблемы? Спасибо
  9. То же хотел бы поинтересоваться по поводу работы данного прибора. С ключами не работал еще вообще. Иммо - много где отключал. Хотелось бы научится делать все по уму. Вот думаю с чего начать. Либо для новичка рассмотреть какой либо другой вариант прибора?
  10. Я подключал. Работает отлично. Сейчас вот думаю может прикупить наборчик для самостоятельной сборки Омега-Флэш. Не потому что очень нужно, а так сказать, дабы доукомплектовать прибор )
×
×
  • Создать...