Перейти к содержанию

ratnik

Expert
  • Постов

    2947
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    41

Весь контент ratnik

  1. ДК,ДФ отключить можно, ДМРВ нельзя.
  2. Подкинь заведомо исправный блок с соответствующей прошивкой и на нем веди диагностику.
  3. С Днем Рождения, Сергей! Крепкого здоровья, дальнейшего творческого развития!
  4. Леха, люди переживают за тебя и твой выбор, помогают в эмоциональном плане пережить стресс твоих соседей от предстоящего.
  5. Вычитать с блока прошивку сможете?
  6. Вначале нужно проверить прошивку - залить сток.
  7. Тогда и там спрашивать нужно. Мощность поднять можно и прошивкой, а через замену компонентов ЭСУД - только через откатку прошивки, в лоб ничего не решишь без последствий. Пока ничего не испортил, оставь эту идею с галетой. Если ты спец, то смотри на проф. приборы: Combiloader, PCM, KESS3 и другие оригиналы.
  8. Витек, дружище, от всей души поздравляю тебя с Днем твоего Рождения! Желаю тебе крепкого-прекрепкого здоровья, веселого настроения успехов в работе и всяческих благ! (И чтобы Олежек тебя тоже не расстраивал). От моих тебе тоже приветы и поздравления!)
  9. Дружище, я тебя прекрасно понял с самого начала. Повторюсь, что свап подготовил, но на основе своих прошивок. Лучше было бы взять твои и на их основе сделать свап.
  10. Две темы получилось в итоге, модеры объединят, я думаю. Нужны сами прошивки, на которых авто точно работает. У меня есть они также, я даже перенос калибровок сделал в XAAS из XADN, но лучше это делать на тех прошивках, которые проверены на авто, имхо.
  11. Вычитанный софт с Калоса и применяемый софт от Нексии приложи в тему.
  12. Думаю, что нужно рассмотреть два варианта: 1. Изучить эл.схемы от Нексии и Калоса, чтобы понять как формируются сигналы для приборов. Возможно, что придется изменить проводку и сделать соответствующие подключения. 2. Возможно, что нужно проанализировать обе прошивки и сделать свап на основе родного софта (для Калоса).
  13. Не думаю так, тем более, что ТС делает блок в BSL.
  14. Посмотрел, файлы с размером 1024 кВ идентичны и открываются редактором на автоопределении.
  15. Здесь тоже серийки, одна "серийней" другой. Это про новые Legend и Travel, с контроллерами М74.8, М74.8+, М74.9. Доделывают софты на АвтоВазе в процессе производства этих марок.
  16. От 4 до 8 кОм. Лучше всего ведут себя А17ДВРМ, NGK №13, на мой взгляд. Под этой фразой многое, что можно услышать, а потом как себя ведет? Дергает на среднем газу?
  17. Сверь иденты изначальные, потом засеки иденты после тюна, верни сток и пусть съездит к дилеру. После него тоже иденты зафиксируй. Не всё лечиться прошивкой, но многое. Некоторые вещи исправляются с помощью подъемника.
  18. Много этих авто у тебя было? На некоторых экземплярах до диагнозы - обновление прошивки и лишь потом - диагноза, как бы странно это не звучало. Причем во время диагностики может выявиться куча презабавных вещей: разная производительность форсунок, к примеру. Свечи Brisk с сопротивлением от 20 кОм и выше и т.д. На авто менее 1000 км пробега, замечу.
  19. С этими авто (по поколению) нет однозначного решения. Прошивкой решается многое, однако и остальное без внимания оставлять нельзя. Не смотреть, что типа "новое всё, заводское". Лажа там.
  20. Да, с оформлением тем сейчас большая проблема, но на то есть модераторы, это уже их сфера.
  21. Вот сток (согласно идентов и опубликованного файла). 5WY1B63E_CAD80C00_C005G3R3_KR77195157 stock.rar
  22. Не думаю, что это нужно Борису и соглашусь с ним, что залить в ЭБУ нужно полностью стоковый файл ПО + калибровки, который соответствовал бы данной конфигурации авто, желательно на последнем обновлении по TSB. P.S.Также добавлю, что в первом посту темы не хватает полных идентов прошивки, также желательно приложить стоковый и вычитанный файлы. Скрин для примера:
  23. Понимаю, только в моем стоке есть отличия от Вашего, но не в калибровках.
  24. Да Вы сами посмотрите, свой сток я же приложил. Либо его залейте и покатайтесь, отпишите потом, что и как.
×
×
  • Создать...