Перейти к содержанию

venikovich

Новый
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент venikovich

  1. Все равно подброс есть даже после полного сброса ЭБУ. По логам ищу зависимость уже от всего подряд. Как будто дроссель инерционен, хотя полож педали сразу уменьшается. Но всетки подозреваю на датчик сцепления, т.к. ЭБУ не видит нажатия сцепы. Видит нажатие сцепы только при нажатии педали тормоза. Датчик сцепы исправен точно, и новый ставил и на старом то же.
  2. Обучение делал, а вот насчет сброса тупанул, супруга отвлекла по необходимости и подзабыл. Завтра сброшу, отпишусь. Заодно по логам гляну по совету Dik-а
  3. Поставил 0,3 все равно обороты подпрыгивают на 500 при переключении. Надо че-то другое крутить в прошивке, а че-хз..
  4. Вопрос. Можно ли данные иммо из ипром м74.5 перенести в ипром м74кан? Чтобы не горел значек иммо на панели при замене 1го эбу на 2й. Так как обучающий ключ утерян. И если можно, то нужно приобрести оба модуля регистраторов для этого?
  5. Вопрос. Есть ли в прошивке I475GBK5 калибровка, отвечающая за изменение положения педали сцепления? В комплектации сам датчик есть, в маске ошибок есть, в ИМ есть. Но при диагностике при нажатии педали сцепления нету реакции на это. Хотя при выжатой педали тормоза нажимаю сцепление и показывает, что педаль сцепления нажата, но только при нажатии тормоза! Как будто ЭБУ не видит нажатие только педали сцепы. Это нужно для режима Круиз-Контроля при переключении передач МКПП. Когда переключаешь скорости ЭБУ будто не видит этого и газует в отсечку. На ЭБУ М74.5 уже все нормально работает: флаг нажатия педали сцепы при диагностике, сброс оборотов при переключении передач и последующий подхват после этого при Круизе. Если есть возможность можно ли это добавить? Или Я еще где-то проморгал.
  6. А еще это не может влиять на зависание оборотов при переключениях передач? Зелеными выделил. Если опустить в 0
  7. Редактор получил на днях. Пытаюсь вникать. Вопрос знатокам. 1. Какие калибры крутить, чтобы при разгоне и переключениях не было подгазовывания и подвисания оборотов на 1-1,5сек. Если быстро переключать передачи, то рывок от несброшенных оборотов. Приходится так: разгон, сброс газа на 1-1.5 сек, и только потом сцепа и скорость, тогда норм. Прошивка I475GBK5. 2. Как изменять работу клапана геометрии впуска от оборотов. В ветке по модулю М74.5 смотрел как-то понятнее, а тут нет такого
×
×
  • Создать...