Перейти к содержанию

Kronia777

Новый
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Kronia777

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пермь
  • Интересы
    АвтоДиагностика
  • Авто
    Любитель

Посетители профиля

559 просмотров профиля

Достижения Kronia777

Частый гость

Частый гость (12/16)

2

Репутация

  1. да, тоже самое у меня было на М86 от Весты с двигателем 1.8 Но тогда я подумал, что это из за ПО Ителма(не заявлен в опенбоксе) и не стал заморачиваться. Похоже действительно софтовый баг в версии 14
  2. Olegas 19, спасибо за свежую бета программу и за помощь в решении вопроса. Так же благодарен всем участникам за отклики по данному вопросу. (Плюсы в карму улетели) Вывод таков: На 8 и 15 версии DLL все читается и пишется. А вот на 14 испробовал все что можно, но безрезультатно. Как то так) Если у кого будет возможность попробуйте на 14 версии М74CAN прочитать. Хотя может у меня какой то блок капризный попался...
  3. Ура товарищи! Нашел версию с DLL 1.0.0.8 и все считалось и прошилось с первого раза.... Получается либо в версии DLL проблема, или же в настройках конфига.
  4. Получается отличие только в драйвера J2534 У меня версия 1.0.0.14 У Вас 1.0.0.8 Где ее можно скачать?
  5. J1 оказался на месте. Еще один момент есть, в подтяжке сопротивления на КАН шину. В шапке указано 510 Ом Далее по теме схемы с 470 Ом Может в этом дело?
  6. Я вот эту подтяжку имел ввиду. Про бутерброд тоже знаю, но у меня ПРО версия сканматика. Да и простым пробовал без бутерброда и с бутербродом.
  7. Да, сканматик определяется в опене. Я больше склонялся к драйверу J2534. Так как до этого был Оленпорт 2.0 и через него все работало с М74CAN через тот же самодельный шнур что и сейчас. Когда столкнулся с этим блоком увидел, что по шнуру появились различные варианты и доработки. Все они были сделаны. Только вот на счет J1 сомнения теперь. Так как на схеме он есть, а в распиновки нет. Может его не делал... Надеюсь что в этом причина. Но если он есть... Конфигуратор SM-2 у меня явно другой (С последней версией Сканматика он изменился, там разные настройки для сторонних программ появились)
  8. К линия подтянута через 1КОм Что подразумевает этот скриншот конфига SM-2 То что версия DLL 1.0.0.8 или соединение по usb ? Если про usb, то да, соединение по usb у меня.
  9. это который J1 на схеме? просто в распиновке его нет
  10. У Вас по какой схеме собран переходник? По схеме из шапки или с резисторами, доп. питанием на кан?
  11. Без нее кнопки чтения и записи неактивны...
  12. Не понимаю тогда в чем подвох. Версия опенбокса 3.3.4.10 Сканматик естественно не запущен во время работы опенбокса (хелпы читать умею) Про настройки... там особо нечего настраивать для j2534 адаптера. Если Вы про галочку Теста связи для М74 , то пробовал и с ней и без нее...
  13. Совершенно верно. Хочу узнать кто то работает в этой связке (Опенбокс и Сканматик) с кан блоками? Да и с праздником всех))
  14. Я не говорил что Опенбокс плохой! Шил им кановые блоки при помощи Оленпорта, сейчас Оленпорт умер и пытаюсь подключить сканматик. Соответственно кан адаптер это сканматик. Версия опенбокса последняя, сейчас точно не скажу цифры. Схема из хелпа от опенбокса. Так же были добавлены два варианта к линии. Были испробованы все три варианта распиновки К линии.
  15. Не получается подружить сканматик2 ПРО и ОпенБокс с ЭБУ М74кан прошивка I484GG03. Комбилодером читает и пишет с тем же Сканматиком.
×
×
  • Создать...