Перейти к содержанию

diputriy

Посетитель
  • Постов

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о diputriy

  • День рождения 09/03/1970

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    ОРСК Оренбургская обл.
  • Интересы
    Природа,рыбалка
  • Авто
    Мастер

Посетители профиля

731 просмотр профиля

Достижения diputriy

Мастер

Мастер (13/16)

4

Репутация

  1. Все ясно, спасибо за ответы, будем долбить производителя из Омска.
  2. Про 2016 год пишут, что проблем нету, а вот самая новая, двигатель диагностируется по КАНу. 3-й контакт разъема ОБД отсутствует. Самое интересное, что в сканматике 2 нет еще машин 2017 года.
  3. Привет Всем, приехал знакомый на KIA RIO 2017г. МКПП, приборка с большим жк экраном, купил КАН+ G моталку на одном известном сайте, перепробовали все режимы не мотает, у кого есть опыт, подскажите.
  4. Спасибо, тем кто откликнулся, авто сделано, в начале две области с 00 не надо менять на FF. Тему можно закрывать.
  5. Спасибо, только сейчас удалось проверить. Лампа горит, одна неизвестная ошибка U3FFF. Чето перетерли.
  6. Спасибо, за уделенное всем внимание, но после трех недель поисков нашелся вариант покупки такого щитка приборов. На нем был успешно исправлен пробег и установлен клиенту, тему можно закрывать.
  7. Привет Всем. Попался блок очень интересный 95910-1М250 тема по нему была в 2014г, но осталась без ответа. Вроде потер, ошибки ушли, на диагностику выходит, но лампа не гаснет. Мож че перетер? Дайте пинка в нужную сторону. Версия блока 2.2 церато 12 95256 crah.bin церато 12 95256 clear proba.bin церато 12 95256 crah.bin церато 12 95256 clear proba.bin
  8. На четвертой ноге есть сопротивление для подтяжки +5В, а резисторные сборки припаяны хорошо, но сопротивление померю.
  9. Ну если у вас есть фотка района епрома, выложите ее здесь, а то машина будет только в воскресенье. Так будет быстрее.
  10. Изучив типовые схемы подключения ЖК дисплеев, сигнал контрастности берется из напряжения питания 5 вольт. Ставится подстроечный резистор на 10 кОм, одной ногой на массу, другой +5В, а третьей на контрастность. Если 0 Вольт, то максимальная засветка, если 5 Вольт,то минимум. У меня как раз минимум. Уважаемый Вы подключали панель на машине или на столе по трем точкам?
  11. Да я тоже не сую пальцы везде и всюду, но один раз когда на микросхеме не было земли, поднес руку на расстояние 5 мм. И все заработало.
  12. Привет Всем!!! Пока проблема не решена. Вообщем распаял большую микросхему на проводах, залил дамп, работают все стрелы и лампочки как положено, работает подсветка общая, даже регулируется, светится фоновая подсветка экрана, но на экране нет информации. Занимаюсь ремонтом панели как только клиент может предоставить панель или машину. Вообщем размер микросхемы как-бы не влияет, дамп правильный, а инфы на экране нету. Подключаю на столе, к трем точкам справа снизу, начинаю водить пальцем по плате от процессора до разъема индикатора, и кратковременно начинает высвечиваться нормальная корректная информация на индикаторе, то просто мигнет, то загорится и засветится максимальной контрастностью. Короче по моим соображениям не работает или не доходит сигнал контрастности дисплея, а на какую ногу разъема дисплея он приходит не знаю пока. Он должен быть от 0 до 5 вольт. Заведомо исправную панель для сравнения найти не удается (ХОТЯ ВСЕ ПИШУТ их полно, НИ ХРЕНА.) Возникли по ходу два вопроса для тех, кто держит в руках эту панель или держал: 1 При подключении на столе по трем точкам высвечивается ли на экране информация, или она просыпается по КАН шине? 2 Сделайте промер напряжений желательно осциллографом на разъеме дисплея при подключении на столе, чтобы найти синал контрастности дисплея. Заранее благодарен.
  13. Припаял большую на панельке, ничего на экране нет. Кстати дампы с 2014 года вряд ли пойдут. Смотрите номер щитка и у нее круглый экран без среза снизу, и она называется супервижн с лампой системы стабилизации и подогрева лобового стекла или руля. Скиньте пожалуйста дампов от такой панели.
  14. Вот пока мелкую не поставлю, не буду утверждать на 100%. Уж больно странное поведение процессора. Если дамп неправильный, хоть лабуду пусть высветит, а тут ничего. Хочу еще чистую поставить для проверки опроса процессора, мы так адресную шину процессоров проверяли много лет назад.
  15. Да я ему уже написал. Я обычную ставлю и нифига, и импульсы на ногах пропадают, и тишина, может родная низковольтная, и процессор ее тянет, а другую нет. Даташит говорит, что 93с66 есть с разным питанием, думаю от проца тоже зависит.
×
×
  • Создать...