Перейти к содержанию

kunov.yura

Посетитель
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kunov.yura

  1. И с меня снимите пожалуйста, было.......за аватар.
  2. Серийки вистеон 2.0л 145л.с. МТ AM51CB AM51-12A650-CB C214/C307/S389 2.0 Ni4 MT EUROPE AM51CB.bin
  3. Записывал сток 003 , но правленую в СТР7 на разрешение сохранения коррекции УОЗ., выставил сканером GO xx 65., и УОЗ какой вам надо. Машину не узнать даже на стоке.
  4. Мож кому пригодится рекомендация завода. Ссылку дали и файл ребята с Чипсофта(Украина), за что им особая благодарность!58-086 13 Изменение ПО ЭБУД Вида версия 3.pdf PIT111AV154003.bin
  5. Чем считывал сток, а то прикупил модуль(114) для комбика, а он не считывает, ни через разетку, ни через 81 пин. Сам себе даю ответ. Всё он пишет и читает правда колибры, хелп до конца надо читать!
  6. Понятно, просто залит 538, а флеш слетела. (на шильдике 601), Залить флеш 538 не проблема.
  7. Ни чего там страшного нет. Единственное теперь выход на лампу 2 проводов ( вместо 1 на карбюр.), и если в вашей проводке на выходе к авто 3 разъёма, то в маленьком разъёме-двух пиновый ( есть провод оранжевого цвета) то его подключи +12 АКБ ( постоян. питание реле насоса). второй провод в этом разъёме- сиреневый отвечает за ограничение скорости( в своё время его отключали ,чтоб на заведённой машине можно было накручивать спидометр). В больших разъёмах красный +12акб, розовый +12 зажиг., белый выход насоса. 4 провода (серый,коричневый,синий,зелёный) идут на датчики масла и ох. жидкости, по моему тонкий розовый - тахометр., и 2 провода на лампу диагностики. Да чуть не забыл про сигнал тахометра может быть не совместим.,всё зависит от панели приборов. Ну вроде всё!
  8. Извини за вопрос, обучаешь иммо после репрога, потому что читаешь и пишешь комбиком? Просто раньше приходилось этот иммо( в наших авто) только сносить, а теперь его надо будет записывать.
  9. Вот схемы блоков под нить и плёнку. И что то я не понял про проводку, её что на Волге небыло. Будешь шить блок лей туда последнюю из нитяных Е0.......357. Если проводка от волги осталась, то устанавливай её с небольшой доработкой по подключению к самому авто. Раньше так и делали, когда работал в таксопарке (со жгутами была проблема).
  10. Ребята кто нибуть знает, что на плате МЕ 1797 -Ваз отвечает за форсунки ( нет сигнала на 3 форсунку), мужик на Ниве речку переезжал, как уж там получилось одному ему известно, диагностика показала обрыв 3 форсунки , подставил подменный всё работет отлично. Фото прилагаю, правда от 1.6л 16 кл.( он не оставил блок для вскрытия).
  11. Ну как то так. И если у тебя оф. комбик обнови ст16 до ст16(+т) на их сайте бесплатно.Модуль не требует покупки дополнительных лицензий и может использоваться в базовой комплектации загрузчика при наличии ключа защиты. bosch_me797.pdf
×
×
  • Создать...