Перейти к содержанию

Метис

Посетитель
  • Постов

    110
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Метис

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Сургут
  • Интересы
    Автомобили и все что с ними связано. Семья.
  • Авто
    Любитель

Достижения Метис

Мудрый Мастер

Мудрый Мастер (14/16)

1

Репутация

  1. Вам то виднее о моих возможностях, было бы желание, а оно у меня есть, сделаю, и ьез ваших иекчемных рекомендаций и советов.
  2. Дружище, я тебя утешу- эта не профессия, а желание помочь близким, профессия не связана с диагностикой авто.
  3. Датчик-регулятор... Самоутвердился? Суть то ясна была, нет бы дать дельный совет, филологией занимается.
  4. Авто после кап.ремонта . Заменен датчик холостого хода, форсунки промыты, заменен дмрв,дк, фильтр в бензобаке и сам насос, свечи с проводами, одним словом, проще сказать, что там не заменили.
  5. Друзья , подскажите дилетанту. Калина 1,6 8кл Блок Я 7.2 11183-1411020-21(Автэл) прошивка A201CO58_.bin Все бы ничего, не стабильный холостой ход, ошибка Р0131, датчик новый, проводка, целая. Ради интереса, залил I204DO52 (HL).bin, даже не знаю откуда она ..., просто другой нет. Так вот ,все устраивает, ошибки Р0131 нет, но появилась Р0480, не срабатывает вентилятор. Подскажите, как сделать ,чтобы срабатывал вентилятор ,на I204DO52? Или есть иная прошивка,чтобы все нормально было ?
  6. Опиши пожалуйста подробно процедуру прозвонки я так понимаю, поддон по-любому скидывать,чтобы прозвонить их или где-то иначе можно прозвонить?
  7. Я правильно понимаю,нужно просто заменить неисправный солиноид?
  8. Скажи, я правильно понимаю, нужно скинуть поддон АКПП? И как узнать какой соленоид?
  9. Добрый вечер друзья. Проблема с личным авто : Toyota Camry 2009 год Двигатель 2,4 литра 2AZ-FE Коробка-автомат Загорелся чек, провел диагностику ланчем, выявил ошибку Р2716 - активна, заметил,что при включении R происходит толчок и при езде с 4 на 5 передачу рывок. Остановился сбросил ошибку, коробка заработала нормально, но всего лишь в течении пару часов, далее история повторяется, пытаюсь скинуть чек и двигаться на сервис,но уже ошибка не удаляется. Доехал на сервис,сказали приехать 24 февраля. Вот теперь мучаюсь .. Подскажите в чем может быть дело?
  10. У нас в городе такая же ситуация, никто ,кроме одного и тот косится при слове "газель", сколько не наблюдал за ними все подкидывают рабочие датчики, запчасти.
  11. я не диагност, я механик, Вам конечно по параметрам ясно становится какой датчик и что не так в механизме,так вы изначально знаете какие должны быть параметры. Для меня же считать ошибку,распознать ошибку и дальше не вникая в параметры (знаю ,что не правильно) устранить её, почти всегда решается заменой какого-либо датчика (мнение дилетанта)
  12. Теперь по теме, нашел рабочий ДМРВ-М, подкинул, стала работать лучше, но холостой 1140, ошибка исчезла ,осталась 62. Отдельное спасибо, за выложенную схему, были перепутаны фишки на ДД и ДТВ, фишки абсолютно взаимозаменяемы. С оборотами думаю следующее , что дело в ДЗ , заслонка как то разболтана и немного недожимает будто , пробовал регулировать, бесполезно. Будем менять.
  13. Нет времени и интереса строчить посты, так как есть основная работа не связанная с диагностикой, то чем Вы непосредственно занимаетесь и чем Вы зарабатываете. Есть знакомые которые время от времени приезжают за помощью,чем я и пытаюсь им помочь.
×
×
  • Создать...