Перейти к содержанию

dimkatrp

Member
  • Постов

    194
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о dimkatrp

  • День рождения 02/19/1980

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Торопец, Тверская обл.
  • Интересы
    автодиагностика
  • Авто
    Мастер

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения dimkatrp

Мудрый Мастер

Мудрый Мастер (14/16)

1

Репутация

  1. По ваг-ам неплохо, Европа-не плохо, Азия с пиндосами конечно глухо, очень хорошо с общими данными и по грм.
  2. Не корпусят-легкое понятие об отсутствии утечки на корпус, это как слово паразит досталось от заумных клиентов, а помочь я никогда не против, просто неуспеваю вклинится в разборы так как,сам обращаюсь в особо крайних случаях, и не напрягаю никого по пустякам. Всё, давайте оставим все разногласия, и всех с наступающим Новым годом, всем здоровья,и успехов!!! Да кстати схемы есть,но беспонтовые, допустим в автодате как ни странно даже распиновка эбу другая, о чем многие тоже пишут.
  3. Понятно, вынь да положь-жаба душит, но я думаю что сдесь не клуб благородных девиц, а профессиональный форум, где друг другу помогают, понятно что залетным раздавать на халяву инфу, даже подло, но между коллегами как минимум странно не поделиться, типа как на дороге!
  4. То что косы в ссаанах говеные это я давно знаю, поразительно другое, масса понятно, но ведь я дублировал на экушник, не помогло, и с дросселя скидывал фишку, жомкаешь педалью все так же без изменений, с отключено фишкой ПЕДАЛИ, температура заваливается в 149С и ни чем её не сбить, хорошо бы по точнее понять какой провод если все же в нём трабл, а то челу сказал что блок искал бу, да и времени совсем нет, очередь в затылок дышит,Новый год этот бл... Семья...работа...
  5. Всех с насупающим Новым годом. Проблема с данными по температурному датчику, и приборка и сканер показывают одинаковую херь, при нажатии на педаль газа стрелка опускается, и сканер показывает 50гр. при отпускании 137, и соответственно реагирует в полном диапазоне хода педали, как будто вместо температуры работает дпдз, проводка проверена, на датчик прозвонил от мозга до него 72, 73 пин, всё впорядке не корпусят, что за прикол такой кто сталкивался?
  6. Братья, поделитесь распиновкой моторника у кого есть, нет питания на ДАД!
  7. dimkatrp

    Audi 100 2.3 AAR 1991г.

    концевики впорядке, рдв шевелится при заведённом моторе только как то неохотно, и не откликается движок не растут обороты, похоже мех впрыск весь убит, копаться с ним, надоело и безсмысленно.
  8. dimkatrp

    Audi 100 2.3 AAR 1991г.

    Всем доброго здравия, проблема такая. Нет управления (шим) с эбу на клапан хх, дёргал транзюки по схеме т701 и т700 вроде как на него, как бы целы, блок 0 280 800 398, питалово есть, провод до 17 пина цел, без нагрузки-бортовое, с нагрузкой 0.3в, клапан чистый, шевелится звонится, открывается при подачи напрямую, из пред истории были оборваны провода уже паяные, возможно было кз, что ещё проверить, на чём основан шим в этом блоке? Выяснил что не приходит на базу ничего со сборки залитой соплями, подаю ч-з светодиод +, клапан клацает но естественно на все деньги. Схема ЭБУ (1).pdf
  9. Да спасибо я уже понял всё когда хотел вывернуть свчи зажигания, владелец попросил поменять их и купил он ещё не те, под 21 ключ, а там 14 многоранник да ещё сука и под углом, короче нах этот гемор. Там я думаю дело не в свечах, а в топливосмешении или форсах, тк прямой впрыск типа GDI митсубовского.
  10. dimkatrp

    BMW 5series 2.0 F10 280i 2012г

    Всем здравия! Подскажите пожалуйста не могу распознать ошибки по двиглу, проблема в том что при пуске холодного мотора скачут обороты почти до заглыхания, если чуть погреть, заглушить и снова завести, то почти успокаивается, после прогрева и едет нормально и обороты стабильные, однажды даже присутствовало троение, с этим буду сейчас разбираться, а вот ошибки никак не расшифровать, AUTOCOM-мом 140010-Unknown fault code, 1400310-Unknown fault code, 118402-Unknown fault code 140001-пропуски воспламенения в нескольких цилиндрах, 140301 пропуски в 3м цилиндре, BARS-ом те же ошибки, но вообще ни одной не расшифровывает. Дроссель ранее чистил-не помогло!
  11. В общем адаптация в норме, в блоке ABS ошибок нет, провёл на всякий случай ещё раз g85 через ABS по 40168, но в рейке так и висит неправильно настроена или не адаптирована, пиктограммы руля не горят, короче новая рейка без кодировки и WSC, как её закодировать, со старой данных не считать-труп, кто делал, т.к. пункт кодировка недоступен?
  12. Всех с наступающим Новым годом! Пришла коса для нового ЭУР механики всё установили, пиктограммы руля на приборке погасли, усилок работает, руль крутится легко, зацепился ВАСЕй к ЭУРу без проблем, пишет не настроен или нет адаптации датчика угла рулевого колеса, в блоке электроники рулевой колонки ошибок нет, пробывал базовые по ЭУРу, не вышло, что то меня смущает на счёт кодировки, забыл бук в гараже с конкретной информацией хотел выложить для наглядности, CODDING недоступен, или там нужно через ABS адаптацию проводить, просто с ЭУРом впервые столкнулся,а а тут ещё и с заменой на новьё, простите если где ступил. пишу по памяти, замотался, спать хочу, ткните носом в нужном направлении,а то как то недоделку отдавать не в тему.
  13. Где его смотреть, там много всякого? Ага шлейф то купить не вопрос, против рейки стоимостью 50тыр, думаю сущие копейки будет стоить, только вот где купить??????????
  14. dimkatrp

    VW Touran 2003г замена ЭУР

    Всем Доброго здравия! Прошу прощения забыл указать двигатель 1.6 FSI. Кто нибудь ставил рейку 3го поколения вместо 1-2го на вагах, в родной рейке сдох ЭБУ, не выходит на диагнозу, проводка цела, питалово есть везде где надо,CAN есть, клиент купил новую но 3го поколения, т.к. предыдущие уже не выпускаются проблема в подключении, там разъёмы разные и соответственно распиновка, интересует разъём где 3 провода(+ при вкл заж. can L, can H) ни инфы не могу найти, ни схемки, подмогните пожалуйста кто сталкивался. Как диктует ВАГ замена 1-2 на 3 пок. возможна вместе с косой до левой фары, заказан разъём 3х пинный, нужно запиновать вместо старого 5ти пинного.
  15. dimkatrp

    Skoda Yeti 1.8 TSI

    Всё первый вариант пришёлся кстати, всем спасибо.
×
×
  • Создать...