Перейти к содержанию

p.e.

Новый
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о p.e.

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Автомобили
  • Авто
    Любитель

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения p.e.

посетитель форума

посетитель форума (11/16)

19

Репутация

  1. Сканматикам есть над чем работать Было бы неплохо, если бы они эти функции сделали. Пусть и небесплатно.
  2. Это точные сведения? А то я читал что не надо, просто тупо один вытащил, другой поставил. Может быть, писавший это не так написал? Эк они завернули. Ну что ж, тем хуже для владельцев этих машин. К операции замены прибавится еще операция конфигурирования блока (или перезаливки прошивки в него) Про цепляние клипом. С другого форума.
  3. Если мне не изменяет память, Сканматики грозились сделать возможность разблокировки. И да, разве новый EMM надо пришивать к машине? Там не просто замена?
  4. Немного понекромантствую, надеюсь, публика будет не против. Для этого мотора хорошее масло - любая нормальная минералка с группой качества по API - SG или SH и заменой в срок, без переката по моточасам.
  5. Опередил :) После некоторого количества сдохших на третьем году жизни новомодных батарей пришел к тому же самому выводу. Батарея должна быть: 1. Обслуживаемая. 2. Кальция минимум для нашемарок, и менее важно, если инка с генератором дающим 14.3-14.5. 3. Чем тяжелее - тем лучше.
  6. Очередной кроила-владелец решил не платить "кааазлам диагностам, которые только и норовят нищаснага рузского мыжЫка" ободрать? Какие "2 вольта тока" на ДПРВ? Какая прошивка, если нормально на бензине заводится? Ох уж эти газо..бы. Уж не знают, как бы еще денег накроить. Как там у казелеводов то модно? "Да там фигня, датчик за 300 рублей поменять, я в инторнетах читал". Ну и да "дешива чипанулся". А потом ведро после этих "поменял датчик" и "дешива" вообще нормально заводиться и ехать перестает З.ы. Автор, хочешь разобраться сам? Похвальное желание. Только, потрудись сначала изучить матчасть, а не лезть с вопросами "а чо бы мне поменять, что бы поехала" . 1. Если на бензе работает нормально, и ошибок в блоке нет - не трогай ты систему управления. Только сломаешь. 2. На газу машины не заводят. Нормально поставленная система включает газ по прогреву, но в любом случае, запуск на бензине, даже если температура подходящая. 3. Схема моторного жгута на твой ЭБУ в любом закоулке интернета лежит, бо мотор и ЭБУ настолько массовые и все проблемы настолько обсосаны, что даже спрашивать никого не надо - только немножко усидчивости и понимания написанного. 4. Газ на моторе, который для этого топлива не предназначен - зло. А заодно, головная боль, особливо, если нет понимания, как вся конструкция в целом работает. Если есть понимание, то еще как то жить можно. 5. Газовая система питания нуждается в регулярном обслуживании и диагностике. Правда, газо..бы всегда кроят на этом. 6. Для этих систем использовать ДПРВ строго Пегас (Кострома) или Элкар (та же Кострома, только в красивой коробочке). Другие в основной своей массе шлак. 7. С учетом того, что это газо..бская машина, по бензину - профилактика ТА (включая насос), по газу - на диагностику и ремонт. Наверняка, есть нехилые проблемы с ГБО. Ну как то вот так.
  7. 50 евров стоит официальный Multiecuscan. Не такие уж и большие деньги. И из старой трубки сделал переходник в разрыв, что бы давление в низком контуре смотреть. А больше особо ничего и не надо, что бы с этими моторами работать.
  8. Ну если так, то да. Но про форсы это лично мое - если вижу газ на машине - профилактика топливной аппаратуры и клапанной группы обязательны (в более чем 90% случаев все высажено в хлам), если владелец не хочет (дорого, а подешевле, это потом починим, надо что бы хоть как то ехала" и прочий скулеж - т.е. кроила обыкновенный, ну или газо..б обыкновенный), то от ремонта я отказываюсь. Иначе потом весь мозг вынесет, почему оно все таки не полноценно работает.
  9. ИМХО 1. Насос вместе с фильтром просится на проверку на ходу и возможно, замену по результатам. 2. Форсы выдраивать до блеска и нормальной работоспособности, если не поможет - менять. 3. К клапанной группе - особое внимание (проверка плотности прилегания к седлам, зазоры) 4. Возвращать сток и отлаживать машину на нем
  10. Слить и залить тоже самое? Или просто залить сток? Там какая штука с этим мотором. Если не перекраивать СО, то ниже 88 температуру отключения делать бесполезно - будет молотить постоянно.
  11. @fixic, Прошивка правленная. Весьма вероятно, не только по температуре. Стандартные цифры другие - 95-96 включение 89-91 выключение (ну это в общем, что на сканере видно, зависит от исправности СО. По ссылке чуть выше есть точные цифры - 95 включение и -5 градусов от этой точки - выключение). Что делать - откатываться на сток, отстраивать мотор, потом заливать уже нормально редактированную прошивку. Мне в последнее время такие ведра с завидной регулярностью попадаются. Систему охлаждения на этом моторе да, надо перекраивать. Но обычно у клиентосов на это не хватает денег. Там достаточно серьезный комплект мероприятий нужно проводить, а не "чиповаться занидорага". З.ы. Добавочка :) Чуть чуть не успел с ответом.
  12. Крайне интересно. Только не могу понять, какая взаимосвязь между 95% и 93% показаний педали. Держите в курсе. Или, это очередная ошибка в софте? Ну тогда бы много у кого вылезло.
  13. Так там же все проще определяется -исправный или нет. Сдернуть трубку с клапана (и заткнуть чем нибудь), завести машину и поиграться педалью (ну и давлением, соответственно). Если исправен -не должно быть ни капли выхода с него. Хоть капля появилась - на свалку. Эксперименты с поджиманием чреваты тем, что может порвать рампу или трубки.
  14. Ни разу не видел сгнивших контактов там. А вот то что заливает, и ЭБУ чудит - таки да, встречается, нельзя сказать, что редко.
  15. Когда подкачкой качаешь, давление увеличивается? Руками должно накачаться 5-6 бар. Если ничего не накачивается, посмотри, а есть ли вообще в фильтре солярка. Ну и далее по обстоятельствам. Если бы форсы были мертвые, то хотя бы бар 50-100 в рампе набиралось бы. Нуля и никаких телодвижений быть не должно.
×
×
  • Создать...