Перейти к содержанию

avtokasper

Member
  • Постов

    247
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент avtokasper

  1. Там причина была в переднем правом датчике АБС, жгут задубел и микрообрыв непостоянный фиксировался. Автоком неверно интерпретировал ошибку. Подозрения были на несоответствующий новый ступичный подшипник. Подозрения ушли после перекидывания передних датчиков АБС местами, автоком стал ругаться уже на задний левый датчик АБС.
  2. посадочное место предохранителя главного реле, пин выскочил, из за этого тоже может одновременно щёлкать реле бензонасоса и стартера.
  3. Поделюсь опытом, на старых авто где с диагностикой пропусков засада, чтобы исключить или подтвердить неисправность в цепи до определённой форсунки, я просто меняю разьёмы форсунок местами 1 с 4 либо 2 с 3. если неисправность в цепи подачи ипульса на форсунку, по пропуски перескочат на паралельный ему цилиндр.
  4. Всем ночи доброй. Mitsubishi Outlander XL 2008 2.4 170л МКПП 4WD. после 5 минут поездки начинает моргать индикатор 4WD. Подключил автоком, ошибок как обычно несколько, сбросил ошибки, отправил прокатиться, в итоге висит только одна активная c1078. В нете расшифровку нашёл "Не видит обороты заднего правого колеса". Зашёл в блок абс, там чисто, ошибок нет. Фигня какая то. Подняли на подьёмнике, переключатель перевёл на 4wd, поехали. В параметрах абс видит скорость вращения всех 4 колёс, а в параметрах блока акпп также все, кроме заднего левого. аварийный режим раньше появлялся,но изредка. А после замены переднего правого подшипника индикатор стал постоянно моргать. Подшипник меняли у нас наши же ребята. После этого начались претензии. Я в иномарки не лезу обычно, мне и тазиков как бы за глаза. Но тут такое дело, приходится смотреть. Подозрения были что клиент явно лукавит, а может по времени так совпало, что неисправность стала постоянной. Во общем всё, что смог, это определить, что подшипники и датчики абс исправны. Читал, что вроде там откалибровать их нужно, но скорости трёх колёс одинаковые постоянно, а задний левый 0 об/мин. Китайским автокомом калибровать себе дороже. За диагнозу денег не брал, обьяснил как есть, дал координаты того, у кого есть опыт и соотв. оборудование. Просто вот интересно самому, блок абс и блок акпп соединены по кан линии, соотв-но обрыв исключён. Там блок акпп гонит или там действительно откалибровать надо было сами датчики?
  5. выставляй поршень первого цилиндра в в,м,т. и считай количество зубьев на демпфере, от недостающего зуба на демпфере до датчика пол.коленвала должно быть 19 зубьев. это же ВАЗ, там можно и так, заочно))
  6. должно быть 2,5 , в момент прогазовки подпрыгивает до 3,0
  7. так оно и было, бывший хозяин поставил тумблер на разрыв цепи, который засунул в защелку регулятора ремня безопасности, который по высоте регулировку производит. при продаже ничего не сказал про это. новые владельцы спустя месяц эксплуатации при на стоянку решили подрегулировать ремень , утром почти даже завели на остаточном давлении в рампе. и всё, люка для бензонасоса нет, тока заглушка над ним диаметром 4 см. 2006-2012 г.в. походу все без люка.
  8. смотри главное реле, оно срабатывает при включении зажигания, скорее всего вода попала посадочное место.
  9. нету на этих машинах там реле, ни №5 ни"№6, хотя на крышке монтажного блока оно там тоже указано как FUEL PAMP.
  10. я думаю о том, где находится 'это грёбаное реле бензонасоса на rav4

  11. переставил все реле местами которые там были, ноль эффекта.
  12. всем здравствуйте, прошу подскажите кто знает где находится реле бензонасоса на тойота rav4 2007 г.в. европеец, стоит кнопка пушстарт и брелок тойотовский с чипом, дополнительной сигнализации нету, нет подачи напряжения на бензонасос, искра есть, ошибок нет, обороты сканрером видит, под капотом реле этого нету нету, в салоне под рулевым колесом есть реле их несколько, предохранители там три штуки все целые, машина просто утром попыталась завестись и не завелась, до этого все было нормально, заранее спасибо, чип вроде видит, когда вытаскиваешь чип из салона пишит ключ не обнаружен, а когда чип в салоне то все ок.
  13. это типа как на вазах, там при снятом разьёме дмрв процент открытия дроселя поднимается с ноля до 5 примерно где то(, ну и рхх соответственно на больше шагов открывается.
  14. я про случай, который у меняпару дней назад произошёл, имел ввиду. там ошибка бедная смесь была и сохранённые пропуски по всем цилиндрам, а по топл.манометру при вкл зажигания стрелка медленно поднималась до 4 атм. тепло у вас там однако
  15. вопрос можно задать, просто себе на будущее знать, давление топлива по дпоказаниям датчика нормализовалось?
  16. такое топливным манометром тоже можно определить, сам на приоре приговорил топливный фильтр, а оказалось лёд в топливопроводе между фильтром и топливной рампой.
  17. в моём случае я форсунки местами поменял с 2 на 1, с 3 на 4.
  18. сегодня была пятнашка 8кл 2013 г.в. пропуски воспламенения идут только при движении 2-3 цилиндр, а по первому ошибка не прописывается, но по счётчику видно что тоже идут через раз. когда просто стоит на месте то всё идеально, но спустя какое то время начинают идти постоянные по третьему цилиндру, остальные по нулям. При движении более 50 км в час машина начинает тупить, но движок при этом работает ровно, просто на перекрёстках со старта тяжело трогаться. Хозя приловчился просто в движении выключать а потом включать зажигание и туповатый разгон по "ощущениям" а также изредка сопровождавший его расколбас движка пропадал но не на долго, минуты на 4 в основном. Поскольку подменных компов у меня нет, а приговорить комп нужно быть на 100% уверенным, пришлось работать методом исключения и подмены(скажу сразу, что свечи уже поменяли на другом сто , броники целые, модуль зажигания подменный ставил, и каждый раз приходилось на тест драйв выезжать и диагностику пропусков в движении делать. В результате при движении начала регистрироваться ошибка 1-4 цилиндр, далее по второму только редкие пропуски без регистрации ошибки, а когда стоит на месте то спустя какое то время начинают идти постоянные пропуски по 4 цилиндру, остальные по нулям. С одной стороны хорошо, что осцилла нету, в 9 случаях из десяти всё оказывается банально и просто. А уж если это авто и на газе ещё в основном работает, то болячка вообще распространенная получается.
  19. я обычно пропуски ещё на ходу проверяю на 4 передаче при 40 км в час газ в пол и по ощущениям смотрю как она до 60 км набирает. если по ощущениям набирает без подтупливания и дёрганий то есть как на аналогичном исправном авто, то тогда комп получается неправильно считывает временами угловую скорость коленвала, но это уже только осциллограмма дпкв может показать, поскольку демпфер подменивали, то тут уже только наводящая помеха может быть или плавающий обрыв цепи к самому дпкв. но это уже теория, я с таким ещё не сталкивался.
  20. она ещё и работает при этом? таксисты относятся к разряду водителей, которые едут на сто только когда полный букет неисправностей насобирают. и правду никогда не скажут, у них как обычно все неисправности в один миг появились. я так понял счётчик пропусков в сканере имеется, как в программе опен диаг, и многочисленые пропуски по всем цилиндрам после 5000 ты именно по счётчику определяешь ?
  21. он бы показал, что в определенном диапазоне оборотов пропала искра 1-4, и если это было бы так то причина была бы в пропадании управляющего импульса на первичную обмотку в катушке, которая на 1-4 идёт, а поскольку свечки, катушка, броники и мозги уже проверены, то причина кроется в плавающем обрыве между катушкой и эбу. проверить можно было бы и без осцилографа, просто снять бронепровода 1-4 цилиндров воткнуть в них свечи и закрепить где нибудь на головке гбц, только чтоб масса между гбц и двигателем была нормальная, далее завести и визуально определить пропадание искры при прогазовке (это конечно если осцилка нету). только прошивку для безопасности лучше стандартную вернуть, а то в глушак епнуть может. Если дело окажется не в пропадании искры, то форсунки местами перекинуть на 2-3, может недоливают, правда в этом случае они бы и на 4500 об не работали, если дело не в форсунках, то есть вероятность в пропадании управляющих импульсов на форсунки, проверить можно обычной маломощной контролькой , прищепку на + акума а иглу на управляющий провод форсунки, здесь нестандартная прошивка с максимальным допускам по пропускам как раз бы пригодилась, только поскольку там идёт фазированный впрыск а не попарно-паралельный , то вероятность того что пропадают импульсы сразу на 1-4 крайне мала, далее если управл. импульсы идут непрерывно, то исходя из того, что диагностика пропусков определяется по неравномерности вращения цилиндра, нужно искать что создаёт дисбаланс вращения, из моего опыта сам генератор при срабатывании вентилятора охлаждения радиатора умудрялся создавать ошибки по 1,2,3 цилиндрам, и только пока работает вентилятор. но в данной ситуации гена явно ни при чём. я больше к первому варианту склоняюсь. Это мои мысли, если где то не прав, прошу сенсеев сильно не пинать.
  22. если стоит сига с автозапуском, то вероятней всего стартер блокирует сама сигнализация. попробуй добраться до стартёра и перемкнуть стартер напрямую оттуда. если при прокрутке искра будет отсутствовать, чек гаснуть не будет, то не видит чип ключа. там уже смотри где чип этот в обходчике иммо спрятан. не на всех машинах так. только на древних до 1997 г в основном, где индикатор иммо отсутствует.
  23. АЦП ДМРВ, при 1,1 вольт начинаются переливы. Загустевшее масло, в результате просадка напряжения при прокрутке, а в мороз там компрессия вообще херовая становится, смыть масляную плёнку на раз и два. Только это ко всем блокам относится,
  24. для начала просто сдёрни разьём с рхх на заведёной машине и понаблюдай, будет ли она потом время от времени пытаться заглохнуть с фиксированным количеством шагов рхх. если раскачки оборотов не будет, то глюк в самом эбу. Если идёт небольшая раскачка оборотов, как бы движок подклинивает, то сними ремень с генератора, и повтори проверку , далее пережми патрубок на ВУТ и снова проверка.Ошибки по пропускам цилиндров возможны при неравномерном вращении коленвала, опять же при подклинивании движка или гены.
×
×
  • Создать...