Перейти к содержанию

Ринат Моторист

Новый
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Ринат Моторист

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Оренбург
  • Интересы
    Автомобили, подкапотные дела.
  • Авто
    Мастер

Достижения Ринат Моторист

Новый

Новый (10/16)

0

Репутация

  1. Я регулирую клапана с 1993 года, и могу сказать, что точнее рейки и микрометра не чего нету.Хотя могу сказать сколько будет людей, столько будет мнений, страна советчиков.
  2. Изените что позно прочитал интересную тему как и для меня. У меня с холодами часто появляется такаяже проблема.Я перебираю двигатели. Клиенту заменил помпу, поставил Т.З.А.с увеличенной крыльчткой, металической, пришлось напильником дорабатывать, чтоб не задевали лопастя, не помогло. Заменили термостат 2 раза. Сняли головку блока, отвезли на кординатный станок, на фрезу, была кривая, пришлось стачивать 0.2 мм (две десятки)пока не стола плоскость ровной. Хотя хозяин прежде говорил что он её не перегревал и что первый хозяин. Поставили новую прокладку под головку блока егорьескую и всё, стало жарко в салоне, потом с ним перезванивался сказал что всё путём. Удачи !
  3. У нас был такой случай, на холодный двигатель давление не гарело, а стоило прогредся двигателю, как на холостых оборотах загоралась аварийная лампочка давления масла. И это произошло неожиданно. Замерили давление масла механическим манометром, давления не было. Сняли поддон и перебрали масленный насос, проверили вкладыши, были без задиров.После зтой работы давление масло стало 1 КГ/см2, а до ремонта было 0.4 КГ/см2
  4. Пишу совсем поздно, так получилось. Советчиков всегда было много, но лично я регулирую клапана не первый день. Делю верхнею звёздочку на 4 части, откачиваю оставшееся масло и регулирую.
  5. Советую только фрезеровать головку. Во первых попроси мастера с перва только снять пыль и ту увидеш все огрехи, а потом увидеш сколько он снял при фрезеровки. Удачи.
  6. Если тебе только заменили клапана, но не проверяли состоянии направляющих клапанов и не зенковали(шарошили)сёдла, то работа была бесполезная, тем более ты сам в этом убедился.Удачи.
  7. Привет наверное уже позно давать совет, но попробую. На нижне звёздочке К/вала через 50.000- 70.000 появляется износ, но опятьже где эксплуатируется Авто в городе или в деревне по грейдеру.Меняй нижнею звёздочку на К/валу и на Р/валу и проблема уйдёт, сам через это прошёл.Удачи.
  8. Здравствуй,прочитал твои коментарии мне понравилось, надеюсь в далнейшом воспользоватся. У меня был случай на 16 клапанной не мог снять нижнею звёздочку, и двумя монтажками и WD-40 не помогло. Пришлось снимать поддон, открутить болты передней крышки и выбивать через деревяшку масленный насос в месте со звёздочкой. В итоге посадочное место было сильно заржавевшее.
×
×
  • Создать...