Перейти к содержанию

igaraia

Новый
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о igaraia

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новокузнецк
  • Интересы
    автомобили, электроника
  • Авто
    Любитель

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения igaraia

Новый

Новый (10/16)

0

Репутация

  1. По схемам видно, что с рычага у астры еще приходят какие то сигналы. И кан-линия то же уходит в какойто блок???
  2. Нашел схемы подключения изитроников на автомобили Астра н2006 года и корсы 2008 года. Оказывается распиновка подключения блоков то разная :wan: . Хотел выложить их сюда не получается
  3. Не могу найти расшифровку мкросхемы B58605. Стоит рядом с кварцом. И около процессора стоит микросхема в корпусе как Епром, на ней только цифры - 3043341. Тогда флэш точно не буду трогать. Все равно хочу перпаятть сан-микросхему. Только не знаю где она стоит?
  4. Так же заинтересовала структурная схема блока, и что где прописано. Будем изучать дальше. А универсальный блок сделать мне кажется вполне реально. :klas: Спасибо за советы. Если что получится, обязательно отпишусь.
  5. Может попробовать перепаять кан-трансмитер? Может в нем содержатся адреса, для обмена между блоками? Флеш, которая родная пострадала, отвалилось несколько ног. При сильном желании, конечно можно снять с него прошивку, но у блока от астры память на 2 Mb, а у родного 4Mb. Если не получится то, конечная инстанция будет диллер. Но хочется попробовать востановить своими силами. При изучении схем подключения изитроника. Посетила такая мысль, может быть распиновка контактов на разьемах изитроника отличатся? У корсы например два сигнальных провода с рычага переключения приходят на одни пины, а у астры на совсем другие?
  6. Добрый день. Востанавливаю машину после аварии (Опель корса 3d 2008год изитроник). Поставил блок изитроника от Опель Астра Н 2006 года. Тут и началось самое интересное. При диагностике оп-комом комп видит все блоки, все нормально и дает программировать, только кроме изи. Он его видит можно стирать ошибки но кнопка "Программирование не активна". Тогда заходим под Астрой 2006 года и чудеса - Все, блок дает себя программировать, делает адаптацию и т.д. Конечно адаптация проходит не до конца, так как в блоке висят 10 ошибок. Не знаю, что дальше делать... Может его как то нужно прописать в остальных блоках машины? Может не подходит по каталожным номерам. Менял вин в нем на свой без результатно, как горели прочерки на панели, так и остались. Я даже был бы рад увидеть букву F, чем эти прочерки. Считал все ошибки, смысл вних заключается в том, что нет связи с остальными блоками. Перепаял Епром со своего родного блока в новый но безрезультатно. Данные поменялись, но как двигатель был прописан z16хер (от опеля астры) так и остался. У меня двигатель z12хер. Буду благодарен любому совету. Спасибо.
×
×
  • Создать...