Перейти к содержанию

Lider

Новый
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lider

  1. У меня вообще chipprog48, я сдувал микруху, читал, потом кальки писал в Rad Studio на с++, ну и что вы думаете, удовлетворил свое желание, уничтожил кучу времени конечно, клиенты тоже видели труды адские и легко кстати платили прикольно и приятно чертовски, все же меня это утомило и я решил прикупить iprog и кальки, лично мне кажется готовое решение лучше для зарабатывания денег :fish: а для души всегда найдется что поковырять. Кто то написал берегите время, и я скажу что он 100% прав.
  2. На 15-ках и четырках, изредка наблюдается раскачка оборотов, но ошибок по концевику педали сцепления я не наблюдал видемо его внатури нет, жаль что не догадался глазами посмотреть, чего нельзя сказать о калине, у каторой расчитывается нагрузка при выключении сцепления, и если концевик не работает раскачка обеспечена, значит 14-ки, как то алгоритмически умеют удерживать раскачку, интересно возможно ли на калине алго подогнать под 14-кин, кто нибудь пробовал так сделать?
  3. Вообще то 0.54 если точнее, причем на холостых газует до 6000 об\мин. А вот под нагрузкой не более 3000. Я бы сделал вывод, что кусок ката вылетел почти до середины выхлопа. Естественно мотор начинает задыхаться, выдавливать становится сложнее. Как бы все не однозначно, я думаю для конкретизации нужен эталон на больших оборотах, при забитом и исправном состоянии выхлопа. Как бы и мозг у этих машин разный, не получится однозначно сказать и сравнивать не совсем правильно, я на приоре на холостом ходе видел 0.72 бар при забитом, а на исправном 0.54 бар, вот так! а здесь именно 0,54.
  4. Приехал он сегодня, попросил помыть форсунки, ну я же добрый не откажу, подключился вышел на улицу и обратил внимание, что выхлоп как то еле журчит, повторьсь когда фазы проверял, противодавление было не выше 0,6 бар, что соответствует норме, попросил его газануть выхлоп с опозданием - после удара по педали газа, все стало ясно. Делаю вывод, что зря положился на показания мотортестера, нужно было тупо зайти с зади и проверить (лодонью к трубе) еще замечал, что на при забитом кате, необычно горячий выхлоп. Всем спасибо
  5. Сегодня должен приехать, все проверю, vin выложу.
  6. Приедит попробую сниму, только не пойму где ДПКВ в районе коробки? или как обычно, просто репера не увидел!
  7. А в чем суть, по какой причине были отзывы? В общем как проявлялся на них дефект?
  8. Мотортестер кажет противодавление 0.6 бар (на выдув), это норма, топливо 3.5 бар. Прикрепил картинку, там линейку поставил на открытии выпуска и ВМТ, так же противодавление, да по сетке клапанов все видно, кто в теме тот поймет.
  9. И еще заметил на месте газуешь крутит почти до 6000 тыс\об\мин, но это без нагрузки. Я думаю что проблема в фазах, попробую еще снять осцилограмму ДФ и ДПКВ. Может всетаки кто знает, как у этого мотора стоит грм по осцилограмме, если например как на приоре 126 мотор, то тогда точно цепь смотреть, повторюсь оба распредвала миниум зуб позже, как буд то ошиблись при замене относительно коленвала.
  10. Ну как бы, в ноль стоит, я его полностью отключал в надежде, что в аварийном режиме должна хоть как то ехать, не ппомогло! Все равно тупит да еще и хуже. Спасибо, но постов не хватает, на скачивание, а если махнуть датчики, поможет?
  11. А кто сталкивался с тем, что Нисcан 1.6 p12 2005г ошибок не имеет, машина тупит по достижении 4000 об\м (выше не поднимаются), давление топлива 3.5, смотрел мотодоком по показаниям грм стоит - впуск и выпуск минимум на 1 зуб позже. Но там есть фазовращатель на впускном распредвале, так что вопрос, открытие впуска и выпуска должны стоять строго через каждые 180гр ?
×
×
  • Создать...