Перейти к содержанию

kalger

Посетитель
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о kalger

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новокузнецк
  • Интересы
    музыка, гитары, электроника. немного автомобиль(в меру)
  • Авто
    Любитель

Достижения kalger

Частый гость

Частый гость (12/16)

2

Репутация

  1. я тупее сделал. вынул ноги из раз'ёма, вставил новый подготовленный кабель с новым ДМРВ в транспортных заглушках и торчал, глядя на цешку, осциллограф, показания БК, а еще ноут цеплял с диагнозой. ничё не понял, всё так же. несколько перекалибровок на основе базового софта, вроде -сейчас такого нет. то-ли ПО заглючил чем-то??? не всё оно так просто, учитывая, что ДПКВ электромагнитный датчик, со своей резонансной частотой. кто его на работающем двигателе трогал?- а он поет, в такт вращению. стукни по трубе, по железке, частоты - те же. в общем ездит, не жрёт моя. непонятно а за версию смеси для эконома в проше K05F97ES таки, спасибо. прикольно... может уже снять полубан????
  2. и поменял без сожаления.... прошу прощения, что влез в текущую тему, да проблема похожая. нет времени всё читать... начало коптить трубу. стал дёргаться ХХ. подрос расход топлива. сел на ДМРВ М890, калиброванная, с печатью.., смотрю -1,045V. ну всё, думаю -хана. купил, вставил, но при этом прописал в БК напряжение ДМРВ. поставил новый -смотрю прыгает 0,996-1,015. не понял..., воткнул старый -1,015-1,035. (ЭБУ у меня две штуки, разные ПО, датчиков аж три. все разные, но ведут себя одинаково). ну, думаю -Массы! пролез всё, разбирал жгут 4 раза, тем более, что на СТО умудрились его бросить на коллектор, подплавились провода РХХ и, собственно, жёлтый ДМРВ. ну разобрал, развёл, произолировал, а толку -нет!. затем обратил внимание, что если зажигание включено, но двигател выключен, и!! подёргать передачи - то ЭБУ переходит на секунду в режим "работа", включается ЭБН, идёт впрыск, гаснет "chek" и прыгают показания БК (а он вписан в панель VDO, Я5.1-41, ДК, ВАЗ21103, версия 2001г.). отследил -ДПКВ. если снять и повесить в воздухе, подключенный -то нет впрыска и ЭБН, но прыгают показания БК по ДМРВ. если легоньго постукать по рулю и панели, то прыгают!... подкинул дополнительные массовые провода от АКБ на две точки зацепа масс слева, где монтажный блок и посредине, рядом с главным реле. не помогло. прямо от массового провода ДМРВ кинул проводок на АКБ - при выключенном двигателе -0,996В ДМРВ, но если долбануть по рулю или рычагу передач -то напряжение ДМРВ всё так же прыгает. только при запущенном двигателе, прогреве и включении вента РХХ отскакивает вниз, а не вверх, идёт просадка оборотов, ну и т.д.отцепил этот проводок, а то ваще... с утреца, на холодную -показания всегда 0,996, но если долбануть по рулю -так же. вероятность завышения ДМРВ на горячюю намного выше. просто ключ в замок после нагрева до вента, -и, пожалуйста...1,015, причём может дёгаться до 0,996, может стоять на своём, но если долбануть по рулю, прыгает от 1,015на 0,996. подключал ДМРВ прямо в блок, отдельным раз'ёмом, эффект то же. и провода от реле вентилятора проверял, и доп.провод на точку подключения на двигле подбросил, а толку нет ЧТО такого есть в панели, связанного с ЭБУ? кроме лампы chek? или на корпусе под рулём, а то ведь вообще чё попало, к диагнозам нашим с таким и соваться-то смысла нет. а ещё, никто не замечал что у ДМРВ есть пространственная ориентация?. он весь в заглушках, но если входом вверх, то его напряжение 0,950, а если входом вниз -то 1,019В. проверено на нескольких датчиках...в общем, глюк реального масштаба.. за советы и подсказы огромное спасибо!!!
  3. нет такого опыта. и тачки за деньги пока не шил... я про тему поднятую. у нас гайцы днём пешеходов "товарят", а по ночам - лихих "наездников". на мой взгляд - культура шепеходов повысилась, а после видео по ЦТ -водилы как то внимательнее на дорогу смотрят. хотя дурки пролетают мимо безбашенно - столб придорожный - товарищч. у меня друг на переходе погиб -баба сбила.
  4. не успел я до топливного манометра добраться. проверял косвенно, нажатием на клапан на рампе. в течение недели после замены ЭБН давление после стоянки не было. сам насос гремел костями. прошло чуть больше недели - насос стал работать бесшумно (слегка гудит). в рампе после 12 часов стоянки есть давление. бульканья тоже, естественно, пропало. то есть, в ЭБН что-то или притёрлось, или разбухло, или - или?? одновременно со всеми действиями - посмотрел напряжение ЭБН в колодке диагноситки. помаргивало. полез на колодку реле и предохранителей -X-Y-Z. обнаружил, что предохранитель ЭБН наполовину вылез из гнезда и болтается. вставил новый - стало хуже, вылазит через 1 км по тряской дороге. зазубрил ножки предохранителя "под ёршик" , вставил - больше не вылазит. так что, как обычно - куча проблем немолодого авто, и проявляется всё "нужный момент" :dur: проблема устранилась. всем спасибо за советы.
  5. менялся насос - модуль в сборе полностью. до замены начало уже булькать при накачке, но старому насосу 10лет и накачать быстро и грамотно он не мог, так что пора уже на замену было. в октябре поменял РДТ, он стоит на рампе. вот может он не держит? прошивка не имеет значения, это уже после запуска. пробовал, на всякий, стоковую. а если нет бензина в рампе, то чё её пробовать? на всякий случай увеличил время работы ЭБН до пуска до 9сек. чтоб ключом не дёргать. попытаюсь давление в рампе проконтролировать на стоящей машине. может и форсы текут, но в движении - всё О.К. всем спасибо!
  6. Всем доброго времени суток! может подскажет кто-нибудь??? умирал бензонасос. ну ладно..поменял, новый насос качает реально... поворачиваю ключ зажигания, включается ЭБН, под капотом раздаётся дикое бульканье. выключаю, включаю, и так -три раза, после того как всё прокачалось - двигун заводится с первой прокрутки. именно поэтому возникли вопросы: 1.ПОЧему сливается топливо из подающего и обратного шланга после простоя двигателя более 2-3-х часов; 2.есть ли где ни-будь обратный клапан именно в подающей или обратке, может в рампе (но не в зоне работы адсорбера); 3. может ли регулятор давления в рампе косячить? и- а он тоже новый!! 4. топливо в обратку проходит после обтекания камер форсунок, или как? - нигде не нашёл чертёж топливной рампы, потому и вопрос... 5!!! всё это начинает происходить после -8,-12грС. 6. подсоса воздуха тоже нет, потому что, если бы был, оттуда бы хлестало топливо при работе ЭБН г*-**а, воды, мороженой, или в шариково-комочном состоянии в бензобаке не обнаружил. раньше под капотом так не ББУУУлЬкало!!! Всем Спасибо за совет - ответ!!!
  7. Сэр Паулюс! привсём искреннем и глубочайшем к Вам уавжении, позволю не согласится. двигатель требует воздуха!!! что на штатном воздухозаборнике? 48 мм всасывающего патрубка. уж не буду напоминать о хитро-гофрированном, типа зимнем, воздухозаборнике длиной около 70см. через где движок должен получать воздух??? особенно при динамичной прошивке, при желаемом ускорении коленвала... я просто отпилил нижнюю часть коробки фильтра, позволив воздуху всасываться по всей площади фильтра. и всё!!!!! надо учитывать, что картерное пространство на моей машине защищено - снизу "большая" защита, по бокам глухие шторки - фильтр полностью защищён от случайных брызг и крупного мусора. не мерял время, но раскрутка до 5000rpm на второй-третьей передаче очень весёлая. p.s. именно это возражение подтолкнуло меня к этой мысли. это не нулевик, и не кто на ТО не докопается, даже и не видно. а фильтры "првильные" у нас, таки, появились... :sup:
  8. а ещё есть "состав смеси для работы с нейтрализатором". у меня на машине этой штуки нет, не было и не будет. ГЫ!!! поднял состав до 14,9 в этом режиме, оно и в экономичном до 14,9 вместо 14,7 поднялось. однако - сильно беднить тоже нельзя - клапанов выпускных не напасёшься, или что там ещё прогореть может...
  9. в общем, оно работает. т.е. вся система корректировки прошивки, записи, и-и-ксплуатации на авто. но ВСЕГда!!! выпадывает ошибка 06.03(по БК)или=63 по нормальному списку, т.е. ошибка ОЗУ. я с этим как бы смирился,кнопка выбора режима БК никуда не делась... но комбилодырь 2.18 им.Лётчика всё равно подглючивает. и, именно по этому, возникал вопрос о количестве перезаписей флэш-памяти.. кто Умный, подскажите: ну сделала динамо на базе J5V05H16, а как сделать динамо+ с ДК на базе того-же???? кому интересно - файлик всегда сброшу с версией прошивки. катаю по городу, горам и трассе. не для трассы- не экономично.
  10. если вдруг кого-нибудь напугало сочетание: электровентилятор охлаждения радиатора и "классика", то имелось ввиду всё передне- или как-то-приводное с карбюратором. хотя у нас тут есть один парняга, который с горя на "семёрку" поставил радиатор от чего-то с электровентилятором. всяко бывает...
  11. Всё равно, с комбилоадером что-то творится. раньше открываешь сам загрузчик, без адаптера. в дополнительных функциях было пусто - то есть, надо ставить галочки, где надо и назначать версию панели, задавать список параметров в ВДО. сейчас открывается загрузчик, без открытия прошивки даже, там уже по умолчанию стоят галки, назначен список параметров. если им пишу, то ЭБУ глюкует, даже на столе сразу видно. отключаю питание с 27 ноги, а главное реле может висеть секунд 30. подцепляюсь программой диагностики, она контроллер или не видит, или тормозит дико. даже на машину не ставлю. если пишу винфлэш1.12 то всё нормально, но, естественно, без БК. я уже попробовал, сносил всё - и СТП и комбарь, переустановил, некоторое время нормально он себя вёл, а потом опять так же, то есть, возможно, какая-то ошибка накапливается в загрузчике или просто в системе ? это на двух ноутбуках и подстольном РС одинаково..
  12. Спасибо, тоже проверю. мучает та же проблема, провал после пуска на горячую. с другим блоком с J5VN35, или со своим но с разными другими прошивками - всё нормально. сравниваю их и своё творение, разницы в переходе пуск-хх не вижу. глюк? мучать предложениями проверить прошивку не буду.
  13. брал я УОЗ из резких прошивок. та едет, эта-нет! ПО ломать надо, алгоритмы расчёта того-же УОЗ.или СС. или всё и сразу.впоть до того, что пока RAM чистая, едет, маленько обучится-пердит, звенит, не едет. подвохов многовато.
  14. посмотри в"проверенные прошивки". там одна из базовых версий, 624-я. бк я добавляю в панель пробега в VDO в "комбилоадер". проверял на ходу с ноутом, не врёт. у меня немного своя спецификация прошивок. 600-как раз - игры с ДК. 700-со смесью. 500-е с УОЗ. представляешь, сколько вариантов... все едут, но по разному :pediki:
  15. я сделал примерно так же, разбив работу ДК по зонам обороты-дроссель, постепенно убирая ДК с ростом их значений. смесь в экономе от 15 до 16, но, блин! по маршрутнику такая только на прогреве. потом, хоть тресни, в экономе 14,7-14,6, даже при накате на 3500-3000об/мин.
×
×
  • Создать...