Перейти к содержанию

JCDenton

Новый
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент JCDenton

  1. Хотел бы я посмотреть как ты на кирпиче катаешься. Наверное он кое куда провалится. ДЛЯ ТЕХ КТО СЧИТАЕТ СЕБЯ ПИПЕЦ КАКИМ ДИАГНОСТОМ. БЕЗ ОБИД. Кто на этом форуме занимал в мире места по диагностике любого бренда? Есть тут хоть один? Я только слышу троллинг. Для информации: 2011год. Диагност из Петрозаводска занял II место в США на соревнованиях диагностов KIA MOTORS RUS. Первое занял американский специалист. Кто то из вас может что то либо такое же показать? Я рад что работал с этим человеком и помогал ему с поставкой оборудования . К чему я это говорю. Этот специалист мог по тем показателям что я описывал в начале темы, без подключения приборов дать 80% диагноз по автомобилю. За сим откланиваюсь. Больше НОВОГО для себя я наверное ничего не узнаю. липгород Учись разговаривать с потенциальными клиентами. У нас в городе и по щам за хамство получить можно. Но я думаю что ты такой борзый только тут. Возраст мудрости тебе не принес.
  2. Без обид. Я не обижаюсь на людей которые верят только приборам. О таких я писал выше. У меня Шнива. Динамика разгона. Скоростные данные по педали в пол. Дорога одинаковая. Погода тоже. В машине кроме масла ничего не менялось. Если водитель не умеет "слушать" свою машинку - это наезник. Не более. Мое образование позволяет мне судить о динамике без приборов. Благо ранее принимал участие в гонках.
  3. А вообще все это я пишу к тому (никого с форума ни хочу обидеть) что есть люди которым интересна их работа. Они развиваются сами или им помогают те на кого они работают. А есть контингент, который: плохо когда не знаешь, да еще и забыл! Их можно учить долго, но по причине нежелания развиваться, знания передаваемые им не задерживаются в их "бестолковке". У таких задача придти на работу, пробыть там как можно комфортнее для себя любимого и побыстрей свалить домой и при этом получить еще побольше денег. Причем таких много. Да и не только в автобизнесе. Возьми хотя бы врачей. Сейчас новое поколение ставит диагноз 80% по компьютеру вводя вопросы и получая на них ответы. Без живого опыта. Жесть...
  4. Если ты в советское время работал на предприятиях по производству автотранспорта, то твоя реплика крайне странна. Если нет, поспрашивай у тех кто там работал. Много интересного расскажут.
  5. А тут ничего и понимать не нужно. Есть автомобиль на который сел и поехал (после предпродажной подготовки), а есть автомобиль который вышел с завода и его нужно еще дорабатывать и дорабатывать потому что плановая предпродажка ему не помогает.
  6. Наверное никто не отменял ощущения при езде за рулем - динамика автомобиля (разгон, скоростные данные...). Я у своей машины один владелец. При замене масла на NESTE почувствовал разницу в динамике машины.
  7. Масло чухонское было Neste. Теперь ZIC. Может подскажешь лучшее масло? Я пробовал и MOBIL - машина становилась тупее. Машина 2007 года по всей видимости просто им пришел кирдык. Не разу не менялись. В 2010 году вышли с УАЗа козлы с 421 двиглом и нахлобученным на него инжектором. Не помню месяц выпуска. Так вот, по всей нашей великой России они были с горящими "чеками". Я в то время работал в дилерском центре. У нашего диагноста было только дилерское оборудование. Попытки решить проблему посредством завода не увенчались успехом. Дословно ответ был следующий: Мы в курсе проблемы и решаем ее. Решали они ее три месяца. Представьте сколько машин были возвращены обратно по всей стране. И естественно неустойку УАЗ никому не выплатил. Я побежал впереди паровоза. Связался в Питере с ГРАМОТНЫМ (во всех отношениях) диагностом и он будучи уже знакомым с этой проблемой просто скинул нормальную прошивку. Оказалось что они многим в Питере и по стране уже помогли выйти из положения. В итоге когда завод скинул обновленную прошивку мы с ним (диагностом) сравнили ее. Оказалось что это и есть его прошивка. Кто то сердобольный скинул ее на завод. Пишу это я потому то там работаю такие дяди Васи, что их надо гнать поганой метлой. А в 88 году нас с Харькова из части посылали туда в сборочный цех. Я насмотрелся тогда как молотком и кувалдой в прямом смысле собирали наши УАЗики. Главное выгнать на терминал и сдать, а там хоть трава не расти. За премию.
  8. Всем привет. "Беда" решилась гораздо проще. Проблема была в гидрокомпенсаторах. Не стучали, но на холодную подклинивали в момент прогрева. От сюда и резкий запах бензина в выхлопе И на холостых подергивался двигатель. Решил по простому. Давно хотел поменять на механику (21213 распредвал с болтами). Поменял и очень доволен. Ровная работа движка гладит мягкой тапочкой по душе. Упал расход не на много, но всё же. Каких только "диагностов" я не узнал у себя в городе Петрозаводске. Могу про них сказать одно - свалка отходов автобизнеса. При чем не зависимо от возраста. Кто то готов был поменять все датчики. Один диагностировал несколькими аппаратами. В итоге так сам ничего и не понял. Большинство не умеет читать осциллограммы и при этом несет такой бред что приходи кума смотреть Другие готовы за 5000 РУБЛЕЙ решить мою проблему, но без моего присутствия. Короче полное шаманство с бубном. Или можно по другому - мозговой климакс. Короче ни один "диагност" не помог. За сим откланиваюсь. Спасибо что "выслушали" Всех благ.
  9. Когда собаке нечего делать, она я й ц а лижет. Твоя вонь настолько дерьмом отдает - до тошноты. Но я поступлю по Россиянски. Клал я на тебя выродок.
  10. Везет. Надеюсь и у нас нормально подморозит... Не хотелось бы по лужам чавкать...
  11. Сосед Мурманчанин. Как погода? У нас капает, а на утро все во льду... added 0 минут later Я читал на форуме. Если не продаст - после 15 возьму.
  12. А по поводу CM2 уже почти готов. Но в январе. Очень давно хотел. Но как всегда ... весь в трудах и заботах аки пчела :))
  13. Нет. Стоит. Отключен. added 0 минут later Он у меня был один. Машинка E-2
  14. Забыл сказать - форсунки тоже "помытые". Распыл хороший. Наполняемость одинаковая. added 0 минут later ?
  15. Почти. Делал мастер давненько. После выброса ката.
  16. Его уже давно нет. Дк отключен. Пропуски отключены. Все это сделано уже дааавно.
  17. Не помню кто-то писал что из трубы и должно пахнуть бензином. Согласен, если он льет как в трубу. До определенного момента бензином у меня не пахло. Видимо ездил на воде. Наверное в этом проблема. Нужно на водород переходить. Буду из воды расщеплять. added 0 минут later На самом деле продукты не такие дорогие. Всего и в меру.:)
  18. ДМРВ - подменный есть. Не в нем. ДХХ -новый. Лучше стало работать на холостых. Машина не перегревалась. Головку блока проверяли на заводе-рентген. Блок - баааалльшое сомнение. При 90 градусах хорошая компрессия. Никакие жидкости не уходят. Ну кроме бензина. 30.12. поменяю электробензонасос за 1900. + датчик температуры+заслонки. Если нет - масса ЭБУ и сами мозги. А так стоит водка уже холодная в морозилке. Налiбоки GOLG называется. Карпаччо томится в холодильнике. Ну и всякие вкусные соления. Забыл про свежую форельку. Я вчера отписался до ограничения дневных публикаций. Прикольно. Больше нигде такого не видел.
  19. И тебя не добрый дед мороз с новым годом.
  20. Ладно мужики. Спасибо что не отказали. Хорошего нового года. Здоровья, счастья и всего того чего сами себе желаете. С наступающим.
  21. Смогу только после нового года. Бабульки уже все распланированы.
  22. Не троит. added 0 минут later Цена вопроса? Под новый год как обычно деньгов мало
  23. Кроме контрольк пока нет ничего. added 0 минут later Взял Tesla. Ни какой разницы нет. Донор вторая шнива.
  24. Свечи уже поменял. Провода норм. Про катушку не скажу.
×
×
  • Создать...