Перейти к содержанию

askmix

Новый
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент askmix

  1. Не уверен как на самом деле, но всегда казалось, что лучше выпаивать, потому как при ISP, если схема такая: МК - шина+подключеный программатор - ПЗУ , то ноги микрогонтроллера скорее всего будут влиять на программирование ПЗУ, а если: МК - шина - гасящие резисторы - шина+подключеный программатор - ПЗУ, скорее всего прошиваться будет. Однозначно выбор прост - лучше выпаять, проблем точно будет меньше.
  2. у 93ХХ микросхем распиновка разная бывает. Вот здесь схемы подключений для 93й есть http://www.lancos.com/e2p/si-prog-v2_2.pdf, надо бы на схему посмотреть куда земля идет, а куда питание, ну а после определять... хотя.. если прочел и прошивал микрухи значит ноги не причем, может контакты где или прошивка криво встала, перекинь родной дамп на новую микруху и проверь.
  3. Обычно EEPROMы (если есть внешние) 8и-ногие с маркировками типа 24сХХ, 25сХХ, 93сХХ (вместо С бывают другие буквы, а ХХ - цифры обозначающие обьем памяти).
  4. Раньше SMD (so-8 и т.п.) микрухи выпаивал паяльником на 25Вт и сломаным лезвием (шириной миллиметров 4е) поддеваешь лезвие под пузо микрухи (под 1ю ногу) нагреваешь ногу, проводишь сквозь нагретый припой ноги лезвие, и так с каждой ножкой, главное поймать момент... и не торопиться и давать микрухе остывать. Тренировался на старой системной плате, а сейчас накопил всё-таки на тысшу реблей и купил себе фен.
×
×
  • Создать...