Перейти к содержанию

Mask

Новый
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mask

  1. Подскажите, где скачать тис и какую версию лучше?
  2. Извиняюсь, щас позвонил хозяину, тот его уже выкинул...
  3. Менял такой не так давно с неисправной механикой, если есть желание собрать из двух один, могу поговорить с хозяином, продать за недорого.
  4. Ну, так сказать, С Днем Рождения!!! :hura: :hura: :hura:
  5. Сталкивался с линкольном такого года, был переломлен один из четырех проводков который идет к блоку на замке зажигания.
  6. Всем здрасте!!! Имеется Ваз 2110, блок Bosch MP7, 2111-1411020-50, прошивка M7V16V12, включился вентилятор системы охлаждения и больше не выключается, выдает ошибку P0480 (Неисправная цепь управления реле вентилятора охлаждения), после проверки проводки выяснилось что с ЭБУ идет постоянный минус на управление реле вентилятора. Отключенный блокб пин 46 (реле вентилятора) звонится на массу. Вывод - замкнуло драйвер управления реле вентилятора (если не ошибаюсь это микросхема с кодом 30342). Перекидываю управление вентилятора на другой выход, управления вторым вентилятором (пин 6 ЭБУ), считываю калибровки, изменяю температуру включения (по умолчанию на обоих вентиляторах стояло одинаковая температура), отключаю лампу чек с первого вентилятора и включаю на втором (на втором по умолчанию былоотключено). В результате ошибка по первому так и появляется но лампа чек не загорается (это логично она отключена в калибровках), при этом вентилятор начинает работать сразу как только заведешь двигатель. Собственно говоря вопрос: 1. может ли блок 2111-1411020-50 апаратно управлять вторым вентилятором (или надо что то допаивать). 2.что изменить в калибровках чтобы задействовать второй вентилятор и отключить диагностику первого.
×
×
  • Создать...