Перейти к содержанию

snn_m

Посетитель
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент snn_m

  1. 1. Какая комбинация приборов у Вас? 2. С какого вывода карбюраторного ЭБУ снимался сигнал тахометра? В моём случае оказалось всё совсем просто, смотрите пост 6.
  2. Да, хелп я читал. И вопрос опять возник. Цитата из хелпа: ПРОГРАММИРОВАНИЕ (через стандартный адаптер K-LINE) 1.Запустить программу "FlasherGBO.exe". 2.Замкнуть 42 контакт разъема на "массу". 3.Включить и ВЫКЛЮЧИТЬ ! зажигание. 4.Нажать кнопку "Установить Связь" и дождаться сообщения "Связь установлена". 5.Открыть hex файл программы. 6.Нажать кнопку "Загрузить Flash" (первый раз появится сообщение "Ошибка программирования" при этом повторить с п.3). 7.Включить зажигание и нажать кнопку "Инициализация EEPROM" ПОСЛЕДУЮЩИЕ ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНИЕ МОЖНО ПРОИЗВОДИТЬ ПРОГРАММОЙ "FlasherSOATE.exe" НЕ СНИМАЯ ЭБУ С АВТОМОБИЛЯ, ЧЕРЕЗ ДИАГНОСТИЧЕСКУЮ КОЛОДКУ (НЕ ЗАМЫКАЯ КОНТАКТЫ 42 ИЛИ L-LINE ). При программированиии на столе, выполняя пункт "включить и выключить зажигание", питание с 37-го пина снимать?
  3. Готовлюсь к репрогу на столе блока из цитаты. Нужно ли подключать "+" после ГР и соединять 13 пин с массой? Если не трудно, опытные, подскажите. Не хотелось бы ошибаться, подменного ЭБУ для этих автомобилей нет.
  4. Вчера закончил подключение впрыскового двигателя ЗМЗ с Микас 7.1 к некогда карбюраторной Газели. Разобрав впрысковый ЭБУ, обнаружил, что формирующие сигнал тахометра на 38-м выводе элементы впаяны заводом - изготовителем (Автэл). Осталось только вставить пин в 38-е гнездо и протянуть провод. Тахометр работает.
  5. Оказалось, что сигнал тахометра снимается в этом случае с 38-го пина...
  6. Евгений Николаевич, получается, что на карбюраторной Газели с комбинацией приборов от ГАЗ-3110 сигнал тахометра снимается с 43-го вывода ЭБУ, как и на впрысковых версиях? А наличие сигнала тахометра на 43-м пине от версии прошивки не зависит?
  7. Рой, давно хотел спросить Вас... В ОупенБоксе нет поддержки "старых" ЭБУ, например, Я7.2, Я5.1, МР7.0. Почему Вы не сочли нужным обеспечить поддержку этих ЭБУ, и не планируете ли добавить её? Допустим (маловероятно, конечно), появилось у Вас свободное время...
  8. Там не только распиновка разная, М74 и М74К аппаратно разные. М74К на процессоре ST10 сделан, как М73.
  9. Родион, а когда планируется задействовать К-линию ОпенПорта для программирования других блоков?
  10. К чему цепляете? В ЭБУ К-линия даже не разведена, цеплять к пину D2 не имеет смысла, т. к. он ни к чему не подключен.
  11. Ничего плохого, если начнёт со своей, а продолжит с клиентскими. Понравится, работать будет. Начинать - то надо...
  12. Сделайте, пожалуйста. Рой, спасибо, что по телефону проконсультировали меня по этому вопросу.
  13. Удивительно, адаптер там стандартный и по моему разумению должен работать...
  14. Имею в виду OpenBox, и такая функция имеется.
  15. Скажите пожалуйста, загрузчик может использовать К-линию, имеющуюся в Tactrix OpenPort 2.0?
  16. Пожалуйста, фото продырявленного блока покажите. Чтоб координаты отверстия понятны были.
  17. Тему переименовать неплохо бы. Сбивает с толку "ЭБУ Bosch 7.9.7+" и "Е-газ".
  18. snn_m

    Лада Гранта!

    ВАЗ этот фазовращатель показывал на выставках лет десять назад, обещал в серию в ближайшие годы, но обещанию не суждено было сбыться. А сейчас они об этом даже речи не ведут. Значит, на исконно ВАЗовских двигателях даже ожидать переменные фазы не приходится.
  19. Дело в том, что мой загрузчик (программатор ЭБУ) поддерживает и М7.9.7+ в том числе. И, как у Вас, первым перепрограммированным блоком моим был 7.9.7+ с моей Калины. Сейчас езжу на прошивке Павла, очень доволен. Под ПО для чип-тюнинга я подразумевал редактор прошивок (MasterEdit Pro, в частности). А блок все равно покупать, подменник мне в любом случае нужен.
  20. Что такое 7.2+ я догадываюсь... Недоделанный М73. О таком я даже речи не вёл. Хочу нормальный Я7.2 для 16V. Хотя могу и допаять каналы для ИКЗ в восьмиклапанном. Я7.2 хочу попробовать, в порядке эксперимента. И есть еще такой немаловажный момент.ПО для чип-тюнинга стоит дорого, а у меня уже есть редактор, который поддерживает Я7.2, но не поддерживает М7.9.7+. ПО для ЧТ - средство производства, и покупать его только для себя (а у меня именно так и получается) нерационально, его нужно брать тогда, когда оно будет себя отрабатывать и приносить прибыль. И мне в данном случае целесообразнее купить ЭБУ, который будет подменно-экспериментальным, нежели модуль ПО. Согласитесь, делать первые шаги в чип-тюнинге с Бошем не совсем правильно (с учетом вышесказанного - особенно). ПО для ЧТ - средство производства, и покупать его только для себя (а у меня именно так и получается) нерационально, его нужно брать тогда, когда оно будет себя отрабатывать и приносить прибыль. Шуня, а у Вас Калина 1,4 с климатом и Я7.2? На какой прошивке ездите?
  21. Это радует, спасибо. Вы про Приоровский софт написали - это опечатка? Я про Калину 1,4 спросил. Но догадываюсь теперь, что Калиновский софт Павла тоже рулит вентиляторами как надо.
  22. Жаль, управление ВСО придётся делать одноступенчатое.
  23. В любом случае, Январь дает больше простора для творчества тому, кто его тюнит. Бошик - вещь в себе, сколько его ни калибруй, он все равно проявит самостоятельность. Хотя обычному пользователю Бошики кажутся более дружелюбными, чем Январи.
×
×
  • Создать...