Перейти к содержанию

timas_k

Посетитель
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о timas_k

  • День рождения 11/05/1956

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт - Петербург
  • Интересы
    Ремонт двигателей, диагностика
  • Авто
    Мастер

Достижения timas_k

Частый гость

Частый гость (12/16)

5

Репутация

  1. Да, Газели были именно с змз409. Посмотрел считанное с них, разница в тех же областях. Видимо область eeprom, эмулированная во flash?
  2. Вот именно. Сравнил в HexCmp "сток", считанный автором со стоком с чиптюнера - файлы сильно разные. Похоже в блоке уже был тюнинг. Самое правильное - сравнивать в редакторе (имею ввиду инструмент для визуализации и редактирования реальных значений и параметров), но по М86 у меня такой возможности нет. Приезжало всего две Газели ( переделки луидоровские) с М86 (с такой же прошивкой), просто читали и писали тюнинг. Проблем вообще не было. Из за них покупать модуль к редактору не стали. В загрузчике при идентификации можно было ещё дату программирования посмотреть.
  3. Ну да, второй файл там явно не сток, правильно заметил SAN51 - они отличаются друг от друга. Видимо смутило то, что иденты не меняются при перепрошивке?
  4. Совсем недавно делал именно с таким софтом (UE2110_08) без проблем, но Микас 12 всегда делаю через разъём блока. Затем - сканматиком стираю ошибки уже через разъём диагностики.
  5. Две недели назад приезжала Газель Бизнес 2019 года. Как сказал владелец - заводская переделка. Установлен двигатель от УАЗ Профи, соответственно блок управления М86. Жалобы на большой расход топлива. С блоком работали на столе. Разрешение программирования не подключал. OpenBox отработал быстро и чётко. Спустя две недели позвонил владелец. Доволен наполовину. В Москву из Питера едет хорошо и расход 13 литров на сотню (с грузом), а вот обратно - едет пустой, а расход возрастает до 18 литров... Предложил ему ездить только "туда" - смеётся.
  6. Вот как раз сейчас OpenBox работает нормально именно с Микас 12.
  7. Снимать на стол стал только из за разговоров про не слишком надёжные контакты в диагностической колодке , тем более разъём на блок есть, а снять совсем не сложно, особенно на "Бизнесе".
  8. Сегодня был "Бизнес" с UE 9003_06 - 832kb и"Next" с UE 2011_08 - 1.06kb. В обоих случаях запись шла с установленной галкой пересчёта контрольной суммы через разъём блока на столе. Затем, после перевключения питания, сделал сброс и инициализацию блока. Установив блок на машину, провёл адаптацию дросселя,затем сканером приготовился сбрасывать ошибки, но их не оказалось, кроме ошибки по питанию блока. Данные обучения тоже считывал, но записывать не стал. Очень достойный результат работы последней версии OpenBox-а с блоками МИКАС 12. Спасибо автору!
  9. Регистратор ПО Ителма УАЗ M86I/Микас12: Модуль предназначен для редактирования данных регистратора блоков УАЗ M86I и Микас12 (ГАЗ) с ПО Ителма. Модуль контролирует целостность данных при открытии и пересчитывает все необходимые КС при сохранении. Для редактирования можно использовать как ЕЕПРОМ отдельно (4 или 64 килобайта), так и прошивку целиком с данными обучения внутри
  10. Имеется в виду, что редактор MasterEditPro контрольку пересчитывает? Про OpenBox нигде нет, что он это может. Дня четыре назад специально редактор с модулем по регистратору М12 покупал...
  11. Спасибо, уже написал. Ну вот, теперь уже и получил и установил и порадовался. Стасу спасибо за оперативность и за скидку, конечно. Вот такой у меня себе подарок случился на праздники!
  12. Уже второе число - и тишина... Может быть к Рождеству?(Это я по поводу новогодних скидок на модули).
  13. У моего коллеги была такая же проблема с комбиком при работе с модулем BSL C16x. Это было в середине декабря. Написал разработчикам. Сначала был разговор о том, что подключается не верно, а потом вышла новая версия ПО, с которой всё сразу заработало. Проверьте обновления.
  14. Мой товарищ на этом сайте недели две назад купил Galletto mini. Прибор пришёл быстро, но без ПО. Связался с ними, дали ссылку на сайт. Скачал, установил, отправил им какой то файл для активации... Теперь работает, правда за это время сделал машинки четыре всего, но без каких либо проблем.
  15. Получил информационное письмо из налоговой (№151 от 06 02 2013). Пишут, что я не подтвердил до 01 01 2013 своё желание оставаться на ЕНВД, по которому я и работаю последние годы (ни разу таких заявлений ранее не писал). Предлагают подтвердить это "до подачи в 2013 году налоговой декларации по ЕНВД за первый налоговый период".Если же не подам, то буду признан налогоплательщиком общего режима налогооблажения. Решил - надо подать, только позвоню, может звонка будет достаточно? - А вы точно хотите? - спросили меня в налоговой по месту прописки, где я последние годы и отчитывался. Да, гордо отвечаю я. Ну тогда вам надо писать такое заявление в налоговой того района, где вы осуществляете свою деятельность. Еду туда, уже чертыхаясь. Там у меня опять спрашивают, уверен ли я в своём желании и поясняют, что 2012 год я закрыл в той налоговой, а сюда пишу заявление от 1 марта 2013 года. Заявление о приостановке деятельности я не писал, соответственно за январь и февраль 2013 года я сокрыл доходы и не уплатил налоги и что при камеральной проверке всё зто выявится и меня накажут (до 50000 руб). На это я гордо ответил, что такие деньги у меня есть, как раз на операцию в клинике Фёдорова копил всю жизнь (глазная клиника), чтоб видеть хорошо (104 ногу в процессоре никак разглядеть не могу). Да и зачем мне тогда хорошее зрение - чтобы всё это блядство лучше видеть?. (это уже не про процессор). Переписал заявление. Поставил число подачи 30 12 2012год. У меня опять спрашивают, уверен ли я. Да, отвечаю. Ну смотрите, мы вас предупредили. Заявление конечно примем, может быть и не накажут, но дата приёма заявления всё равно 01 03 2013. Вот теперь думаю, что в нашей "культурной столице" самый подходящий язык - матерный (да и в стране в целом тоже). Да, забыл отметить, что если бы я согласился перейти на обычную систему налогообложения, то переводится в другую налоговую не надо было бы и всё было бы нормально.
×
×
  • Создать...