Перейти к содержанию

Валер1970

Member
  • Постов

    165
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Валер1970

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск
  • Интересы
    Работа
  • Авто
    Мастер

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Валер1970

Мудрый Мастер

Мудрый Мастер (14/16)

6

Репутация

  1. А обогрев пупсиков омывателей лобового стекла есть у авто?
  2. На обогрев переднего стекла (даже если стекло без подогрева, мало ли какое стояло раньше) и зеркал стоит обратить внимание.
  3. Могу только завтра глянуть на работе, если никто не подскажет раньше. По памяти вроде верхний левый угол рамки с кучей релюшек. Вычислить можно подавая плюсик (отсутствующий) на моторчик и выняв релюшки - отследить где появляется. Если не отслеживается - снимать панель, потрошить проводку. Но, канеш, перед этим тщательно проверить предохраны на вкл. зажигании.
  4. Третий пост прочитал. Там указано на какой пин регулятора? Красненького? Лан, реле находится в общем блоке, только пристегнутое к рамке сзади блока предохранов, его нужно вывернуть вниз, отстегнув крепления по бокам и отвернуть один болтик сверху.. P.S. на моторчике в этом случае (2 провода) тож не будет плюса. проверить можно просто подав напрямую.
  5. А что делается на регуляторе оборотов? Который красный? Плюс там хоть есть силовой через мотор печки? Там же всего 3 провода, масса 3-й пин, управление моторчиком силовое минусом 2-й пин, и управление (до 4-5v) с климы 1-й пин. И по памяти, там водится предохранчик на 5А где то в серединке вертикальных, без которого клима светит, меняет полоски обдува, но не крутится моторчик.
  6. Не вычитывал "после", утром отправлю с работы ТС попробовать и фулл и флэш по моей Комбо. Мож прояснит чего.
  7. У меня моргающая спираль сама погасла после правки толшько флэши. Поэтому и спрашиваю. На аналогичной авто. Но я вычитывал фулл бдм, с разборкой блока, правил только флэш,
  8. Погодите. Или я чего то не понимаю, или при чем тут замена еепром моторного к саже. Мыргалку на время погасить? Мыргающая спиралька при отсутствии ошибок вообще указывает на незаконченную регенерацию, или на невыполненные условия регенерации. При вырезанном фапе ес-но не видит разницы давления в нем. Чем блок читался? Фулл бдм есть с него? Флэш в фулле надо править по моймому, а не еепром и привязывать по новой. Есть наработки по Комбо 1.3, отправлю дампы, сравнить если нужно.
  9. А зачем нервничать? надо их делать просто, и знать как делать. ТС подсказали что куда, разобрался он, нервы от незнания и метания по форумам, это больше к клиентам относится, а не к спецам, вопрошающим о вопросах, им неизвестным пока. Делать надо любые авто, независимо от дурки их конструкторов, это наш заработок и наше будущее. Опель еще принесет нам хорошую копеечку за все его выдумки, которые надо раскусить. К слову, Астра Н, Астра J. Корса D. это только начало, скоро без пина на них и запаску не поменяешь. Причем, в определенной последовательности. И опкомы выбросите нафиг вместе с остальными опелескими девайсами. Зарабатывайте на будущее, делав настоящее. Простите за OFF почти не по теме...
  10. Очень непонятны многие моменты. Нафига использовать одновременно ОПком и Опельсканер. К слову, карпрогу (оригинал) я только даю вычитать пин, более мне ничего от него не надо. Все остальное делают опелевские девайсы, И ОПком прекрасно справляется со всем остальным. Опельсканера нет вообще. И вопрос про моргающую лампадку в теме остался открытым. Откуда она появилась то? В теме только я писал про моргалики. Поясните, откуда перестала мыргать лампадка, которой никогда не было в теме.. И еще, в первом сообщении... (с) " Карпрогом, вытащен пин-код машины и обнулен" А это зачем было делать? Кто обнулен? Иммо, или старый моторный? Непонятно.
  11. Мы точно не говорим про Астру "Н"? Но по любому, лампадка (лампочка, светодиод) моргать должна при ошибке ключа или синхры с иммо. Какой пин моторного использовался для подключения на столе для лампадки? Пин, в смысле, номер контакта на разъеме моторного. Оба подключить бы в случае сомнений.
  12. А какие пляски то в Астре G дисплем и приборкой? Это же не Астра Н. Там же ключ, иммо на замке, и моторный, ну и лампадка на приборке обязательна к привязке. К слову, встречал что так умершие имошники иногда себя ведут, пин принимают, типа прописывают моторный, а в итоге моргающая лампадка. В поздних годах опелей две лампадки с моторного есть на приборке, мож не ту подключил? Мыргать при ошибке иммо (ключ, или не привязан) обязательно должна.
  13. Прошу извинить, что дал дэзу, у меня моторный был на одну фишку с флэшью f010. Вообще неплохо было бы данных по типу мотора, а не просто 1.6
  14. А винпин затереть в бодике и по новой его Лексией?
  15. Кстати да. Было подобное в прошлом году, только авто работало 3-4 сек и отрубало искру с ошибкой коленвального. 1.8 объем был. Пробуй залить флэш от подобного блока для проверки. Ну, с иммо там и фришный иммотулл справится попробовать, потом склеишь, кроватку только под флэш запаять для опытов.
×
×
  • Создать...