Перейти к содержанию

oleg1oleg1

Посетитель
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о oleg1oleg1

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киров
  • Авто
    Мастер

Достижения oleg1oleg1

Частый гость

Частый гость (12/16)

0

Репутация

  1. коробку не разбирал за недостаточностью времени, да и что то немогу понять теоретически что там может быть неисправно, такое ощущение что идёт не до выжим сцепления хотя трос натянут до конца, сменю обойму, если не поможет попробую шайбочку подложить на вилку где трос ну если и это не поможет то буду вскрывать и перебирать коробку.
  2. Вскрытие ничего не показало, но вилку всё равно заменил, симптомы остались. Обратил внимание на обойму шаровой опоры кп она лопнувшая, может быть это из за неё?
  3. Сцепление недавно менялось, но очень непонравилась вилка, она как то болталась(хлябала) и была не в том положении, если брать в сравнение другие машины. Как долго я могу с такой проездить интересно, к ремонту могу ещё не скоро приступить... И ещё, маховик стоит восьмёрошный, не могло повилиять на это?
  4. Здравствуйте! По механнике я конечно не специолист но кое что понимаю. Проблема собственно вот в чом. Иногда не включается первая передача хоть на ходу хоть со стоянки, если включится то преодолевая усилие и как будто не до конца, но едет, затем вторая включается как бы с небольшим скрежетом как будто сцеп не выжато. Затем заметил недавно что педаль сцепление не плавно ходит а как будто скребёт где то, похоже в коробке(скорее всего у корзины сцепления) и появился звук(то же иногда) как будто что то сильно раскручено и останавливается, после прогазовки звук пропадает... Заранее спасибо за ответы!
  5. А показания сканера? Сканер видит переключение педали? Видит продувку адсорбера? Первую очередь протянуть массу ЭСУД конечно же...
  6. Снимаю шкив, выставляю метку, одеваю шкив, ДПКВ смотрит между 20 и 21. Не уж то бракованый шкив, другого небыло подкинуть вот и думаю за шкивом бежать или ещё куда посмотреть? А маховик и правда не родной стоит, метки не сходятся со звездой.
  7. Регулировку клапанов проверил, давление топлива как я уже писал в норме, воздушный фильтр в норме. Я то же склоняюсь к механической проблеме, на днях постараюсь разобратся в метках что к чему и почему и отпишу...
  8. Это надо шкив снимать, хотелось бы как нить без этого. Ну конечно если больше вариантов не будет и не кто не скажет различны ли маховики то будем снимать и смотреть конечно.
  9. Посмотрел я наконец то эту машинку. Когда выставляешь метку на маховике ДПКВ смотрит с 20-21 зуб, тобишь ошибка по зубъем, думаю щас сниму шкив и всё сразу будет понятно, но тут мне сообщают ребята которые меняли сцепление что маховик стоит восьмёрошный ну я тут и остановился, появился вопрос, отличаются ли метки маховиков калины и восьмёрки? Выстовил метку на распред валу, вроде как нормально совпадает со шкивом, но это очень не точно т. к. на маховике метка не выставлена, а на распред валу метка под углом просматривается, велика возможность ошибки. Что скажите по этому поводу?
  10. Скорее всего машина с Е-газ(электронная педаль газа), там стоит блок М74. Датчик педали тормоза надо заменить либо отрегулировать, одно время шли плохие датчики. Параметры этого ЭБУ во вложении. Подключится можно как сканматиком, так и ДСТ12, как и любым обновлённым сканером который смотрит ВАЗ ип-59-прил-3.doc
  11. На блоке написано Dream XXL e OMVL spa. Ловато Проблема как на газу так и на бензине...
  12. Насчёт режимов не уверен, я заливал ещё до газовщиков 52 однорежимную, но работа двигателя уже такая и была... Газавщики установили ещё свой какой то блок рядом с миксом. Как говорит клиент ездила на бензе лучше чем на газу, съездил к газовщикам что то подправили и стала ездить как на бензе так и на газу одинаково.
  13. Давление топлива в норме, забыл написать что замерял. Если бы был забит катализатор не развивал бы обороты на холостом ходу, а он развивает... Прошиву заливал стоковую, скачивал с чиптюнера, заливал мотор-мастером. Когда ошибка появляется точно сказать не могу, но до установки газа её небыло, так что скорее всего при переходе и появляется.
×
×
  • Создать...