Перейти к содержанию

mailstar07

Посетитель
  • Постов

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о mailstar07

  • День рождения 02/07/1970

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ковров
  • Интересы
    Электрик, диагностика и ремонт МЕРСЕДЕСОВ, чип-тюнинг
  • Авто
    Любитель

Посетители профиля

651 просмотр профиля

Достижения mailstar07

Мастер

Мастер (13/16)

0

Репутация

  1. Причина была в следующем. Забился сажей датчик противодавления, который стоит в выпускном коллекторе возле EGR. А заметил параметр 4800, а когда выдернул стало 5000. У этой машины уже раз вылетал этот датчик но понему прошлый раз выпадала ошибка. И когда я его менял на новый, было значение если памят не изменяет 1500. Хорошо запомнил т.к. в действителных значениях не показывает пределы параметров. Так вот попробовал его помыть упало на 1000, и машинка ожила.
  2. У кого какие идеи? Ситуация значит такая. Клиенту в автосервисе меняли печной радиатор, разбирали в салоне спереди все что бы заменить. После этого машина не стала работать. Заводится и глохнет. Выдергиваю датчик давления топливной рампы машина заводится но не развивает обороты это понятно, ЭБУ в аварийном режиме давление в рейке 330 бар по умолчанию. Выдергиваю датчик атмосферного давления который стоит в воздушном фильтре машина заводится и газуется (развивает обороты), но датчик давления топливной рампы вставлен. Без датчика давления топливной рампы машину прогреваем выше 50 градусов, потом втыкаю датчик обратно завожу машина ожила все становится нормально, едет. Заглушил остыла, поновой эта проблема. Переобучил все поновой, не помогает. Не может это связано с тем что машина была 2-3 дня с отключенным замком зажигания? Топливную всю проверили.
  3. Приветствую всех кто заходит на этот форум. Извеняюсь что так позно, но лутше позно чем никогда. Может кому пригодится в данной ситуации. Случайно наткнулся на тему которую создал давно. Так вот в то время проблему решил, оказался слегка загнутый сектор на колесе с которого считывает датчик коленвала. Повидемому когда ставил АКПП случайно погнул. Блин и проглядывал несколько раз и не сразу обратил внимание. Машину уже сменил.
  4. Приветствую любителей и профиссионалов Проблема такого характера. Поменял я в мае машину Мерседес Вито 2001г. в. на Мерседес Виано 2008 г. в., как и предыдущую решил установить круиз. Купил я штатный рычаг на рул. колонку, через Стар активировал комплектацию с круизом. Не включается у меня с кнопки автономка (запускается только с таймера), полез я в DAS и нашол что оказывается там же активируется автономка. Мне бы дураку посмотреть весь список вариантного кодирования сразу (когда прописывал круиз). Так вот счас у меня не получается прописать другую комплектацию, выдает "Коммуникационная ошибка 8.561.6067" Ключ активации проги менял, не помогло. Что мне делать, как быть? Может кто поможет с решением.
  5. Вот получается какая хрень, провожу активацию в автоматическом режиме выдает окно "активация была проведена успешно". А ошибка 5502 "Калибровка уровня кузова не была проведена успешно". Так и висит в актуальных. В чом же может быть дело? По датчикам ни чего сказать не могу, пневмы менял не я, приехал уже с заменеными. Были показания на всех колесах по разному. Первый раз с толкнулся с проблемами с пневмой.
  6. Приветствую любителей и профиссионалов... Что бы не плодить темы решил написать сдесь, дабы процедура настройки примерно одинаковая. Mercedes GL 500, win WDC1648861A198995 Была произведена замена задних пневмоподвесок. Кто подскажет как настраивается пневма через Star? Сколько в милиметрах должны настраиватся переднии и заднии колеса?
  7. Сигналка установленная дополнительно с выходом на сотовый. При мне закрыл машину и ему звонок на сотовый, оказалось плохо была закрыта одна из дверей. А неполадка описанная выше была у него раза 3-4.
  8. Привет любители и профиссионалы :poch: Такая проблема, хозяин авто заводит утром машину с сигналки, выходит, садится в машину, включает Драйв а машина не едет. Заглушил, завел, такая же хрень. Открывает багажник качнул машину, завел, сел, поехал. Что это может быть? Диагностика ни чего не выдает ошибок нет. И такое уже несколько раз.
  9. Вобщем вопрос решон, переборка Дроссельной заслонки не решилась. Поставили другую рабочую б\у, адаптировали и все стало нормально. Всем спасибо за помощь.
  10. Еще такой каверзный вопрос.....что можишь подсказать по производителям не оригиналам, на сайте EXIST.ru 5 фирм, из них 3 не дорогих производителя по Датчикам расхода воздуха это Commercial ignition, Magneti marelli, Autlog....... подороже VDO .
  11. Заданное значение от 5 - 13 кг/ч, действительное значение прыгает от 28 до 36 кг/ч на холостых оборотах.
  12. Не мог раньше отписать не было сутки инета. Проверил напряжение на расходометре с неработающей машиной вкл. зажиганием 0.02 вольта, завожу машину сначала 2.0 в и падает примерно до 1.5 в. Какой диагнос?
  13. Привет любителям и профиссионалам :poch: ..... Пригнала мне на ремонт авто (как вы поняли хозяйка женского пола "не блондинка " :) ) Чипованная до 192 лошадок (со слов хозяйки) Машина вся запущена. Значит так на холостых оборотах работает рывками, ели едит, тупая, педль газа реагирует плохо. Ошибок было много не удалялись давно, очистил. Завели вылезла сразу ошибка по "серво привод дроссельной заслонки по возвратной пружине" проверил по активациям, не изменяется угол поворота заслонки, заслонка почти закрыта. Оставила мне на ремонт, разобрал, по чистел, помазал, заработала. Все собрал, завожу машину, работает так же рывками на холостых или рывки пропадают начинает детанировать, ошибок не выскачело, делаю перегазовки машина стала слушатся педаль газа набирать обороты. Выскачели ошибки 1-ая: актуальная, "по датчику массового расхода воздуха" При активациях Заданное значение от 5 - 13 кг/ч, действительное значение прыгает от 28 до 36 кг/ч. Выходит по активации воздуху сосет больше положенного в несколько раз или датчик врет. Вопрос.... Наскилько вероятность неисправности датчика? Может кто чо подскажет....... 2-ая и 3-тья: сохраненная (повидамому переходит в актуальную при нажатии на педаль газа) 2-ая: "по адаптации смесе образования (смесь бадная)" 3-тья: "лямбдр зонд СО до катализатора" И что можете сказать по этим неисправностям? Приезжают восновном на дизелях сними лутше получается, а бензиновых было всего несколоко машин. Кстати когда завел холодную дымила как поровоз, прогрелась не стала дымить (может так и должно).
  14. Привет любителям и профиссионалам :poch: ..... Пригнала мне на ремонт авто (как вы поняли хозяйка женского пола "не блондинка :haha: ") Чипованная до 192 лошадок (со слов хозяйки) Машина вся запущена. Значит так на холостых оборотах работает рывками, ели едит, тупая, педль газа реагирует плохо. Ошибок было много не удалялись давно, очистил. Завели вылезла сразу ошибка по "серво привод дроссельной заслонки по возвратной пружине" проверил по активациям, не изменяется угол поворота заслонки, заслонка почти закрыта. Оставила мне на ремонт, разобрал, по чистел, помазал, заработала. Все собрал, завожу машину, работает так же рывками на холостых или рывки пропадают начинает детанировать, ошибок не выскачело, делаю перегазовки машина стала слушатся педаль газа набирать обороты. Выскачели ошибки 1-ая: актуальная, "по датчику массового расхода воздуха" При активациях Заданное значение от 5 - 15, действительное значение прыгает от 28 до 36. Выходит по активации воздуху сосет больше положенного в несколько раз или датчик врет. Вопрос.... Наскилько вероятность неисправности датчика? Может кто чо подскажет....... 2-ая и 3-тья: сохраненная (повидамому переходит в актуальную при нажатии на педаль газа) 2-ая: "по адаптации смесе образования (смесь бадная)" 3-тья: "лямбдр зонд СО да катализатора" И что можете сказать по этим неисправностям? Приезжают восновном на дизелях сними лутше получается, а бензиновых было всего несколоко машин. Кстати когда завел холодную дымила как поровоз, прогрелась не стала дымить (может так и должно).
  15. Омыватель заработал, подгорели контакты на переключателе на рулевой калонке. Разобрал почистил и все гут.... Спасибо за советы и в особенности за схему.....
×
×
  • Создать...