Перейти к содержанию

sergey6954

Посетитель
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о sergey6954

Контакты

  • Телефон
    +996555172784
  • Skype
    daimlermers

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киргизия, Бишкек
  • Интересы
    Mercedes
  • Авто
    Любитель

Достижения sergey6954

посетитель форума

посетитель форума (11/16)

0

Репутация

  1. т.к. моторник не отвечал, с него и начал. там 4 ноги отгнили напроч. перепаял, завелась, половина блоков перестала на диагнозу выходить, а оказалось - у человека генератор не работал. и задний САМец стал нормально засыпать, а то 0.02 - 2.6 прыгал, видимо напряжения не хватало! Всем спасибо.
  2. В кратце проблемка следующая - приехал клиент, говорит акум садится, начали по одному САМы отключать, разобрались, задний САМ не засыпает, подергали предохранители - не помогло, клиент говорит перепишите номер,соберите машину, поеду куплю САМ. Собрали, а он не заводится!зажигание включается, но не стартует, ключ вытаскиваешь, а лампочки на панели так и горят пока клемму не скинешь. Стар не видит моторный блок! в чем засада?
  3. Вот я и говорю, подскажите пожалуйста точки. Это на старых 210 епромка прям сзади, а после 2000года она с обратной стороны платы, на той где моторы стоят, а там проблемка - моторы выпаиваешь, шлейфы как правило к плате приклеены - одно неосторожное движение и их тоже восстанавливать приходится.
  4. поделитесь кто нибудь пожалуйста точками для внутрисхемного программирования щитка Mercedes W210 после 2000 года, а то у нас их по 3 копейки мотают через диагностику, а я моторы выпаиваю. Самому прозвонить пока не получается, и так времени много уходит, да и шлейфы у всех как на зло целые, а с ними неудобно ((( Заранее большое спасибо!
  5. Спасибо большое! просто я по незнанию думал что внутрисхемно подключаться нужно через основную колодку программатора (хотя есть и отдельные выводы на еепром дип 8 )вчера порылся, нашел даташит на русском, в принципе понятно стало, а Вы мне на доступном объяснили. На прошлой неделе попал на щиток (после снятия стрел - умер)Сегодня была работа над ошибками - Аккорд 2002г и Калдина 2002г внутрисхемно, все получилось!
  6. Добрый вечер! Люди, я никак не могу разобраться. в описании к микросхемке ноги прописаны так: B0- СS, B1- SK, B2- DI, B3- DO, B4- GND, B5- ORG,B6- NC, B7 - VСС, а у программатора выходы только Vpp, VppR, Vcc,+5, Gnd, Растолкуйте пожалуйста что обозначают все эти аббревиатуры. С Gnd понятно, +5 тоже, Vсс- это я так понимаю контакт по которому микросхема программируется, а что обозначают все остальные? Заранее спасибо за ответы. если слишком элементарные вещи спрашиваю, пните где копать.
  7. А какую роль выполняет флюс? (только не пинайте) паяльный жир это тоже флюс?
  8. РЕБЯТА!!! КАК впаивать/выпаивать, а не чем? когда флюс лить: когда ВЫпаиваешь или когда Впаиваешь? какой флюс лучше? Буду очень признателен за ответы по существу!
  9. Спасибо за внимание! Но честно говоря ничего конкретного! не все же инфракрасными паяльниками пользуются!? про флюс расскажите подробнее пожалуйса, я бы с удовольствием ролик на ютубе посмотрел, но диал хуяп!! 33.6 ... (((
  10. Уважаемые профи подскажите пожалуйста как правильно выпаивать и впаивать микроконтроллеры моторола (80, 112 пин). что бы красиво было и надёжно! можно ли феном перегреть микроконтроллер, если да, то как этого избежать? Если где то обсуждалось дайте ссылку, я не нашел. Заранее спасибо!
  11. У нас просто по правилам мало кто ездит! ))) Спасибо всем откликнувшимся! Поеду к спецам! о результатах отпишусь!
  12. Европеец! хотя брал уже год езженый здесь! Перекодировать диагнозой? или ручками?
  13. Если не трудно, объясните что такое LIM и как его убрать? сам ничего не ставил!
  14. срабатывает ограничение скорости на 180 км.ч. я так понимаю прошить нужно ЭБУ двигателя? только где оно там зашито? Кто сталкивался - подскажите
  15. если ещё актуально, попробуйте, Ваш - почищеный! meredes_ok.rar
×
×
  • Создать...