Перейти к содержанию

dimon149

Посетитель
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о dimon149

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Авто, девушки
  • Авто
    Мастер

Достижения dimon149

Частый гость

Частый гость (12/16)

8

Репутация

  1. Вопрос более не актуален, тему можно удалить.
  2. Здравствуйте. Nissan Quest 2004, пропала искра в 6-м цилиндре. Диагност приговорил блок (диагностику делал не я ). Дорожка от разьема до микры L9302 целая (и визуально, и прозванивается). По определенным причинам (отсутствия времени и самой микросхемы) сделать не могу, но человеку помочь хочу. У кого есть возможность? Я передам ему номер телефона, там сами договоритесь.
  3. К сожалению не всегда меняют элемент. Знакомые маляры рассказывали, что часто просят шпатлевкой выровнять деталь (так дешевле на пару сотен рублей чем покупать новое или б/у). К тому-же б/у часто выравнивают таким способом, покупали такие на разборе. Или крыло заднее: менять геморно, пару кг шпатлевки и как новое.
  4. Был еще один кадр, на Цивике тоже нашел заглушку и всех убеждал что этой заглушкой регулируется впрыск. А по теме надо поднимать планку доступа в разделы по одометрам, аирбэгам и другой электронике. Если человек новичек, то вполне достаточно диагностики и автоэлектрики. Если человек не имеет информации как делать, то он не будет делать.
  5. Здравствуйте. А система передает сигналы по GSM? Или только определяет координаты и записывает в память? Если есть GSM (соответственно с сим-картой) то могли установить блокировку для дистанционной остановки двигателя. В этом случае надо удалить блокировку и посмотреть как машина себя поведет.
  6. Может и брежу, просто цены так и будут падать. Перекупы скоро сами все будут делать, подросло новое поколение да и оборудование дешевеет. А наши думцы все равно не смогут грамотно закон оформить. Лазейки найдутся. Потом дилеры завопят что не смогут в новых панелях пробег прописывать. Некоторые производители (Hyundai, например) напрямую пишут - после замены щитка обратится к сторонним специалистам для установки пробега. Услышав шум в интернете, может многие отвалятся сами от греха подальше. Или закрывать разделы по новым авто и выравнивать цены между собой. Может через пару лет, при закрытой информации, цены и поднимутся. Душевными разговорами с демперами делу не поможеш, образцово-показательная порка тоже не поможет.
  7. Здравствуйте. Считаю что нужно закрытый раздел организовать для новых авто. Старые уже бесполезно закрывать. Иногда думается: а может собрать подписи и накатать письмо в думу, пусть закон о смотке примут. Может сертификацию какую придумают для этих типов работ. Им все одно делать нечего. А много народу сразу отвалится, процентов 70. И цена подскочит как на работы так и на оборудование. Года 2 пройдет, еще одно письмо с подписями на отмену ответственности. Они любят законы туда-сюда принимать. А можно второе письмо не писать. И закрытый раздел оформить как ремонт, а не смотка. Хотя демпинг не только в одометрах, но и в airbag, и в диагностике. Или налоговую демперам отправить. Сомневаюсь что они пробеги мотают и чеки выписывают.
  8. Доброго всем дня. Может кто подскажет как выпаять разъем если олово с внешней стороны сильно окислилось (почернело). Оловоотсос даже не плавит олово, откусывать пины как-то не охота. Паяльная кислота тоже не помогает. Как победить?
  9. Уточните модель, год авто. Блоки могут сильно отличаться даже в пределах одной марки, не говоря уж о сравнении с другими марками авто. Если блок определяет наличие неисправностей (и выдает коды) то там просто должен быть микроконтроллер. А также несколько транзисторов (транзисторных сборок) для управления релюхами. Может быть микросхема памяти. А монтажный блок Ваз это просто разведенная под реле и предохранители плата. При желании такую можно на проводах спаять.
  10. А клиент случаем не на смотку приехал? Или немцы готовы за 50 баксов оказаться в суде? Слабо верится, хотя может турки какие-нибудь и делают.
  11. Это где за границей по 10 баков? Бывший СССР? Если нет, то там в некоторых странах за это еще и посадить могут. И не будут мотать за 10 баков под угрозой уголовного преследования. Вот кто-то с горочки спустился, Так это бэтмобиль ревет И кто за пиво здесь мотает Того он на куски порвет!!! Ну или как-то так.
  12. Я имел в виду тему про бетмобиль.
  13. Прайс нужно оставить на всеобщее обозрение Уже более 3500 просмотров. Надо тему закрывать, и в закрытый раздел.
  14. Вопрос не в коробочках или шнурках, каждый работает тем чем удобно, или что имеет из оборудования. Таким способом можно "уговорить" владельца шнурка. Эта часть демперов. Еще часть пользуется коробочками. И по ним тоже нужно выработать методику уговора. А пипла к мысли подвести сложно, многие не имеют рекламы и, купив дешевый китайский шнурок или коробочку, мотают знакомым, перекупам втихую ибо нет дохода для рекламы и аренды помещения. А цены нужно по регионам согласовать, плюс/минус 10-20% от согласованной цены.
  15. Есть такая необходимость, а то после выхода софта и обновлений для коррекции nec и vdo по к-линии чувствую совсем тухло будет. Цены нужно регулировать самим сообща, т.е. повышать в связи с инфляцией и подорожанием жизни в целом. [ И для каждого региона подобрать свои цены, таблицу лучше в свободном доступе, т.к. : Ну или сайт указать на который ровняться по ценам. А остальную информацию в закрытый раздел.
×
×
  • Создать...