Перейти к содержанию

vel767

Посетитель
  • Постов

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о vel767

  • День рождения 03/20/1970

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ахтубинск
  • Интересы
    Рыбалка
  • Авто
    Любитель

Достижения vel767

Мудрый Мастер

Мудрый Мастер (14/16)

0

Репутация

  1. Вспомнил... Похожая неисправность была на Шниве из-за трещины на патрубке ДМРВ, на холодную глохла, а как прогреешь - все параметры в норме. Дымом попробуй проверить.
  2. Длительность впрыска великовата, давление топлива померь, работу РДТ проверь.
  3. В теме про соболя описывал нечто похожее, лечится сбросом, но не на долго. Программа похоже глючная в ЭБУ.
  4. Соболь 2011 года смотрел сканматиком, пробег 5 т.км., троит, вентилятор включается, обороты плавают - в общем чехорда какая-то. Кое как через OBD подключился : ошибок миллион, сбросил. После сброса блок перестал на связь выходить через OBD, до этого не видел как М 10.3. Решил опять посмотреть как М 10.3 ....... и вот оно чудо: все параметры в норме, холостые устойчивые - всё как по букварю. Это наверное в ЭБУ какую-то замечательную прошивку засунули, жаль, что номер ПО не сохранил, уж больно быстро клиент на радостях ускакал, до этого он два раза в гарантийную мастерскую ездил за 150км, там там ему проделывали эту-же процедуру и говорили , что с машиной всё в порядке.
  5. Сегодня в магазине взял три датчика коленвала для пробы, только с одним движок нормально работает. Два других подкидывал на инжекторную газель, работают как часы. Чудеса.....
  6. Летом менялись предохранители вместе с колодками, замок тоже свежий, а вот с генератором не связывал эту неисправность. Просадок по напряжению не наблюдал, напряжение 13.8 В., да и пол года ему всего.
  7. Здравствуйте. При работе двигателя периодически происходит потряхивание, в момент этого потряхивания Сканматик видит ошибку по датчику коленвала. Во время езды при сбрасывании газа иногда глохнет. Когда нет этой шибки: работает устойчиво. Менял на заведомо исправные: свечи, провода, катушки, ДПКВ даже ЭБУ подкидывал.Проводка новая стоит с массами порядок. По показаниям Сканматика все показания в норме , в момент провала обороты падают на секунду в ноль, затем опять всё ровно. Может кто сталкивался с подобным ?
  8. Попробуй крышку бака на родную поменять, чтоб дышала. На Газели клиент раз в два месяца бензонасосы менял, потому, что бак был наглухо закрыт крышкой с замком. У него аж бак сплющило.
  9. Так в чем причина-то была ? У меня пара Газелей выздоровели после замены бензонасоса. С АКБ были проблемы, с катализатором. Может еще какое больное место у них есть?
  10. Сахар форсунки не забивает, проверено. Клиент после сахара 50 тык. прошел и нормально. Я ему только бензонасос поменял. Но вот когда ему в бак какую-то гель захерачили, тогда я подолбался пока добрался до РДТ.
  11. Тоже с ДПДЗ? Именно с ДПЗД, не понял, что произошло, но это помогло. С начала поменял несколько заведомо рабочих датчиков.
  12. Похожую болячку вылечил несколькими сбросами с инициализацией.
  13. Такое случается на 406, если перетянешь крышку клапанов.
  14. Этот самый демпфер, бывает, что гуляет на посадочном месте. Чтобы проверить усилие нужно приложить. Было такое, проверил- ДПКВ на19 зубе, снял ремень, а диск шевелится.
  15. Я бы на демпфер обратил внимание , посадочное место могло разбить.
×
×
  • Создать...