Перейти к содержанию

yoric

Новый
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о yoric

  • День рождения 10/24/1970

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новосибирск
  • Интересы
    разное
  • Авто
    Любитель

Достижения yoric

посетитель форума

посетитель форума (11/16)

0

Репутация

  1. Так и делаю. Понял, всем спасибо.
  2. Сигналка-то есть, а каким боком она может влиять?
  3. Попробую, спаасибо. Насколько это может быть критично?
  4. Подскажите пож-ста, кто в курсе. Должна ли на этих прошивках ("Эко Финал 1.5 J5v13i02", "Финал J5v13i02") при первом включении зажигания после перепрошивки выскакивать ошибка 1621 - ошибка ОЗУ. При первом же выключении зажигания ошибка уходит.
  5. БК Щтат-115, вроде родной, питание тоже как с завода было. Ничего мощного не включается, проблема возникает в произвольный момент. Буду искать, откуда Бк запитан, спасибо.
  6. Ну тогда понятно, буду искать в цепи питания БК. А всё-таки, где обжимки масс у Января могут быть, или у меня без них?
  7. Я Йорик))) Постороннего ничего нет, БК пищит один раз и переключается в режим отображения бортового напряжения, на табло кратковременно (примерно, точно не помню,например) 8-9-10вольт, тут же выравнивается в норму (13.5-14вольт). Не дергается машина, едет дальше, как ни в чём не бывало, приборка не моргает. Помнится, у БК 4 провода. Питание-масса-диагн.линия, а 4-й чего? Или всё-таки 3? Если 3, то выходит, это он так реагирует на кратковременное пропадание контакта по своему питанию?
  8. А если бы кратковременно отключалось питание с ЭБУ, оно бы не зависало или глючило?
  9. Это вряд ли. Как мультиметром проверить кратковременный провал? А кстати да, чек-то не горит совсем, БК преключается в режим измерения напряжения. Но если бы пропадало его питание, он бы сбрасывался. ТО есть, похоже, это не Январь ему шлёт ошибку... Хотя... Так где обжимки-то могут быть, для успокоения)))
  10. Здравствуйте! Подскажите пож-ста, кто в курсе. Периодически БК сигнализирует о кратковременном провале бортового напряжения. Бывает когда угодно - иногда при заводке, иногда при езде. Бывает довольно-таки редко, но всё таки. Массы протянуты, генератор протянут, сопли сигналки спаяны где увидел, разъём не разбит. Единственно, не нашёл (искал с пристрастием, разматывал обмотки) обжимки массы в жгуте Января недалеко от него, где жгут уходит под капот под правым бардачком. Ну нет их там! Теоретически остаётся, конечно, ещё и питающий провод, который с плюса АКБ на Январь, бочонок. Где эти обжимки могут ещё быть, может, под капотом, или без них обошлось? Машина ваз21093i 2001г Россия-83 январь5.1 2111-1411020-71
×
×
  • Создать...