Перейти к содержанию

stmazaj

Посетитель
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о stmazaj

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Kirs
  • Интересы
    М401, W124/230e
  • Авто
    Любитель

Достижения stmazaj

посетитель форума

посетитель форума (11/16)

0

Репутация

  1. А где такое напряжение измерять собрался? Вторичные цепи зажигания (катушка-распределитель-ВВпровода-свечи) слаботочные, любое прямое резистивное подключение приведет к падению напряжения и искажению формы тока. Удобнее измерение производить с помощью емкостных датчиков, представляющих собой емкостной делитель напряжения. Потому на тестер напряжение подается в пределах диапазона измерения. Тестер, естественно, осциллоскоп.
  2. Получается, что в гидриках клапан не закрывается после выборки зазора и давлением масла клапаны открываются. :-(
  3. 2:DASHMASTER Я в первую очередь на ход мыслей смотрю. Может кому и понадобится для верного решения.
  4. И где взять то чего сам не знаешь? :-) Или чего нет в окружающем пространстве?
  5. Хорошо что не приехал :-) Ке-джетроник любит обращение на Вы. Все регулировки взаимосвязаны друг с другом и один из элементов может влиять на два-три параметра. Поэтому, если не разбирался узел, ничего регулировать не надо. Плавание оборотов связано чаще всего с механически изнашиваемым потенциометром, дающим сигнал о положении "лопаты" расходомера. Нужен в первую очередь при прогреве двигателя особенно в зимнее время, так как дает мозгам сигнал уровня обогащения на ЭГРД (электро-гидравлический регулятор давления). Без него нет прогревочных оборотов и до 40-50 градусов наблюдается сильный провал
  6. Пластмассовый щиток легко снимается. Но на холоде становится довольно хрупким.
  7. Октановое число определить можно по вспышке при сжатии. Но для нас основное в количестве присадок, а это только лабораторным химическим способом по реакции. Ну или на хроматографе :-) И как доказать, что ты именно этой жижей на этой заправке движок наджабил? Тут гаражным методом не обойдешься. А метод "проверенных заправок" тоже иногда "козу" подкладывает.
  8. Мою ЛАВРом, на простеньком стенде :насос от КЕ-джетроника, манометр, прозрачная емкость. Всё это закольцовано, форсунка льет в емкость, виден факел распыла. Статистики особо нет, нечасто случается.
  9. Простейший дымогенератор-дымарь пчеловода. Вот тут описалово: http://www.apicultura.kirov.ru/equipment/uhod/smoker.html
  10. За мозгами стоит две коробки. Они съемные. Одно реле перегрузки второе реле бензанасоса (та что побольше и левее)
  11. Остается собрать библиотеку осциллограмм исправных режимов работы и в бой
  12. Я пробовал , только нужна паяльная станция с турбинкой там объем воздуха больше Шов не трескается после сварки? И какую присадку пробовал? Я от старого бампера полоски режу.
  13. Чтобы заклинило все компенсаторы? перед кончиной после пуска даже одного гидрокомпенсатора дикий стукотнек слышен. Хотя теоретически всё возможно, если форсунки на двигателе мыли.
  14. В темноте, ВВ-провода с некачественной изоляцией создают коронный разряд - светятся. Обрывов токопроводящей жилы - это надо постараться, чаще в наконечниках окисление металл разъедает. Самое удобное и быстрое четырех канальный осциллограф - на компе с емкостными датчиками. Следовательно сразу по нескольким параметрам (току, напряжению и их динамике (форме кривой)), можно делать диагностику.
  15. Что значит нет компрессии? Проверь компрессометром при вывернутых свечах во всех цилиндрах. Аккум предварительно подзаряди чтобы веселее крутил :-). Если нет компрессии, то тогда фазы газораспределения сбиты или распредвал не крутится (что совсем невероятно). Если снижена, то опять же смотри выше или что-то с цилиндро-поршневой группой. Если в цилиндр немного масла налить (10-15 мл), то при залегших кольцах компрессия восстанавлиявается, так как масло закрывает зазоры, через которые воздух уходит. Если изменений нет, то клапан виноват. Может быть поршень прогорел. Через свечное отверстие компрессором воздух накачать. Будет слышно откуда травит-сапун, выпуск или впуск. Но такие вещи случаются как правило с одним цилиндром.
×
×
  • Создать...