Перейти к содержанию

Изя

Посетитель
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Изя

  1. Ладно, сам разобрался. Сигнал нормально доходит до ноги МК. Вывод такой - поврежден АЦП контроллера. Надо менять весь контроллер. Значит, заказываю контроллеры и прогер. Видите, как все легко и просто разрешилось
  2. В общем, история такова. Набралось у меня уже два передних сэма от 211. Один не включает кондишку и пишет ток компрессора 2500мА все время, а второй не показывает наружную температуру с датчика в противотуманке. Внутри блока mc68hc912d60. Глючит это проц или что-то на плате, я пока выясняю. Я вот зашел узнать у уважаемых коллег, есть ли смысл тратить на эти блоки время? Какой-то положительный опыт ремонта уже имеется? Как на 203их меняли 2j74y и все начинало работать. Собственно, если опыт такой имеется и проблема действительно в камнях, можно ли их найти в продаже новые? Приобрету для этого ETL912. Это не проблема. Просто за пол года уже второй случай. Не часто, конечно, но если правильно подойти к вопросу ремонта, вложения отобьются быстро. Блок-то разбирается и собирается без следов вскрытия. Вот нужны ваши советы, уважаемые.
  3. Я вам на другом форуме посоветовал проверить активность процессора. Вы проверили? Я вам дампы там же высылал. Дампы от ваших почти не отличаются. Вероятнее всего, блоки одинаковые.
  4. Ну попробуйте поменять моторный блок для пробы. Хотя еще надо бы спросить чем вы машину диагностировали.
  5. Действительно. Я бы мог со своим сравнить.
  6. Почти. Приборка работает, но нет подсветки. Сигнал с проца не выходит. Трансформаторы исправны. Подсветки стрелок тоже нет. При подключении диагностики зависает и делает резет. Иногда сама резетится без причин. На складе лежит. Старый тип, с трансформатором на отдельной плате. Можно. Чуть позже. Ее надо на складе искать.
  7. да не, у меня тоже одна доска лежит с заглючившим процом. Ремонтировать нет смысла. Свалки все цены перебили.
  8. Пожалуйста. Проц тот же, только маска 2j74y. rearSAM.rar
×
×
  • Создать...