Перейти к содержанию

steev

Посетитель
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о steev

Контакты

  • Телефон
    +79195543876
  • ICQ
    отсутствует
  • Skype
    yasckevichse_iphone

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новый Уренгой
  • Интересы
    Автодиагностика и чип-тюнинг, ремонт автоэлектроники.
  • Авто
    Мастер

Посетители профиля

940 просмотров профиля

Достижения steev

Частый гость

Частый гость (12/16)

0

Репутация

  1. После попытки с помощью TECH2WIN изменить конфигурацию в автомобиле, центральный экран TID перестал отображать актуальные данные (теперь горит половина экрана оранжевая, вторая половина зеленая) и засыпать при выключении зажигания. Вычитал, что чтобы что-то сделать нужен TECH2 в связке с TIS2000 или GLOBAL TIS. Оживил свой TECH2 - к автомобилю подключаюсь, данные в блоках читаются. Дальше, требуется подключить TECH2 к TIS2000 или GLOBAL TIS, чтобы получить доступ к защищенной области. Запускаю скрипт "Доступ к защищенной области", делаю попытку подключиться к TECH2. На экране TECH2 появляется сообщение о подключении через RS232, появляется несколько квадратиков прогресса и процесс зависает. На экране компьютера появляется сообщение о неудачном соединении. Попытки сменить компьютер, кабель ни к чему не привели. Ищу информацию о том, как решить проблему соединения TECH2 с GLOBA TIS, или о других способах восстановления конфигурации автомобиля.
  2. Проблема решена путем восстановления синхронизации между блоками с помощью ТАНГО.
  3. Донор был куплен без ключей
  4. Добрый день Автомобиль переставал периодически реагировать на кнопку START/STOP. Однажды отказался включать зажигание. Водитель скинул клемму аккумулятора на ночь. Утром накинул клемму и двигатель завелся, он тут отогнал автомобиль в сервис. Две недели автомобиль мучали в другом сервисе. Притащили пострадавшего из другого сервиса. Нет запуска. SMART KEY и IMMO BOX лежали на сидении. Подключили на свои места - зажигание включается запуска нет, защелка в заблокированном состоянии. Бесключевой доступ не работает. Позже обнаружили, что отсутствует накачка на кнопке START/STOP. Смарткей вышел из строя - 5 вольт отсутсвует. В правом кике обнаружили зелень. Почистили. Возникла мысль - бесключевой доступ не работает, накачка отсутствует, а зажигание включается. Через диагностику увидели, что запрограммированных ключей - 0. Вычитали с помощью TOYOTA+ eeprom, а там одни FF. В итоге обнаружили, что предыдущие рукоблуды припаяли eeprom наоборот (развернули на 180 градусов). Вернули в правильное положение - стал ругаться на отсутствие ключа. Заменили SMART KEY, появилась накачка, при поднесении ключа к кнопке стало включаться зажигание. Но... защелка не разблокируется, запуска нет. К защелке подходит всё, что должно подходить - 2 питания (30 клема,IGN), 2 земли, лин, питание мотора защелки, питание концевика защелки. Имитация, что защелка разблокировалась, путем подачи земли на провод концевика защелки, тоже не позволила запустить двигатель. Периодически появляется в SMART KEY ошибка B2288. Попытка через TECHSTREAM провести процедуру удаления ключей всегда заканчивается ошибкой, после прикладывания рабочего ключа к кнопке. Процедура синхронизации ECU через TECHSTREAM проходит успешно. Процедура синхронизации через TOYOTA+ ESL тоже проходит успешно. Но защелка остается в заблокированном состоянии. Бесключевой доступ тоже не функционирует. Предполагаю, что на данном этапе это не очень важно, оставил на потом. Нужна помощь понимающих людей. Не понимаю какие параметры в SMART KEY являются основными, а какие вторичными. Например, защелка не разблокируется, потому что не получает правильный ответ от IMMO BOX Еще пробовал заресетить ключ с помощью ТАНГО, но безуспешно. Ключ новым не становится. Просьба, не советовать купить какое-то оборудование или отдать более грамотным специалистам. Пишите, пожалуйста, только по существу. Может ли кто-то проверить синхронизацию SMART KEY и IMMO BOX ? 93c86 certification.rar 93c46_immobox.rar
  5. А есть схема расположения этого датчика ?
  6. У меня возникла неисправность коробки на китайском автомобиле CHERY INDIS 1.3 CFC318. Не работает спидометр на приборной панели. Ошибок по АБС нет, каждый датчик показывает скорость. При достижении скорости, ориентировочно, 12 км загорается значки неисправности коробки передач и фиксируется ошибка P0720. В автоматическом режиме выше 2 передачи не включается. Подскажите, какие причины возникновения ошибки P0720 и ограничения включения передач не выше 2?
  7. Выложи дампы. Помощь не обещаю, но попытаюсь посмотреть
  8. Дамп часа через четыре выложу. Все варианты, вами озвученные, попробованы. Нет проблем с иммобилайзером с точки зрения пина и манипуляций с ним. Резетиться, привязывается эбу, меняется пин и т.д. Ошибка только в момент программирования ключей, и не важно какое количество обученных ключей указано в иммо. Игра с дампами тоже попробована. Также менялся иммобилайзер , с ним проблема аналогичная.
  9. Притащили авто - моргает чек. Иммобилайзер DELPHI (3600811 28141070) с неком внутри и шестилапой мондавошкой. В иммо количество ключей обученных - 0. Считал дамп. Пин показал 0000. Обрадовался, что все легко. Беру ID48 пытаюсь обучить. Сканматик при обучении выдает сообщение "Сбой обучения ключа, код 09: Неверный код пользователя", DIAGUN3 - "Incorrect user's code". Может кто-то рассказать про подводные камни.
  10. повторяю, обрати внимание, бензонасос отключается или нет, при работе на газу
  11. Akustik, если я правильно понял, на машине твоего отца стоит новый, рабочий блок. Почему бы его не снять и не сравнить напряжения на двух блоках. Слишком много внимания привлек к себе. Обычно ремонт таким образом не проводят. Можно выложить фото платы с просьбой в указанных точках, чтобы кто-то померил. Но переписка в основном состоит из пререканий и общих криках о помощи, и ни одного технического вопроса.
  12. http://www.chiptuner.ru/content/datasheet/ А вообще-то у тебя есть второй рабочий блок. Есть с чем сравнить...
  13. Смотри какой процессор стоит, затем ищешь даташит в гугле. Проверяешь наличие 5вольт или 3.3 вольт. Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk Готовой схемы блока вероятнее всего найти не сможешь. Посмотри инфу на chiptuner Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
×
×
  • Создать...