Перейти к содержанию

ЮрСаныч

Посетитель
  • Постов

    127
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ЮрСаныч

  1. Держись дружище,я сам как год уже с этим недугом мучаюсь и больше всего растраивает как супруга мучается вместе со мной. Наберись терпенья и просто живите с этим а там думаю все наладится,процент вылечившихся большой. Я офигел когда узнал сколько моих бывших клиентов переболело раком и живут по 5 по 10 лет уже :) Все будет хорошо!!!
  2. От души поздравляю!!! Ювелиры :)) Маме и сыну здоровья а папе сухой закон ;)))
  3. Нет. Просто на тот момент и в той версии не было этой половины функций. И что бы бараны не лезли в проги то привязали ключик. Есть история версий,почитайте.
  4. Парни по 43 ноге здесь ни от софта зависит а от блока и нужна она для работы любым софтом в бсл-режиме на бошиках 797. Если вы обратили внимание и читаете хелпы то на блоках с 81 пин(микасы,бош797 ме797 м73)подключение питания и к-линии одинаково и я думаю не надо лезть в дебри и забивать голову дурными мыслями а просто если указана масса на 53 пине в хелпе то просто подайте ее туда и все. У меня один разъем на 81 сделан для работы с м73,м(е)797(+) и микасов на столе обший для опенбокса и чиплодыря. Через обд микасы и м73 я не делал и не собираюсь делать ибо это лишняя вероятность привалить эбу из-за дополнительных соединений и т.д,работаю только на столе. В разъеме установил 3 переключателя,один-питание + ,второй на 23 пин для работы с бошами без доработки и третий 43 пин для бошей в режиме бсл. А нужна масса или нет на 53 пине мне чесно говоря пофигу,в хелпе она есть и в разъеме моем тоже :))
  5. Блин как то я туплю наверно :) Только что гранту и вдоль и поперек перешил,все в норме. Делал по порядку как описал Родион выше :) ОООО! Скидки? Надо посмотреть:)
  6. Хитростей никаких нет,установи просто опенпорт и все. А если на семерки то вручную надо указывать папку с опенпортом. Попробую еще по порядочку все сделать :)
  7. Конечно хотелось бы понятную схему подключения м74кан в хелпе. Еще проблемка такая,опенбоксом блок с гранты один раз прошился и все дальше не в какую. Ни сток ни мод,ошибка тайм оут а комбиком дело пошло.
  8. От замка до заднего сиденья проводку смотрите,частая проблема у них.
  9. Ну это не первая у меня замена вроде все нормуль,люди на ТО приезжают довольны.
  10. Так и есть,обратил внимание на это. На DA мягко и хорошо моторчик урчит вот и лью ее. Из за бута проблем не будет? Я галочку не ставлю ПЕРЕПИСАТЬ БУТ
  11. Сегодня опенбокс меня немного в ступор ввел,первый раз за второй год. 2114 м73 A317DB04 сток решил заменить на Пашину ....FL53 так вот прошивку он грузит,пишет-ок и долго долго думает. Закрывается только через три клавы. В запасе блок есть поэтому пробовал несколько раз. Записаный блок работает,как бы без вопросов но вот думаю почему так. Опен обновленый. Блок такой попался что ли.
  12. Два раза была такая байда с бошиком и январем5.1. Менял все кроме проводки,так и не сделал ибо прикинув что за два дня больше теряю чем заработаю. Не беру я эти корыта делать 2000-2002 года,и не чего не потерял. Гарник дружище после того как заглохнет управление в ИМ на МЗ(искра)и форсунки тесть? Сними ДПКВ с жгутом подключеным,включи зажигание и проведи отверткой у сердечника ДПКВ искра , форсы и бензонасос слышно?Если насос срабатывает то синхра есть,нет скорее всего искры. Вот и работай от модуля до ЭБУ,жгут пороть надо,сука провода гнилые находил в целом кембрике :) Импулься проверь на МЗ и форсунках пятиватной лампочкой. Может не обратка а жгут пошевелил?
  13. У меня точно так же,перезапускаю. Понятно. Спасибо!
  14. А где там скорость меняется с выбраным опенпортом? Кнопка у меня не активна была.
  15. Блин перехвалил. Приехала таже гранта I444GG02 и так и не получилось ее повторно перешить,опенбокс выдает ошибку ерр тимеоут и ни в какую. Другие блоки(797 м73) програмирует а м74 кан неа. Заметил что после ошибки пока не передергнешь программу опенпорт опенбокс не видет. Шил семеркой,на икс пи тоже самое. Резюк впаян 610. Плясал пару часов,шнуры целые,опенпорт 20 тоже проверено.
  16. Хм,чудестненько с м74 can работает. Родион респект!
  17. Блин. IAW59F номер не помню,блок забрали.где то записал,поущу. Я читал вроде 300 баксов. Где такую цену нашли не знаю Ага вот вот IAW 59F VG HW002 1702 MN2 штрихкод 238C4DD6F 61600 /534/00 C146 46767827
  18. Пробывал считать 95080 но волоски поотлитали нах,попробовал корпусную подпаять 95080 с дампом ноиммо пятаки поотлетали нах. Ну его все нах
  19. Погодь тут еще не все ясно. На ней несколько раз акум высаживали пока заводили стартером потом на буксире тягали несколько км. Думаю сюрпризы еще будут. А комплект эбу-иммо он с Беларусии заказал раз мастер посоветовал. Привезет будем смотреть. Да и сильно не пинайте меня товарищи профи но не особо я спец в таких делах.....только учусь. А про самопривязку я читал уже при установке нового эбу,но новый стоит 64000 а бу до 16000 но без гарантии.
  20. Вросла,да еще и как вросла. Вскрыл блок а он до меня вскрывался и над 95080 пласмаска срезана. Отвезли его к опытному мастеру тот сказал заказывайте эбу и блок иммо,а деньгов у клиента нет. Стоит пока в отстойнике. Еще после простоя с полчаса сканер терят связь с эбу и тухнет чек. Связь появляется только после выкл-вкл зажигания. Проводку разъемы перетряс все нормуль.
  21. Блин ребят извиняюсь. На семерке не на класике а на винде семерке. Установил не давно :)Так вот,лил калибры и поставил галку в пересчет КС на м74. А после загрузки ошибка по КС. Потом залил как и раньше делал фулл и все ок. Почему КС не пересчитал не знаю.
  22. на м74 окно вылазит (загрузить только калибровки? ДА НЕТ). Класику с м74К не шил,не знаю.
  23. Кстати на семерке работа с м74 комфортнее не знаю почему,подав напряжение грузить флешь можно и через секунду и через минуту. Только залив калибры КС он так и не песчитал хотя я галочку поставил и вылезла ошибка по КС. Теперь гружу фулл всегда.
×
×
  • Создать...