Перейти к содержанию

AndreiK

Новый
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о AndreiK

  • День рождения 02/18/1982

Контакты

  • ICQ
    465273833

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Великий Устюг
  • Интересы
    Авторемонт
  • Авто
    Мастер

Достижения AndreiK

Новый

Новый (10/16)

1

Репутация

  1. Согласен с Iduart, 12 лучше в любом случае. Ну а по поводу ямы и подъемника я думаю так: у ворот подъемник, а в тупике яма. Обоснование такое, что под поднятой машиной можно прогнать авто на яму, если ремонт машины на подъемнике более долгий чем на яме. Второй плюс, это то, что от ворот как не утепляй тянет холод по полу и мастеру в яме дует по шее (из личного опыта), а если она будет в тупике, там будет теплее. Ну это мое мнение, я бы сделал так при длине бокса на 2 машиноместа последовательно.
  2. Всем здрасьте. Я тоже про каркас думаю, но и про пеноблок не забываю.. У меня друг в прошлом лете строил дровянник у дома. Небольшой такой.. 6х12м и 2.5+2м в высоту.. 2 этажа как бы. Внизу дрова и хоз предметы(садовый мнвентарь), наверх уложил пиломатериал на хранение, ну это потом.. Разметил углы и тумбы, выкопал ямы 20х20см и глубиной 30 см, забил туда квадрат80х80мм ещё на 20 см(получилось 50см в землю и высота 4.5м над уровнем пола), позвал друга с электронным нивелиром, над уровнем тумбочек выставил по уровню все стояки и на "прихватки" сваркой все связал арматурой 8-кой строго вертикально.. залил.. прошла неделя(делал по выходным).. обвязку убрал (болгаркой), приварили уголки 40х40мм длиной по 30см на уровне 2.5м над уровнем тумбочек, а они по уровню, все обвязал доской 40х120 по уголкам... потом залил бетоном пол около 10 см толщиной по уровню тумбочек...Ну а дальше как бы осталась обшива и потолок, он же пол второго этажа, и крыша. Уложил в это около 100 ру, но по площади получилось не мало и очень прочно на устойчивость. У него ушло 1.5-2 месяца на это. Постараюсь как нить сфотать и фоту пориложить. Я так понимаю у него получился каркасник в домашних условиях. По всем параметрам это удовлетворяет запросы drive1 1. экономия на фундаменте 2. конструкция не боиться движения фундамента и соседней конструкции(к которой пристраивается) 3. можно будет построить частями(сначала скелет и обшивка, затем утепление и внутренняя обшивка. 4. можно разообрать стену чтобы сделать перепланировку помещения(пристроить ещё)
  3. SkyLine34, значит Вы тоже прошли тот путь что и я до "Имени", у меня так же, с соседних районов люди едут, благо телефонизация проникает и в деревни, и работаю по записи. Про отработку читал, видел печки самопалы и заводские. Каждое утро чистка, да и отработка нужна без примесей, не вариант. Даже тот факт что за месяц её набирается порядка 70-100 литров все равно не в её пользу. drive1, согласен с вами что с печкой теплее, во многих "домашних гаражах" стоят просто печки сваренные из дисков или что то подобное. Это если на один бокс, тогда да. А я планирую их 3 и подсобки. Да и работа идет, чай некогда попить (работаю один, делаю что умею... диагностика, электрика, акустика, подвеска, ходовка, сцепа, прокладки ГБЦ "нашемарки", ГРМ, сварка, шиномонтажка, тюнинг ... много чего то еще, забыл..), так что каждые полчаса топку топить некогда, а ночью надо спать, а оно не должно замерзнуть. Так что котел на дровах пока самый оптимальный вариант для меня, благо поселок у нас лесной.. В поисковике вбейте "Твердотопливый это что за котёл" и будет вам счастье. Бюджет на отопление рассчитываю порядка 150 т.р. без монтажа... Ну и про бабло согласен тоже, некоторые пальцем у виска крутят... А я ХОЧУ!!! Не пойдет сервис.. сдам боксы в аренду под теплую стоянку .. и буду на пенсии считать прибавку к пенсии ежемесячно.. Как теперешний мой арендодатель. Как то так...
  4. Всем спасибо за советы. У меня пока планируется "долговременный план открытия автосервиса, или моя мечта", срок строительства планирую на 3 года. Я все же склоняюсь к пеноблоку+отделка с утеплителем снаружи (в перспективе). По деньгам согласен что мало, но нам руки не для скуки даны)) Будем работать и работать!!! Да и связи есть по стройтехнике (бульдозеры, грейдеры, камазики..), друзья помогут!)) А фундамент... согласен с вами полностью, что это дорогое удовольствие, которое порой отбирает до 40% всей стоимости сооружения, в зависимости от почвы. Соседей спрашивал, грунт супесь, вода на 6-7 метрах, так что с этим все в порядке. 2-й этаж планирую над подсобными помещениями. 4.5 метра пополам получается 2.25 метра на этаж, этого мне вполне хватит. Периметр общий 9 х 18 метров залью сразу весь, а потом строить можно отдельно по боксам. По отоплению - будет котел твердотопливный, а вот какие радиаторы лучше? Обычные трубы "сотка" или секционные? Кто как делал?
  5. Всем доброго вечера. Прочитал ветку, подумал, нашел много интересного для себя. Работал в съемном гараже 3 года, бокс 5 х 9.5м, яма, потолок 3.6м. Заработал: Имя, Клиентскую базу, Стабильный доход, ... ну и еще вечный недосып..)) Хочу: построить свой автосервис на 3 бокса, 1-й - с ямой, 2-й - под подъемник, 3-й - просто бокс с полом (возможно мойка) + подсобка, кочегарка, санузел. Размеры боксов не меньше тех что были, только потолок поднять до 4.5 м. На данный момент имею: отмежевал землю под строительство "Наземной автостоянки закрытого типа"(так по научному называется "ГАРАЖ"), оформил документы по её аренде (сейчас в регпалате), сейчас заморачиваюсь с проектом и затратами (нужен будет кредит или машинкой своей пожертвовать). Так вот, для чего я все это писал, а Вы читали: ИЗ чего строить? Рассматриваю 2 варианта: пеноблок и металлокаркас. Пока не определился. Зимой холодно, газа нет, есть дрова, строительство будет в районе, не в городе, соответственно нужно сохранять тепло. Поделитесь кто из чего строил и чем обоснован выбор? Стройку планирую своими силами, т.к. знаком с этим и руки растут как надо. Бюджет на "коробку под крышу" около 600 т.р. Понимаю что это ооочень мало, но с чего то надо начинать.
×
×
  • Создать...