Перейти к содержанию

chikara

Посетитель
  • Постов

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о chikara

  • День рождения 04/17/1990

Контакты

  • ICQ
    430939222

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Уфа
  • Авто
    Любитель

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения chikara

Мастер

Мастер (13/16)

0

Репутация

  1. новые наблюдения: надо просто вытащить из замка ключ и заново вставить чтобы при вкл зажигания моргнул "чек" электрика виновата или иммо?
  2. чек не зажигает это точно. сам уже начал в эту сторону думать. вобщем ключ поворачиваешь - чек моргнет и тухнет. если сразу выключить и вкл зажигание чек не загорается. если подождать секунд 20 то опять зажигается и тухнет. блок там стоит bosch m7.8 иммо рубит питание эбу?? как привязать ключи?
  3. всем привет. первый раз связался с этим чудом китайского автопрома. авто ещё из салона не выехало) не включается бн. до или после этого сел акб. зарядил. с двигателем связаться не смог(ланч диагун). по иммо одна ошибка не стирается - B3045 DWA Line circuit malfunction. как с ним бороться? где там вообще реле бн? есть какие нибудь схемы на это авто? всем спасибо
  4. двигатель конечно в глаза не видел)) но гугл первой же ссылкой выдал вот это http://www.autopro.spb.ru/?artun=00000077 и вот тут дальше про твинпорт http://www.autopro.spb.ru/?artun=00000046 если ошибся не ругайтесь... з.ы. опять же из гугл-переводчика "Intake manifold air control actuator/intake manifold air control actuator position sensor - circuit malfunction" - "Впускного коллектора управления воздушным приводом / впускной коллектор управления воздушным приводом Датчик положения - Неисправность цепи"
  5. а с этим то что теперь делать? у меня такая же ситуация с этим блоком, только опена у меня нет совсем, поэтому использовал сканмастер трейдмовский.. придется новый блок покупать, а лучше бы опен на эти деньги взял...
  6. по открытию ДЗ для боша это нормально. по поводу уоз, динамики, детонации: смотри метки, ДД, бензин...
  7. а про телодвижение это можно подробнее? блок был исправный. и сейчас машинка ездит на нем, на той прошивке которую залил
  8. всем здравствуйте! считал с этого блока прошивку при помощи мотор-мастера. в процессе считывания раза три писал про ошибку считывания флеш, но вроде считалась. записал другую.. записывал без ошибок, но как только нажал отлючиться началось: загрузка бутсрап, ошибка загрузки(+подключене питания к эбу и ожидание завершения переходных процессов). и так по кругу... нажал прервать операцию, закрыл мотор-мастер. машина завелась, но висят ошибки по иммо и по цепи управления вентилятора системы охлаждения. похоже не ту прошивочку залил. стыдно, полностью осознаю свою вину. решил вернуть считанную прошивку, но теперь мотор-мастер даже не подключается(та же самая ошибка загрузки бутстрап). блок не дорабатывал. прикрепляю в архив фото блока и считанную прошивку. прошивка получилась 576кб. на этот блок на чиптюнере есть 2 прошивки, причем одна на закрытом блоке с бутлоадером 2.06. судя по надписям на блоке это и есть закрытый блок, но на чиптюнере она весит 271кб. прошу помощи установить что это за блок, какая там должна быть прошивка, верно ли у меня считалась прошивка, и как теперь вернуть сток? заранее спасибо p.s. машина УАЗ фермер 2011г.в. двиг 4091 архив.zip
  9. можно сказать только начинаю тропинки топтать...
  10. вот тут сделал упущение, не ставил... может хреновый контакт в разъеме был.. хотя до снятия вроде всё шевелил..
  11. koldun, потребители включаются при повороте ключа(лампы на панели приборов зажигаются, кроме чека который моргает). на гр +12 присутствует. на стартер не лез, так как сразу же когда доехал сегодня до машины поставил я7.2 от калины и все глюки пропали(имею в виду треск реле бн, моргание чека, трещание рхх и вкллючение стартера). теперь вопрос что может быть с этим блоком? могу предположить что глючит TLE6240G, потому что именно с неё ввыходы на чек(лампу диагностики), доп реле стартера и реле бн. хотя выходы на рхх на другой микрухе. неужели они обе сдохли? ну не силен я в электронике... если кто чего подскажет буду премного благодарен!
  12. у нас 4725 автэловские.. прошить на последнюю серийную и сам смогу наверно
  13. очень жду! а то мой мозг уже думает как этот блок восстановить. кстати внутри вроде сухой и целый. саму плату ещё не сдирал конечно, на заклепке сволочь сидит... но сниму..
  14. нверно я чего то не понимаю. доп реле стартера на 50 ноге контроллера зачем тогда? предполагаю что управление им также то появлялось, то исчезало как ему вздумается. по этому же поводу трещало реле бн, моргал чек и трещал рхх не?
×
×
  • Создать...