Перейти к содержанию

ramil201

Посетитель
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ramil201

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Баку
  • Интересы
    Airbag,immobilizer systems ,Odometr ,
  • Авто
    Мастер

Достижения ramil201

Частый гость

Частый гость (12/16)

0

Репутация

  1. Это каким образом? Подключить светодиод на сигнал и на минус и постукивать?
  2. ramil201

    Ваз 2114 1.5 8V

    I203ET08 скорее всего от ССТ-тюнинг. Была как раз 2114, пригнанная к нам из Мск, также слетела при считывании.
  3. Вообщем, мужики, сделал эту машину. Вчера приезжала, решил снять ДЗ, снял скобы поднял крышку и заметил, что на концах дорожек есть перемычки на плату, и одна перемычка согнута в сторону другой, то есть там было КЗ, выправил ее, поставил ДЗ, удалил ошибки, все стало путем. Клиент прокатился, говорит что вроде нормально, осталось только утренний старт проверить. Сегодня позвонил, говорит с утра завелась со второго раза, но обороты были как надо, СЕ не загорелась, выстрелов не было :) . Только мне одно не понятно, кто ее согнул, зачем? Сама перемычка не могла есс-но. ))) Вот скрины. Всем спасибо за участие! :beeer:
  4. Как подружить январь с электродросселем???
  5. Честно говоря нет, не было в этом необходимости. Блок был полностью разобран коллегой.
  6. Ок. Сделаю. Кто-нибудь может мне дать схему проводки ЭБУ-ДЗ из эльзы?
  7. Докладываю. Сори, что немного поздно. Выкладываю скрины, там есть и 32-й и 60-ы каналы. Подключил сканер, в системе висели ошибки. Хотел обучить ДЗ, не пошло. Удалял ошибки, а они не удалялись. Снял фишку с ДЗ, надел, все ошибки удалились, переобучил ДЗ, но в актуальных данных через 5 сек. угол ДЗ опять становится 6,7%. После переобучения ДЗ: Напругу не смог замерить, мультиметр забыл взять :(. Какие мысли, товарищи?
  8. 5 вольт не мерил пока. Проблема началась не известно с чего, авто такой купили, пригнана из Америки. (Извинияюсь,забыл в начале добавить, что авто - американка) А про просадку 5 вольтов я сомневаюсь, так как авто в прогретом состоянии работает отлично!
  9. Ну на двигателе ДЗ без троссика, Э-Газ то есть. )) А про порядок я согласен, но.... все что знал, написал про авто.))) Темп. ОЖ смотрел, правда на горячем двиге, соответсвует. Хотел сбросить обучение, делал все как в мануале по ВАГкому, но....кнопка "Базовые установки" не активна. Это прога кривая, или что-то другое? Покупал у чинцев, вроде качество хорошее. Завтра посмотрю. Интересно, почему ошибки-то выскакивают по дросселю?
  10. ramil201

    VW Passat B5 1,8Т АWM 2002 года

    Всем привет. Люди добрые, помогите разобраться с проблемкой. На пассате имеется проблема с утренним запуском, заводится - глохнет, на второй попытке работает очень нестабильно, есть хлопки. На третьей заводится кое-как, работает уже более-менее лучше. После диагностики ВАГкомом (другого пока нет) решено было заменить ДМРВ, после замены авто поехала как надо, педаль газа стала послушной, форсаж работает отлично. Клиент уехал довольным, но... на следующий день клиент снова приехал с жалобой на холодный старт. Как авто прогреется, все приходит в норму. В системе были ошибки по ДЗ. В актуальных данных при включении зажигания видно открытие заслонки на 2%, далее изменяется на 1,6% и после 5-6 сек. становится 6,7%. Я думаю, проблема именно в этом, но не знаю в каком направлении действовать. Дроссельную заслонку мыл, хотя она не очень и грязной была. Машину буду завтра глядеть на холодную при старте. Буду рад помощи. Скрин ВАГкома прилагаю.
  11. Как то подключались к этому блоку, правда он уже разобран был до меня полностью. БДМ выводы с обратной стороны платы, подключение 1 в 1.
  12. Спасибо, а на авто 2004-го года какая будет, не скажите? И какой программатор нужен для этого?
  13. Всем привет! Вопрос такой, можно ли перепрошить выпайкой памяти с ЭБУ IEFI от нексии ? Какая там память и какой программатор нужен для этого? Буду рад любой информации.
×
×
  • Создать...