Перейти к содержанию

sirop

Посетитель
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о sirop

  • День рождения 03/17/1986

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Чебоксары
  • Интересы
    Диагностика,Чип-тюнинг Ваз, компьютеры
  • Авто
    Любитель

Достижения sirop

Мастер

Мастер (13/16)

0

Репутация

  1. Народ, какую прошивку лучше залить на Я5.1-41 чтоб до онлайна доехать (150 км) Двигатель 2,0 8 клапанов C20NE Opel. Все датчики ВАЗовские, датчик фаз оставил, отключен (физически) только адсорбер. Форсунки бош 0 280 158 107 с УАЗа. Прошивка сток. В обед посмотрю какая именно. Холостой относительно ровный но после прогрева падает до 550-600 и стремится заглохнуть. на оборотах красивый черный дым :)
  2. Ничего страшного в этих заслонках нет,Обычные заслонки только с электроприводом вместо троса.Вскрывай смело.
  3. Возможно просто впаяли резисторы в проводке кислородников,чтобы не было ошибок еще и прошили.попробуй замерить сопротивление на разъемах датчиков,только сами датчики отсоедини.
  4. Проблема:есть ваз 2115 с данной сигналкой. Авто только куплено,старый хозяин давно не пользовался сигналкой. Сигналка подключена(горит светодиод),но никаких признаков жизни не подает. На оба брелка не реагирует.Думается что слетела синхра между блоком и брелками. Во всех инструкциях только описание как программировать функции. а как переписать брелки-ни слова. Помогите. Модель вроде Fortress Type 1.определил визуально по брелку(две большие красные кнопки).
  5. sirop

    Scoda Octavia 2006

    Авто 1,4л.16кл.BCA В наличии ошибка по первому датчику кислорода и КЗ в цепи после предохранителя f34. Непонятно за что отвечает этот пред-ль.В мануалах везде написано - f34(электронный блок двигателя). Но кроме него есть еще пред-ль с таким описанием. Авто нормально заводиться и едет,только на холостых колбасит. Очистку и адаптацию дросселя делали. В блоке предохранителей к этому преду питание приходит по толстому голубому проводу,а выходит по желтому с черной полосой(который и коротит где-то на массу). Вопросы: 1.За что отвечает этот пред-ль? 2.Может ли ошибка по ДК висеть из-за КЗ?
  6. Нормальный генератор выдает до 14,5Вольт. А нормально заряженный аккумулятор должен выдавать 12,5Вольт без генератора. Попробуй поставить другой заведомо исправный аккумулятор. Если тоже разрядится то генератор в ремонт. Кстати какой Аккум-р щас стоит(фирма,емкость)?
  7. Что никто не видел такой блок? Вот все что нашел по нему Неужели никто его не ремонтировал? АВТОВАЗ сделал неломающийся блок,не верю.
  8. После установки сигналки в другом автосервисе на ВАЗ 2115,перестал работать Блок индикации бортовой системы контроля.Также не работает салонное освещение,не горит светодиод в замке зажигания и не падают стрелки температуры и уровня топлива.Подсветка приборки,тахометр и спидометр работают нормально. Предохранитель в монтажном блоке F16 целый. Подскажите где искать неисправность? Адреса выводных штекеров блока индикации бортовой системы контроля Номер штекера Адрес (назначение) штекера 1К предохранителю F16 (к клемме "15" выключателя зажигания) 2- 3Корпус ("масса") 4К реле контроля исправности ламп 5К микровыключателю выключателя зажигания 6К плафону 7К датчику дверей пассажиров 8К датчику уровня масла 9К датчику уровня охлаждающей жидкости 10К датчику уровня омывающей жидкости 11К датчику непристегнутых ремней 12К датчику износа тормозных колодок 13К датчику двери водителя
  9. Ford Fusion 1.4 Duratec Нашел универсальные Bosch верхний 1 143 514 нижний 1 148 070 На фото отличаются отверстиями и толщиной корпуса Взаимозаменяемы ли датчики,верхний и нижний?
  10. Проводку форсунок недавно восстановили(весной),тогда висела ошибка по замыканию форсунок на массу,щас ее нет. перепроверю.
  11. Да,чек горит. Там 3 ошибки.номера щас не помню. Вот расшифровки. 1.обрыв 2-го ДК 2.обрыв подогрева 2-го ДК 3.Пропуски заджигания в 3-м цилиндре.(Зафиксированна 16тыс.км назад). Проводка ДК точно оборвана. но ошибка по пропускам то должна удалится. Попробовал все ELM проги,ни одна не удалила.
  12. Модуль подкинули новый сегодня-без изменений. Шкива запасного нет. осталось подкинуть ЭБУ. прошивка V5V05K17.датчик детонации,ДС,ДПДЗ,ДК.
  13. всегда только так и стираю.
  14. sirop

    Ford Fusion 2001

    Ford Fusion 2001 1.4л.мех. Соединяюсь через ELM 1.5. Ошибки читает но не дает стереть.Почему? Чем удалить их? На Ford Fusion 2006 1.4л.мех. ошибки читаются и стираются.
  15. Скорость и положение дросселя ЭБУ видит правильно. (Максимальная скорость до 105 км\ч) Массы все протянул. Да и модуль почти новый,но все равно другой подкину. А смысл?если на машине он работает хорошо сколь угодно долго.пока на трассу не выедешь.
×
×
  • Создать...