Перейти к содержанию

aka4

Member
  • Постов

    222
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент aka4

  1. Как можно увидеть то,чего там нет и не было никогда
  2. На Симосе,это не БОШ,он не даст изменить значение в канале адаптаций без логина даже для ХХ,но не суть,это все равно не поможет скорей всего. 17972 ,ГРМ тоже ни при делах,хоть и проверить недолго,а вот замена дросселя должна помочь, БФКу,он такой Во всяком случае подкидывать заведомо рабочую,по любому придется,по другому не получится.
  3. Ну тогда флешь заменить надо будет,вин нужен что бы хоть примерно что то подобрать,ключ то есть чем положить?
  4. Щиток приборов работал до выпайки?
  5. Ну во флешь,что мне надо я разглядел,я думаю что она прочтется нормально если обеспечить нормальный контакт на панели и правильно выберете микросхему. До выпайки щиток приборов светился?
  6. Ээпром моторного в порядке,синхра на месте, КС то же,во флеш все неверно,вы ее не пытались еще стирать?
  7. Вин,дампы что осталось,без дампа СЕМ хоть и битого я не смогу определить что за СЕМ у вас,по каким адресам иммо хотя бы. СЕМ битый дамп,моторный тоже,что там у вас происходит? Чем читаете,с ИНТЕЛ флеш все не так просто и при чтении и при записи есть свои нюансы.
  8. Вин давай,посмотрим что есть для нее. added 1 минута later папасть в комплектацию,вот так с разборки,это не реально.
  9. Пара не решит проблемы,с разборки комплект тоже,половина в лучшем случае кузовной электроники не будет работать.
  10. Думаю что по ОБД китай не вычитает иммо дату с MED 17,так что если не дают вскрывать,то про купленный блок могут забыть.
  11. Да не дают вскрывать, и не надо,пусть его засунут теперь куда нить)))) Дилер им тоже не помощник,б/у блок они не пропишут,да и пытаться даже не будут,новый блок и все дела. Что за абритус(китай,ори) и что еще кроме пина вычитал?
  12. Самое простое это посмотреть какой щиток привязался,если при входе в контролер доски есть и номер ид иммо(14 зн.) и вин то это иммо 3,если только номер ид иммо,то иммо 2 на машине,соответственно такой щиток и нужен для этой машины.
  13. Давай посмотрим по номерам панелей которые не вяжутся,чудес то не бывает,но бывало такое что сегодня не вязалось,а завтра привязалась,как карта ляжет,Х.З. че такое,процедура у ВАГ она такая Бывает с ВАГ КОМом проблемы,но тут не похоже,одна то привязалась. 2000-ый год,может быть и иммо 2 и иммо 3,непонятно что были за доски,с каким иммо,скорей в этом и проблема.
  14. На иммо 1 и 2 моторный привязывается в иммо или доске,пина не надо,25(17)>10>0>000>save и кнопка сохранить будет активна,в вашем случае после введения пина вероятно иммо ждет пока вы ему укажите к=во ключей в 1-ом или 21 канале.
  15. Не выполнены УСЛОВИЯ адаптации,в 24 -ом канале время отстоя,напряжение борт. сети,номер импортера в ВАГ-КОМе и т.д. и т.п.
  16. Если он проходил дилеров с этой проблемой которая сейчас,был бы без вариантов заменен СЕМ на новый,СЕМ стоит новый? Уж не знаю что там было с машиной прошлые три раза,но явно не проблема с дампом СЕМа. По поводу Денсо,с ним тоже не все так просто и клонировать его в частности,это отдельная тема,я не вижу в вашем дампе моторного ни какого криминала,синхра на месте,можно сколько угодно говорить про ненадежное крепление,но проблема не в моторном а в СЕМ. Если остался где то дамп СЕМ 93с86 с этой машины когда она заводилась,тогда можно было бы и сейчас ее завести без проблем и даже заменить СЕМ на другой б/у. http://www.codecard.lt/small-soft/volvo/cat_119.html
  17. В 93с86 область иммо дампа осыпалась,немного не так как обычно,но все же она похерена. Маска крипты в ренесасе. Кина не будет,лучше пока не связываться,а отдать дилеру,и венутся к этому вопросу когда дилер полную цену вместе с новым СЕМом озвучит,а клиент к тому времени будет уже гораздо сговорчивей.
  18. Дамп в 93с86 осыпался и теперь поможет только новый СЕМ,ВИДА,ДАЙС,онлайн! Хотя может я и отстал от жизни немного,потому как недавно на кархелпе кто то с Белорусии грозился восстановить,но я так и не проследил этот момент. Маска крипты в проце,М30855F Кальки то есть http://www.codecard.lt/small-soft/volvo/cat_119.html Но это не ваш случай,этот дамп не примет уже ни один кальк. Вариант только один,прочитать проц,декриптовать,уложить руками то что похерилось в 93с86 и т.д.
  19. Если в онлайн то не нужен,в офф нужен будет. Там пин прямо на тебя смотрит
  20. В этой доске 919 -ой серии вплоть до 1999 г мог быть как ID 48 так и ID 13.
  21. Ну чека то может и не быть ваще,если заводится и глохнет,то моторный живой,запитан,подключен и т.д.. Нет связи,это уже сама по себе подсказка к решению проблемы,но вот какое дело,К-линия посажена,это одно,читаться не будет ни один блок,но к W-линии это не имеет отношения,связь иммо и моторного будет и запуск должен быть. Встаньте на К-линию на блоке иммо и на W- линию тоже,посмотрите что там происходит,там и должен происходить обмен по синхре,с W линии без блока иммо попробуйте прочитать моторный.
  22. Какой еще тест драйв?Эбу управляет только при холодном пуске до 120ма,лямбда управлением,очень ограничено,и клапаном добавочного воздуха,который можно или внаглую запитать с 15-ой шины или болтом на дросселе отрегулировать,ВСЕ!!! Могу сделать ее ваще без моска,работать будет как часы и клиент даже знать не будет что у него за бордачком уже моска нет.
  23. Вы в курсе про клапан добавочного воздуха? Без обид,тока не по зубам вам эта машина.Оставьте ее в покое,пусть клиент ищет спеца по К джетроникам.Это своя тема,и не к чему вам учится ремонтировать их,их уже почти не осталось,тем более для этого нужны годы.
  24. С начала 90-х ремонтировал этих диназавров и ни разу не видел дохлого ЭБУ ни КЕ,ни КЕ-3 Джетроника! И проблема на них с ЭБУ была только одна,это когда умники думают что в блоке предохранителей под капотом есть запасные предохранители,там есть отдельная колодка с предами и все почему то их оттуда вытаскивают,это что касается эбу. Что касаемо пусковой форсунки то ей на КЕ управляет на моск,а термовременной выключатель,благополучно стоящий на патрубке головки блока,коричневого цвета. На фото видно что это JN,а не 3А,так что это как раз и есть КЕ Джетроник,тока на ЭГРД и не увидите,пока не разберетесь с датчиком температуры белого цвета,ток на прогретой машине будет 10 ма,по лямбде может гулять до +10ма до 0,на холодную при запуске где то до +120 ма. Схема есть в Вивид Воркшоп дате,да вроде и в Толерансе есть.
×
×
  • Создать...