Перейти к содержанию

saha772

Новый
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о saha772

Контакты

  • Телефон
    +380665380064

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Купянск
  • Интересы
    Ремонт авто ,чиптюнинг
  • Авто
    Мастер

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения saha772

Частый гость

Частый гость (12/16)

0

Репутация

  1. Внешние датчики,питающиеся от 5в,не вызваниваются на эту микросхему,да и проводку проверил в первую очередь.
  2. Работаю на сто и образование позволяет объяснить.Буду пробовать ещё одну микросхему.Просто с нынешним качеством комплектующих ...
  3. дравствуйте.Имеется данный блок без признаков жизни.Блок с ваз1119 калина.Не залит тосолом.После анализа выявлена неисправность микросхемы 30639(нет +5v на питание микросхем Эбу).К.з.в этой цепи нет.Меняю данную микросхему- Эбу ожил.Гоняю блок на столе- микросхема чуть -чуть греется (в пределах нормы).Ставлю блок на авто.Машина заводится без единой ошибки и прекрасно работает.Эбу в авто перенесен под бардачек.Тосола нигде нет.Все массы почищены и протянуты.Отправляю кататься.Через день звонит хозяин-машина заглохла на ходу.Притаскивают.Снимаю блок -нет 5в.Эбу мёртв.Хозяин купил новый Эбу.Подключаю-авто заводится и работает.Зарядка генератора 14.5в.Опять все переправеряю- все параметры в норме.Уехал.Через 4 дня звонит- опять заглох на ходу.Связи с блоком нет(все напруги подходят)Блок на гарантии- не вскрывал,но думаю, что опять сгорела 30639.Заказал ещё одну.Видимых причин не вижу.Может есть какие-то подводные камни в этих Эбу(кроме качества комплектующих)Буду рад за любую подсказку.Спасибо.
  4. Напряжение бортсети контролируется 36 ногой процессора через делитель.Один из резисторов этого делителя изменил сопротивление с 24,9к до 19к,от сюда и повышенное напряжение на 36 ноге,ну, а дальше понятно.Вот и вся причина.Всем спасибо.
  5. Проблему решил.Решение смотрим на сайте chipsoft.com.ua в одноименной теме.Тему закрываю.Всем спасибо.
  6. Это я знаю.Нет ли у Вас схемы или куска схемы,что бы посмотреть сигнал.
  7. На другом (новом)Эбу все нормально.Блок при этом работает нормально.Просто висит ошибка и чек давит на мозги.Это Эбу микас 11.4.Может кто знает, какая нога процессора контролирует борт.напряжение.
  8. Не понял-причем тут мультиметр.Мультиметр uni-t.Интересует какая нога процессора контролирует бортовое напряжение.Проц st10.Может у кого-то есть схема этих Эбу. added 2 минут later На другом (новом)Эбу все нормально.Блок при этом работает нормально.Просто висит ошибка и чек давит на мозги.
  9. БДобрый вечер.Имеется данное авто с ошибкой p0562(низкое напряжение бортсети). Проблема именно в Эбу(поставили другой-все нормально).Вопрос:по какой ноге Эбу производится контроль бортового напряжени?Ещё такая информация:блок подключен на столе.Если с БП подать напряжение 13.2в-ошибки нету.При этом сканер показывает бортовое напряжение 15.4в.(сканматик)Если на БП выставить 14.2в-ошибка появляется.Сканер при этом показывает 17в.Может у кого -то было подобное-подскажите куда копать.Прошивка м114151vn293063(сток)Спасибо за любую подсказку.
  10. Там подключение с помощью штатной проводки,которой нету.Буду подключать на столе проводами.Вот и нужно знать,что куда.
  11. saha772

    Распиновка Эбу stag 4

    Добрый день.Нужна распиновка Эбу stag 4 для подключения на столе(для ремонта).Если у кого есть - поделитесь,пожалуйста.Спасибо
  12. Подкинул другой датчик давления (с рабочего авто,правда с 1.3multijet)-показания те же.АЦП датчика давления при не заведенном двигателе 0.52v на обоих датчиках.При работе на ХХ тоже показания одинаковые.Делаю вывод,что датчик давления нормальный.И ещё.После долгого простоя с отключенным аккумулятором в теплом боксе сегодня завелась с полоборота и работает нормально.Давление сканер показывает те же бредовые(на них уже не ориентируясь).После праздника буду разбираться.А пока Всех с Новым годом.Счастья,здоровья,мирного неба.Продолжение следует...
  13. Сейчас пойду проверю датчик давления.О результатах доложу позже.
  14. на рампе стоит только регулятор давления топлива.Клапан-дозатор стоит на ТНВД.
  15. После праздников так и сделаю,а сейчас собираю информацию.
×
×
  • Создать...