Перейти к содержанию

alexur

Expert
  • Постов

    1411
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alexur

  1. Он в моторнике . Гемор с заменой , да и дорогой он . Проверяешь сканером , вкл . зажигание - связь есть . Если при выжиме связь теряется - накрылся . У меня так было .
  2. Все как всегда , массы , клемму на генераторе и стартере . В 9 случаях из 10 этого достаточно . Хуже если иммо словило глюк . Но там тоже несложно , чистый ЕЕПРОМ в моторник , режешь 13-20 в иммо и поехал . Про РХХ - надо смотреть кокретно , , возможно проводка , возмодно само Р .
  3. Чем убить , в смысле очистить , иммо в этом древнем Сименсе ? Или только чистый заливать ? Редко сталкиваюсь , но довелось все же . Про провода в разъеме иммо не писать , в курсе . И возможен ли переход на Январик , к примеру ?
  4. Вчера с сыном был на ближайшем водоеме - старице . Поймали в общей сложности 10 щучек . Я - 7 на силикон . Сын - 1 на силикон и 2 на жерлицы . Пока живцов ловил и расставлялся - время упустил . Оба проудили по джиге . без поводков ловили . Надо отметить , первый раз силиконю со льда . Понравилось . Есть у кого такая практика ?
  5. Если присутствовало партизанское вмешательство , вполне могли провода с ДПКВ местами попутать .
  6. А управлять оборотами со Сканматика удается ?
  7. Колхоз - понятие растяжимое . Можно резюк впаять по месту .. Ни разу не мой метод . Однако , данных о пепелаце маловато . Ругатсо не о чем .
  8. Ну и пусть ставит доп- систему , Совсем не сложно . Механику и ДТОЖ только проверив . Или - кнопку . Все ведь зависит от целей и задач . Хе-хе .
  9. дык , топикстартер уже подготовлен в инетах , а современные бортовики способны менять некоторые параметры в прошивках . Наплевать .
  10. Да , Павел , спасибо и будь . От имени домочадцев и многочисленных родственников - поздравляю .
  11. Было , но почему-то только 1 раз . Даже марку машинки помню Ш-Нива . Был удивлен , но выяснилось , что хозяин их поменял до того . С тех пор без острой нужды стараюсь заводские не менять . А если и менять то на б\у , но заводские .
  12. Пипец метод . Не проще лямду выкрутить ? Тебе сканер зачем , гвозди забивать ? Сигнал смотри .
  13. Шимане 2.4 3 года шикарная вещь , подарок ,понятно . И Айва из умеренных по ценнику спецтвиччинг 2.06 - рекомендую , кстати, в руке как влитой , легкий и прочный . Требует навыков только . Поломал немеряно всякого за сорок - то лет стажа , Дайву в т.ч.
  14. Уже как бы все разжевали . В принципе было бы достаточно простого рампового замера .3,8 -4 атм есть ? Падение после выключения насоса какое ? Вот и картина маслом. А уж при снятом топливном модуле замерить давление в стенку - вообще не проблема .
  15. Тут , ребяты , по разному бывало . Вижу иммо , убиваю и все такое - вылезают массы , понятный , кстати , для всех расклад . Причем масса - понятие растяжимое , она и на плюсах имеет место быть. А бензин ? Ну , проверяю иногда запуск на промывочном агрегате .Ксандр , один раз точно помогло . Мы его до сих пор иногда вспоминаем . Качаем тачку ,- качается стрелка . Слышно как плещется бензин в баке . В общем пацану ферри какое -то туда впендюрили . Было смешно .
  16. Тогда фильтр воздушный глянь для проформы . Вдруг наимали косяков туда ? Форсы , по - логике . Хотя , да , не особо верится ..
  17. Пожалуй , солидарен с последним оратором . У нас как не лето , так паровые пробки в рампе и полусдохшие бензонасосы . .Тем более она там безсливная . Как у кого , а у меня началось такое . Пару бензонасосов уже выкинул нафиг . Меряй в "стенку " , все будет видно сразу .
  18. Две штуки с погоревшими ключами валяются . С УАЗов , правда . Там нагрузка на ключик поболе будет .Именно Б 17.9.7 . Венгрия вроде производство .
  19. Гы , пусть купит бортовик и делает сброс перед запуском . Глядишь дотянет до капиталки . Прикольная , кстати , реализация Микаса .Надо смотреть внимательно железо ,метки - катушки, состояние ДКВ и ДПРВ.Давлялово , конечно , тоже ,но сдаётся мне , не в нем дело. Как - то так..
  20. Да ? А разве на м73 оно снятием клеммы решается ? Как интересно. ДМРВ , конечно , штука забавная , но такие косяки от него редко бывают. Надо , короче , машинку смотреть , что гадать на кофейной гуще . Ни тебе прошивки , ни АЦП , о чем говорим вообще ? Бывает , согласен , что и сканером не надо подсоединяться , еще за воротами в бокс косяки слышишь .Но это мы , мы каждые день эти тачки слушаем , а тут дилетант субъективный. Я лично по телефону , да еще испорченному машинки не лечу.
  21. Прикалываюсь , виноват , хотя даже с этим приходилось встречаться . ..Ребяты проверяли работоспособность катушек . работали ёпть...В режиме 50 герц
  22. Камрад , ежЕли опираться на старую оборонную надёжность и проверку вся -и - всё через военприёмку , то я с вами солидарен. Но когда я вижу придурков , которые проверяют ЭБУ на 220 вольт , у меня нет сомнений , они должны платить . Ладно , я тоже горячусь.
×
×
  • Создать...