Перейти к содержанию

ilja172

Посетитель
  • Постов

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ilja172

  1. Тем не менее именно так и произошло (2004 года машина). Полтора часа искали обрыв (долго изучали электрическую схему в WisNet), потом (заранее предполагая, что толку не будет) подключили сканер, сбросили ошибки, включили со сканера лампу - она заработала! Включили с выключателя обе - заработали обе! Небольшое замечание - лампы нештатные, нештатный ксенон. Но факт остается фактом.
  2. Подключите диагностический сканер и в каждом блоке SAM скиньте ошибки. Лампы заработают.
  3. Точно знаю, что клапан, не пускающий антифриз в отопитель, есть на Audi A6, сделанной в 1996 году Также могу с уверенностью сказать, что климат-контроль поддается диагностике: нажатием "рециркуляция" и "вверх" Также с уверенностью могу сказать, что ни Ultrascan P1,ни vag-com 3.11 (с k-line адаптером на 7-мом пине), ни vag-tool (с тем же адаптером на том же пине) не связываются с климатом на этих машинах. В эльзе (это такая заводская немецкая самообучалка по вагам) есть загадочная фраза о том, что климат подключен к 15-му пину диагностического разъема. Сам не пробовал. Прижмитесь ухом к приборной панели, загляните под нее и слушайте - двигаются заслонки или не двигаются - вот Вам и диагностика. Посмотрите цвет антифриза - может его менять пора. А печь мыть? Может она забита изнутри?
  4. Столкнулся с точно такой же ошибкой Прошу объяснить как проверить термостат. Как я проверял: зажал подающий патрубок радиатора (может плохо зажал?). Наблюдал температуру со сканера - она не сильно изменилась, оставаясь в районе 70-74 градусов. Патрубок теплый, но не могу определить, то ли от двигателя он нагрелся. Неочевидно, есть циркуляция по большому кругу или ее нет. Прошу объяснить как проверить вентилятор. Он постоянно вращается. Он сидит на муфте. Проводов к ней нет. Это вискомуфта и она должна отключаться/включаться в циклическом режиме? В подтверждение правильности показаний ДТОЖ - показания, считанные с датчика-дублера, отправляющего сигнал в комбинацию приборов. В комбинации приборов те же 68-74 градуса. Какой вывод сделал я: двигатель не хочет прогреваться до рабочей температуры. Термостат владелец менять не собирается пока. Два датчика температуры одновременно врать могут, но в данном случае их показания очень близки С англоязычными форумами ознакомился, и думаю, что причина в термостате
  5. Сигнал с датчика AFRS может быть представлен в сканере четырьмя способами: 1) 3,3 В - при стехиометрическом соотношении воздух/топливо 2) 2,6 В -//- 3) 0 мА -//- 4) коррекция топливоподачи в процентах в сторону плюса или минуса Проверка возможна такая: при нажатии на газ будут небольшие отклонения от 3,3 Вольт или небольшой ток в положительном или отрицательном направлении. Если реакции нет, если есть ошибка по датчику или слишком большое значение коррекции - то датчик, вероятно, неисправен.
  6. Не могу купить фреон! Подорожал он резко! Уже сейчас в Москве за обычный баллон 134A просят не менее восьми, а все чаще 10 тыс. р.!!! Что делать, где купить (не хватает определенно)
  7. На многих японских машинах встречается надпись: "после того, как исчезнут пузырьки [в смотровом стекле], добавьте еще 100 грамм". Если добавлять дальше, давление (высокое), как правило, начинает резко возрастать. По моим наблюдениям при обычной температуре заправить по давлению можно не всякую систему. 500 грамм войдет в большинство систем, но есть такие, в которых давление вообще не изменится, независимо от того, заправлено 500 или уже 900 грамм. Возможно из-за очень хорошей работы вентилятора.
  8. Вот я не моторист, но пока моторист отсутствовал на своем рабочем месте, я и напарник тайком поменяли ремень ГРМ со срезанными зубъями на Chery Amulet. Как рассказывал владелец, на повороте у него загорелась лампа давления масла и все вырубилось. Его притащили к нам на веревке. Просто поменяв ремень и ролик завели двигатель - работает нормально, он уехал и больше не возвращался. Может мы что-то не то сделали или просто повезло и ничего не погнуло, хотя, как я понял, на большинстве машин клапана гнет?
  9. На днях этот же авто не выдал НИ ОДНОЙ ошибки. Мотористы меняли местами клапаны, управляющие муфтами фазовращателей. И в последний раз повышение оборотов было 2 дня назад.
  10. Ответьте, пожалуйста, это сделано для плавной регулировки скорости вентилятора или я не понимаю?
  11. Вопрос: При включении кондиционера обязательно сразу должны включаться вентиляторы? Или не обязательно?
  12. Или этого Пыжа надо воспринимать как экспериментальный авто, и ни на какие решения не надеяться, а только наблюдать и записывать в блокнот результат наблюдений?
  13. Я поясню, этот автомобиль с системой подъема впускных клапанов, заменяющей дроссельную заслонку. VIN автомобиля: VF34 C5FWC55220621. Номер двигателя 0301490. Были проведены работы с ГРМ. При этом ошибочно неправильно выставлены фазы. После правильного выставления ГРМ машина завелась. Присутствовала ошибка P0011. Наблюдался провал при 1400 об/мин. Сейчас обороты ХХ составляют 900 об/мин и ни я, ни мотористы не понимают как с этим бороться. И появилась ошибка P0014 по системам выпускного распредвала. Несмотря на наличие ошибок, индикатор CheckEngine не загорается. Хотел бы узнать, что следует проверить в этой ситуации. Очень напрягает непонимание происходящего с машиной!
  14. Посмотрите провода и не пробита ли мембрана регулятора давления топлива
  15. У вас, скорее всего, вода в ЭБУ попала. У меня и у моего напарника было несколько таких случаев. Вылечилось заменой ЭБУ.
  16. Не поверите, но ко мне уже десятая машина приезжает: у всех АЦП ДМРВ зашкаливает за 1,030 1,035 и даже за 1,050. И ездят как-то. Зато настоящие их проблемы - это компрессия в каком-нибудь цилиндре менее 8-9 атм. Тут уже не до расходомера - а сразу к мотористу.
  17. Да, действительно слетела кодировка. Кодируется ваг-комом самой ранней версии с K-line адаптером. С датчиком оборотов 00060 Без датчика оборотов 00160 индекс k в названии блока, компрессор NipponDenso Муфта больше не отключается
  18. Я забыл заглянуть, я думал там нужен логин-пароль. А можно какой-нибудь пример, что я там должен увидеть?
  19. Муфта компрессора включается и практически сразу же выключается. Данные диагностики говорят о несоответствии оборотов компрессора. Компрессор не снабжен датчиком оборотов и вообще не снабжен какими либо датчиками. Датчиков давления в системе два: один - по сверхнизкому давлению фреона, второй - только включает вентилятор. Датчик сверхнизкого давления фреона замыкался с помощью пинцета - результат неизменен. Никаких замен блоков и узлов в недавнее время не предпринималось. Кондиционер просто перестал холодить. Тест ИМ проходит успешно. Фишки, реле, предохранители - проверены. Если подать плюс от батареи на муфту - охлаждение работает и периодически включается вентилятор. Есть предположение, что слетела кодировка. Как же ее восстановить? Данные диагностики прилагаю: Результаты диагностики Клима A6 ABC.zip
  20. Это датчик оборотов. Остальное написано честно. На самом деле для старых моделей - датчик температуры, для новых - датчик оборотов. Так что инструкция устаревшая. Но дело не в этом. Если проблема сразу не не решилась после замены реле, то решать Вы ее будете еще долго. Проблема действительно непростая. Удачи!
  21. Возможно, что муфта не прижимная пластина не обеспечивает надежное сцепление в муфте, вал "проскальзывает". То есть может быть плохой контакт АКБ-массы-реле-клеммы в цепи до муфты - нехватка напряжения, зазор в самой муфте - в общем все, что может привести к проскальзыванию. Жидкость под датчиком (фреон плюс масло) - наверное нормально. Так как замена датчика возможна после предварительной откачки фреона.
  22. От 165 Ом и до двухсот с небольшим в норме должно быть - это точная информация
  23. Для климат-контроля возможна самодиагностика (хотя бы попробуйте, я не уверен, что получится): Удерживайте кнопки "Auto" и четвертую по счету (через две от "Auto") и включите зажигание. Пятая кнопка в верхнем ряду - переход к следующему коду. Коды, которые могут повлиять на включение компрессора: Коды 12,13 - датчики температур окружающего воздуха и испарителя соответственно Коды 22,23 - датчики скорости (блокировки) компрессора и давления фреона соответственно Очистка кодов: способ 1) вынуть более чем на двадцать секунд правый верхний предохранитель в монтажном блоке со стороны водителя, способ 2) нажать одновременно пятую кнопку в первом ряду и кнопку под ней Еще: при более чем 20%-ном несовпадении частоты вращения вала компрессора с некоторой соответствующей частотой вращения коленчатого вала, естественно муфта отключается, но один из индикаторов на панели управления климат-контролем мигает с секундным интервалом Датчик дает четыре импульса за оборот и его сигнал, возможно, представлен в текущих данных по двигателю. Возможно, посмотреть можно мультимарочным сканером. Напряжение с датчика оборотов в норме менее 1 В Но дело может и не в нем
  24. Проверьте омметром сопротивление датчика и напряжение на нем при вращающемся вале компрессора
×
×
  • Создать...