Перейти к содержанию

Серж W168

Новый
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Серж W168

Контакты

  • Телефон
    910-338-84-46

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Брянск
  • Интересы
    охота
  • Авто
    Мастер

Достижения Серж W168

Новый

Новый (10/16)

0

Репутация

  1. так вроде на первой осциллке все нормально с метками? меня больше смущает непонятный сигнал с POS во время прокрутки. и еще заметил, что когда крутишь стартером, сигнал с REF ооочень слабый, какая-то волна, никакой синусоиды, а при ХХ все нормально. Сопротивление REF 560 Ом, зазор минимальный. Проверю все-таки шпонку визуально.
  2. я так понимаю, что перенос массы это исправление проблемы временное, и основная проблема все-таки проблема кроется в стартере? я не особо силен в осциллограммах с наводками, думаю, что сигнал должен быть искажен (ежики), а тут он либо зависает в минимальном напряжении, либо в максимальном (POS). На всякий случай, на этом авто еще не показывает тахометр. При заводке на сканере POS меняет свои значения(доходит до 230), хотя вроде должен показывать 180, т.е. он должен постоянно показывать кол-во зубьев на задающем диске?. Мне этот момент не совсем понятен. Стартер то купить не проблема, только потом бы его на полку не положить. массу прикручивал к блоку возле колокола, попробую прикрутить поближе к стартеру. Если стартер, то БУ это кот в мешке, а новый китай вроде как тоже не рекомендуют?
  3. Nissan Maxima 1996г, VQ30, бензин, автомат. Заводится с трудом через несколько секунд, независимо от того, горячая или холодная. Если завелась, то работает отлично, ХХ ровный, разгазовывается без захлебов, едет нормально.Машина более полугода почти не заводилась, простояла на улице. Со слов хозяина, зимой завести было практически невозможно. По сканеру ошибок нет, ДТОЖ в адеквате, форсы вымыты, КХХ тоже. На подсосы завтра проверю, но так как ХХ ровный, то сомневаюсь, что они будут. Зная, сколько сюрпризов могут приподнести два ДПКВ, ДПРВ и изношенный стартер на данном авто, снимаю осциллограммы. REF+Cam тут вроде все четко, а вот с POS все совсем не понятно. Когда машина работает на ХХ то POS показывает чистый меандр, а вот во время запуска непонятные пропуски. Не знаю, что это:либо сам датчик глючит, либо стартер забивает сигнал.Короче, ай нид хелп, по разъяснению данных осцилл.
×
×
  • Создать...