Перейти к содержанию

ShaatLa

Member
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ShaatLa

  • День рождения 09/02/1987

Контакты

  • ICQ
    270927
  • Skype
    ShaatLa

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Нижний Новгород

Достижения ShaatLa

посетитель форума

посетитель форума (11/16)

0

Репутация

  1. Вот вот, как заставить Тек не перезагружаться при старте движка минуя электричество от сети? =)))
  2. А по какой системе запитан? Чего за аккум?
  3. Имеется неотвязанный трёхстрочник, есть какая-нить инфа по отвязке без авто?
  4. А вот я никак не могу решить проблему с перезагрузкой Тека при старте авто, всё время от сети питать не получаеццо...
  5. Тек ц меня не Ветроникс, а SPX, куплен не так давно, в общем есть на нём несколько неприятных глюков и интересует вопрос можно ли как-нить эти глюки устранить. Глюк номер раз, при заводке автомобиля Тек перезагружается, на любом авто, с заряженным аккумулятором, с высаженным, без разницы. Второй, при адаптации точки свхатывания у изитроника на любой авто адаптация проходит успешно, но вылазит ошибка по изитронику, что точка схватывания не заученная и коробка некоторое время всё равно подёргивается, пока не пройдёт самоадаптация. Третий, самый не приятный, снова по изитронику, при обучении коробки он просит заглушить мотор, а при окончании процедуры завести, тут проявляется первый глюк, в итоге авто превращается в недвижимость, проблему решал путём запитывания Тека от сети, он игнорил питание от ОБД и обучал коробку, но розетку постоянно под боком не найдёшь, поэтому иногда просто приходиться отказываться от работ по изику. Соответсвенно за адаптацию пока тоже не берусь, несколько раз пробовал на своей авто, у меня изик, машина первые километров 20-30 подёргивается на 1-2 передачах, хотя у меня судя по всему вилки на них уже кончаются. В остальном работает без проблем и нареканий не вызывает. Прошивка на теке 14.001, язык русский, кан модуль оригинальный.
  6. Да, авто Астра Н'05, пардон что сразу не написал. Там машина вообще странная, стоит неподшитый трёхстрочный дисплей, CD 30 без мп3, но при этом шесть подушек, круиз контроль, если круиз поставить не проблематично, то вот откуда взялись 6 подушек, для меня загадка, хозяин у неё не первый и как я понял, она была в небольшой аварии, но в целом ошибок по машине была уйма по всем блокам и почти все между собой связанные. Заеду к нему на днях, попробую помучать сим модуль, всем спасибо за советы.
  7. Я так понимаю с этой программой будет смысл поменять Tech на MDI?
  8. В общем вчера попытался откалибровать этот датчки, т.к. у клиента система выдает ДТС на то что он не откалиброван. Тек сначала просить повернуть руль не менее чем на 5 градусов, потом выставить руль прямо и, как я понял, ждёт сигнала от какого-то другого датчика. Сосбвтенно на этом вся моя калибрвока и встала, датчик помоему называется SBS, вроде как он должен был среагировать на поворот руля, но реакции никако небыло. Возможно я что-то делаю неправильно? Кто что подскажет?
  9. сергей0107, электронная педаль у опелей слегка туповатая, не сразу реагирует на нажатие, но при этом система самообучаемая и если постоянно на машине кочегарить, то и педаль станет чувствительнее, и вот этой самой педали можно как бы сэмитировать что на машине постоянно кочегарят и она будет думать что реагриовать на нажатие надо раньше
  10. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть :P
  11. В общем... Методом тыка наковырял следующее: менял индексы аудио и ГУ, параллельно отключил програмное затухание, в итоге подобрал такие индексы, что опера зазвучала сочнее, громче и качественее, результатом доволен :sgu:
  12. Кстати, объясните бестолковому, как можно перешить эбу, ежели тис грит что прошивки на данный эбу новой нет и соответсвенно ничего на тек не заливает?
  13. Тебя же не заставляют доказывать что на тебе надеты твои собсвтенные трусы, соответсвенно с какой радости тебе придётся доказывать право владения Теком, прибор никакой регистрации и лицензированию не подлежит, говори что когда покупал думал что это клёвый калькулятор, но нашёл ему иное применение
  14. Перефлэшировать ЭБУ эт значит обнулить заученные параметры?
  15. Кость, смотри, он у меня перешился на 4-ую версию, но сам индекс я не менял, эффект неболшой появился, но насколько я понял из описаний должен он быть немного другой, там должен меняться в догонку ещё и индекс на тот, который стоит у твинтопа, собсно вот и стоит вопрос какой он у него?
×
×
  • Создать...