Перейти к содержанию

livsi

Посетитель
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент livsi

  1. пишусь 193-500 оплатил
  2. Пишусь, в других складчинах участвовал. 143-1000 оплатил
  3. Пишусь. Участвовал в меганах. 105-3000 оплатил
  4. Все оказалось в массе,с начала подсоединили минус от АКБ на ДПДЗ напряжение стало в норме,а затем все еще раз почистили и протянули.
  5. Проблема разрешилась. Оказался тосол в масле.Несколько месяцев назад оказывается двигатель перегрели,когда сняли поддон для проверки уплотнительного кольца на маслозаборнике,в поддоне были капельки тосола.При снятии головки в 3ц начинала прогорать прокладка.После сборки запуск на холодом двигателе без проблем,на горячем тоже.
  6. массу смотрел,там 3от двигателя, от АКБ, от ЭБУ на однной шпильке?или еще где?MАР подменный ставил.
  7. собольдв.крайслер 2.4 м-11cr.При сбросе газа зависают обороты на хх ,положение ДПДЗ становится около 2%,неисправноть не постоянная. ДУ промыт,небольшой подсос со стороны оси заслонки ,КПА проверен.Если во время повышенных оборотов хх снять разьем с МАР,то все приходит в норму.
  8. Появился стук при запуске двигателя, затем пропадал. Хозяин машины промыл систему смазки ,сменил масло, залил присадку Ликви-моли для компенсаторов стук пропал,через1,5тыс км ГК застучали нагорячем двигателе во время движения.Хозяин заменил ГК новым комплектом, через 2дня с утра застучали на горячем проблем нет,но если машина постоит около часа при пуске проблем нет где то около минуты двигатель работает ровно потом постепенно начинает стучать какой-то ГК через некоторое время стук пропадает.Может ли на это влиять перепускной клапан в гловке и разбирается ли он?
  9. Вопрос был чисто теоритический. Я сознательно не указал марку машины. Просто при изучении это вопроса (диагностика ИКЗ) величина первичного напряжения ни где не указывается. Смотрю их мотодоком по первичке,вторичке, +тест Шульгина.
  10. Здравствуйте. Подскажите кто и как руководствуется min первичным напряжением на ИКЗ. Раньше смотрел первичку ,если в пределах 300в и в порядке др. конролируемые параметры (наличие затухающих колебаний, время заряда, время горения искры),то все хорошо. А если напряжение в педелах 200в? Поиск конкретно не указывает.Вот выдежка "этот параметр разнится в зависимости от используемых систем зажигания и поэтому однозначно указать какое напряжение считать нормальным заранее невозможно - вывод нужно привязывать к конкретной системе. Заниженный против нормы пик позволяет подозревать в неисправности коммутатор который не обеспечил требуемый ток к моменту разрыва. Обычно этот пик лежит в диапазоне 250-400 вольт. Неисправная КЗ также может быть причиной заниженного пика."
  11. Чем ВЫ проверяли датчики? Довольно часто "вылетает" ошибка о неисправности датчика при применении некачественного масла, в результате чего на датчик налипает металлическая стружка.
  12. катушки новые не значит исправные, масса катушек впорядке?
  13. укажите больше данных (блок,прошивка,АЦП и т.д)
  14. проблема с проводкой и массами, при сбросе газа двигатель наклоняется и происходит глюк.
  15. добрый вечер. подскажите куда после оплаты отсылать письмо, вышеуказанный адрес не доступен.
  16. купили блок Я 7.2+ Т21114-....-31,подскажите что обозначает буква Т ,не встречал еще такого.
×
×
  • Создать...