Перейти к содержанию

komar1982

Новый
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о komar1982

  • День рождения 12/06/1982

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Уфа

Достижения komar1982

посетитель форума

посетитель форума (11/16)

0

Репутация

  1. Была такая проблема на моей Нексии. Глохла при переходе на ХХ после езды на высоких оборотах. Вылечилось промывкой и регулировкой редуктора ГБО. Сейчас уже на Ниве опять началось. ГБО тоже, не промывал уже тысяч 70. Поеду к газовикам заменю резинки редуктора уже думаю их время пришло. Вам советую начать с регулировки.
  2. Хорошо, подскажите пожалуйста какой калибровкой в B 7.9.7 правится эта " стрельба"? На сколько я понимаю в Шевике стрельба в глушитель происходит из-за отключения зажигания принудительном ХХ. При установке 4 поколения ГБО этого происходить не должно, т.к. газовые форсунки тоже отключаются. А на старых поколения система выпуска наполняется газовой смесью и хлопает в момент появления искры. Зажигание отключается например на 2200 об/мин, а включается например при 1800 (на ПХХ, педаль не нажата). В прошивке порог отключения и включения зажигания нужно установить очень близкий к примеру 1800 и 1801. Тогда Зажигание будет пропадать только на незначительный промежуток времени (если вообще будет пропадать). Поправьте если, что не так.
  3. Подскажите какой блок нужно ставить в Ниву 21214 вместо Бош 7.9.7+. Январь 7.2 или 7.2+ и какие ножки перекидывать? Заранее спасибо. лучше 7.2 но можно и 7.2+ только чтобы блок был не калиновский , перекомутировать ничего не надо.Надо только залить прошивку от своего двигател А прошивки на 7.2 для Нивы серийные бывают или только коммерческие? Посоветуйте где лучше взять. I233LO10 это для 7.2 Спасибо!
  4. Спасибо за ответ. На 57 ноге при работе на газу всегда будет +12 с газового клапана, а при переходе на бензин ЭБУ автоматически перейдет на 2 бензиновую, я правильно понял ?
  5. Да все правильно. В 2005 году оборудование ставил. Тогда про 4 поколение вообще ничего не слышал. На Шниву машину менять буду, туда и поставлю 4 поколение. А пока с этой машины что-то сделать хочется.
  6. Подскажите какой блок нужно ставить в Ниву 21214 вместо Бош 7.9.7+. Январь 7.2 или 7.2+ и какие ножки перекидывать? Заранее спасибо. лучше 7.2 но можно и 7.2+ только чтобы блок был не калиновский , перекомутировать ничего не надо.Надо только залить прошивку от своего двигател А прошивки на 7.2 для Нивы серийные бывают или только коммерческие? Посоветуйте где лучше взять.
  7. Спасибо за ответ. ДИС: думаю те кто всегда ездит к СПЕЦИАЛИСТАМ форумы не читают.
  8. Может кто пользовался b120eq16-gbo отзовитесь. Что поменялось? Не хочу деньги на ветер выкидывать.
  9. Имею Ниву на Бош 7.9.7+, езжу в основном на газу. Если залить прошивку для преимущественной езды на газу, как это скажется на езду на бензине? Будет ли детонация. Или надо блок менять и заливать двухрежимку?
  10. Подскажите какой блок нужно ставить в Ниву 21214 вместо Бош 7.9.7+. Январь 7.2 или 7.2+ и какие ножки перекидывать? Заранее спасибо.
  11. Знатоки. Обращаюсь к вам с вопросом. Имею Ниву 21214 ЭБУ 7.9.7+, газовое оборудование простое BRC с эмулятором форсунок и ДК. Хочу залить прошивку под ГБО. Насколько я понял в мой блок двухрежимку не залить. Отсюда как я понимаю два выхода менять на Январь 7.2 или заливать хрюновскую B120EQ16-GBO. Но почему - то хрюновские прошивки все ругают. Подскажите как правильно поступить? Стоит ли выкладывать деньги за эту прошивку. Или толку от неё не будет. Нужно менять блок и заливать прошивку от Паулюса? Сам опыта в калибровке прошивок не имею. Сегодня только первый раз ЭБУ прошил. Если у кого что есть стоящее поделитесь пожалуйста. Блок пока менять, что-то не хочется.
  12. EEPROM с прошивкой не связан а именно с ним работает ИММО. Если он не будет использоваться, то лучше его вообще отключить. А в EEPROM записать как уже сказали чистый или не обученный с такого же блока. См. пост про EEPROM... А как его отключить, подскажите новичку.
×
×
  • Создать...