Перейти к содержанию

maximum

Новый
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о maximum

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Смоленск

Достижения maximum

посетитель форума

посетитель форума (11/16)

0

Репутация

  1. Пока здесь обсуждали, клиент конечно ездил и накатал не одну сотню. Заехал к нам - ошибки больше нет! Я не верю в чудеса,но разобраться так и не получилось.
  2. Компенсаторы то новые и поставили. Да и не газовал сразу никто. А клапан оборвало уже после того, как клиент съездил на заправку и вернулся обратно. При детальном изучении увидели хороший след от неровно стоящей пружины. Попробовали засухарить в таком положении. Без проблем.
  3. Большое человеческое спасибо.
  4. На дизельном форуме я вам дал документацию где подробно описано как проверять, если этого мало то тогда нужно машину отдавать специалисту что умеет проверять За помощь спасибо.А "козлить" не стоит. Сам то тоже не специалистом родился. Тем более повторяю, что на другом форуме не мои посты. Я был бы благодарен, если бы здесь эта документация была продублирована. Цель всей этой писанины не "опустить", а помочь друг другу. А тон таких сообщений указывает на первое. Я обратился за помощью, а остался обвиненным в некомпетености, потому что на каком-то другом форуме не прочитал адресованое абсолютно не мне сообщение.
  5. Ведущий производитель дизелей и выпускает KTS. Да не идеальная коробочка. Там, где не хватает KTS пользуемся другими сканерами. И помимо ESIтроника пользуемся другой справочной информацией. Катались с CARMANSCAN-ом. И вообще, нет привычки стопроцентно верить одному сканеру и производить диагностику только с его помощью. Всегда пытаешся найти различные методы проверки - мотортестер, внешние датчик, манометры и др. И при поиске данной неисправности пытаемся докапаться до истины, в том числе и обращаясь за помощью к людям, уже имевшим опыт с подобной неисправностью. Одного утверждения - "неужели не понятно, что проблема в давлении" мало. Как проверить? Показания сканеров противоречат этому утверждению. Могут же быть какие-то другие методы? Пускай косвенные. Советы типа "покататься на машине" не конструктивны и подходят лишь для моральной поддержки.
  6. Да, на дизельном форуме мой коллега. Предположения о давлении у нас возникали и без расшифровки ошибки. Сканером снимали логи, следили за фактическим и заданным давлением. Нет отклонений. При чем тут скорость 130. Ведь недостаточная объемная подача проявлялась бы под нагрузкой при любой скорости.
  7. Carman имеем там нет кодировок. Турбина управляется вакуумом через эл/м клапан, все живое и функционирует. Да и ошибок по наддуву нет.
  8. Загорается именно на скорости 130 и именно под нагрузкой. Если ехать не давя в пол, то может не возникнуть. А о кодировке, чем можно закодировать?
  9. Эти машины очень чувствительны к развоздушиванию топливной системы. При завоздушивании форсунок зависают в них управляющие клапана. Можно попробовать снять разъем с датчика давления в рейле. Система повысит давление и возможно форсунки развоздушаться. Предварительно развоздушить проворачивая стартером с незажатыми трубками на форсунках, как на "простых" дизелях. Иначе - форсунки на спец стенд, самим без навыка и спец оборудования в форсунки не лезть, если нет желания их купить. Еще они очень боятся грязи. Если при ремонте двигателя на все открученные топливопроводы не одевали заглушки, то запросто пыль, попавшая в топливную систему, загубит форсунки. Сами с таким сейчас "воюем", правда проблема другая (см. предыдущие посты).
  10. ESI-троником и пользуемя.Провода до блока АКПП проверяли.
  11. Резина с завода. АВS не загоралась. За неделю до высвечивания ошибки машина была в ремонте. Ремонтировалась турбина. Ремонтировались форсунки, менялись управляющие клапана. Сел АКБ. Первоначально высветилось куча ошибок по CAN связи в коробке и двигателе. После стирания возникает только Р1170 и то не сразу, а после того как наберешь 130 км/ч.
  12. Фильтры заменены, их там два. А по ошибке вот страница из мануала file____H__Service%20Manual_Rex.PDF
  13. Мануал вот такой. http://avtolook.ru/manuals/2430-cd-ssang-yong-rexton-new-rexton-s-2001-g.-vypuska.html
  14. 2006 г.в. Модель двигателя 665.925. 2,7XDi
×
×
  • Создать...