Перейти к содержанию

VS.

Посетитель
  • Постов

    134
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о VS.

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Saransk
  • Интересы
    мани
  • Авто
    Любитель

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения VS.

Мудрый Мастер

Мудрый Мастер (14/16)

6

Репутация

  1. Читаем описание ошибки, на немцах это очень важно. Р0366 -" функционирование датчика положения выхлопного кулачкового вала, тип В". Это значит, что сигнал с ДПРВ имеет электрические характеристики (амплитуду, период, скважность, нарастание фронта или что-там программист заложил в анализ ацп сигнала - неизвестно) отличные от ожидаемых. С метками разбираться можно будет, когда победите 0366. При исправных ДПРВ И ДПКВ запускается алгоритм оценки синхронизации ГРМ.
  2. А смысл? http://duk63.narod.ru/downloads/osb_06-1c-080.pdf ТС просил совета, засомневавшись в предписании тойотовского бюллетеня. Принимать решение ему, как ремонтировать авто.
  3. по описанию топикстартера симптомы схожи с проблемами на малообъемных двс 1.4, 1.6 авео, лачетти. Бюллетень аналогичный тойотовскому в свое время (2009) выпустила GM, где замене подлежали все клапана на модернизированные. Андестэнд?
  4. Это CIM-модуль. Могу помочь с пином по вин-номеру, привяжите как положено.
  5. Из опыта работы с болячками джиэм, ваш случай поразительно подходит под озвучивание страшного диагноза, что и подтверждает бюллетень: подвисание клапанов, увеличенный нагар на седлах. Думается, что ЭБУ тут не причем. Промывайте винсом, использовать только 95 окт. бензин и выше, прогревать двигатель, крутить свыше 4000 об/мин.
  6. Фазики тут не причем (вернее пока активна 0366, об исправности фазика говорить нет смысла). Проблема с задающим сектором или с распредвалом. Замерьте расстояние от датчиков до секторов на валах, осмотрите внимательно и сравните сами сектора. Если визуально все в порядке, то скорее всего поможет только замена распредвала.
  7. в 2007 году на сириусах д42 ошибка р0420 фиксировалась, но ее статус не зажигал "чек" (только при считывании сканером). А после выхода лачетти на росс. рынок про эту ошибку и вовсе забыли. Клиентам только не надо это рассказывать
  8. у меня подозрение что у вас ошибка по датчику sas положения рулевого колеса. возможно потребуется или калибровка или замена.
  9. Был подобный случай с бензиновой каптивой и антарой. В обоих случаях решение выявилось в виде замены ваккумного усилителя. На первой каптиве поменяли все методом тыка ГТЦ, АБС, клапан, суппорта и только замена ваккумного решила проблему. На антаре заменили сразу ваккумник - все работает!
  10. На крузе машинка с ключиком сигнализирует о неисправностей в бортовой электронике ( к иммо никакого отношения не имеет). Ищите нормальный сканер и смотрите ошибки.
  11. Сорри за офтоп. Простейшие заповеди работы с прошивками разжеваны до блевотины!!! прибавим демперов в ряду шиночиповщиков, и каждый "продвинутый" клиент будет выносить мозг, что тут "делов то на 2 минуты".
  12. не братцы, эмуль тут не прокатит. Это не 0420, здесь скрывается иной алгоритм выявления неисправности. Евро-5, прибить программно датчик кислорода в комплектации.
  13. капиллярный эффект... бывает что по несколько машин в месяц приезжают. Оба датчика кислорода и датчик давления масла под замену.
  14. а что дилеры GM в питере совсем перевелись или прайс такой высокий? з.ы. Мы берем 500 русских челобитных или бесплатно, если работы по привязке выполняются у нас.
  15. сорри за оффтоп) ну не угодишь с авой) почему сразу все видят через "одно место", испорченные мы стали. На аве была картинка с регбистами - празднование после завоевания супербоула МЛБ (чемпионат американского футбола) - вид спорта вроде как более чем серьезный, ни о каком меньшинстве вроде как не намекало. еще раз сорри))
×
×
  • Создать...