Перейти к содержанию

Proteus

Посетитель
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Proteus

  • День рождения 03/01/1990

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Казань
  • Интересы
    IT
  • Авто
    Любитель

Достижения Proteus

посетитель форума

посетитель форума (11/16)

0

Репутация

  1. Забъёт масляные каналы и катализатор. Нет? У самого есть желание проделать операцию раскоксовки, ибо, возможно, поможет моей проблеме: масло ест (Соната 5, движок Сириус 2 л) на 10 ткм 2-3 литра, но не дымит, едет нормально. Вот только боязно что попало в движок лить. Уж слишком много разногласий: одни нахваливают раскоксовки всякие, другие ужастики про них рассказывают.
  2. Т.е. момент затяжки важен там, где есть прокладки, которые можно пережать, а в остальных узлах можно "на глазок", но без фанатизма?
  3. Про момент затяжки гаек, болтов и пр. Насколько важно соблюдать момент затяжки крепежа? Допустим, решу я поменять сцепление. Что теперь, каждый винтик динамометрическим ключом заворачивать? В общем, разъясните, коль не трудно :bezpo:
  4. Гидронатяжитель заменить, и зазор будет в норме? Просто есть версия, что в Сириус нужно ставить ролик с эксцентриком, и уже им натягивать -- выбирать зазор.
  5. Значит, нужно ехать к официалам, и всё делать у них. Там-то уж точно должны иметь выход на этот портал?
  6. Multiplex, тут случай тяжелый. Нет вообще НИЧЕГО, кроме сервисного ключа, который может только заводить машину. И бирка с ПИНом тоже отсутствует. Т.ч. придётся восстанавливать всё полностью.
  7. Т.е. эту операцию можно проделать в любом более-менее крупном автосервисе? Примерную стоимость не знаете? Я совершенно не представляю данную операцию, поэтому ещё вопрос: а "рисунок" металлической части ключа сервисмены тоже по ПИНу сделают? Дело в том, что сервисный ключ открывает не все замки в машине (пассажирская дверь, бардачок и багажник ему не по зубам), а хотелось бы восстановить функциональность. PS. Огромное спасибо за ответы.
  8. ПИН -- имеется ввиду VIN? По ВИНу смогут восстановить Мастер-ключ, с помощью которого можно прописывать остальные и делать полноценные копии ключей?
  9. Из всего набора ключей остался лишь сервисный ключ. Мастер-ключ утрачен. Есть ли способы восстановить комплект ключей?
  10. Если скачать этот HYUNDAI GDS, то при установке не понадобится каких-либо регистраций и пр.? Просто хотел по-шире изучить Сонату ТагАЗ с двигателем Сириус.
  11. Proteus

    Hyundai Sonata

    Так я не понял: чипуется мой мотор, или нет? :bezpo:
  12. Proteus

    Hyundai Sonata

    Долгое время была информация, что Сириусы не чипуются (в отличие от Бэты, которая с 2006 года), ибо там что-то не то. Сейчас, к сожалению, не в Казани :(
  13. Proteus

    Hyundai Sonata

    Появились ли прошивки от Паулюса на Hyundai Sonata, ТагАЗ, двигатель 2,0 Sirius G4JP? Интересуют экономичные прошивки (хотя, думаю, будут и желающие залить что-нибудь по-веселее).
  14. Есть ли какие-нибудь процедуры, которые необходимо проводить хозяину авто, чтобы продлить жизнь кондиционеру?
  15. Датчик скорости ЭУРу нужен для того, чтобы отключаться при достижении некоторой скорости, или еще для каких-нибудь целей?
×
×
  • Создать...