Перейти к содержанию

slalex

Expert
  • Постов

    676
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    30

Весь контент slalex

  1. выбираем сертификация - жмем старт выбираем Santa Fe, работаем как написано справа ниже картинки выбираем сертификация - жмем стоп
  2. В папке с программой есть файл "Возможности программы" там тоже всё расписано.
  3. без денсо адаптера не обойтись выберите в меню Tucson 2021+ Full LCD (R7F701421) и справа ниже фото панели всё подробно написано.
  4. RAV4 2020 на s6j3001 STool делает, st012, Убедительная просьба вопросы общего плана, типа сделает-не сделает по максимуму решать тут на форуме и помогать друг другу с ответами, не ждать пока я отвечу, для этого форум и создан, каждое письмо мне отодвигает выход обновления на 10-20 минут, а по факту я просыпаюсь, лички все завалены письмами и ложусь спать остаются не отвеченные письма и развитие стоит на месте. Если вам попалось чтото новое, просьба по максимуму всю информацию (логи, фото, что удалось прочитать) складываем в папку и эту папку в архиве присылаем мне, такого рода письма наоборот ускоряют выход обновлений, дают понимание что делать и куда двигаться и способствуют появлению новых авто в программе.
  5. Спортедж не делается пока. Камри как на фото - ст007 по обд2.
  6. Надо было покататься или выключить зажигание на 15 мин. Показания не сразу фиксируются в ЭБУ.
  7. ST016 делаются только 3120 и примерно 9 блоков из 10 попадаются такие что ни в какую не хотят делаться по обд.
  8. Никто не пробовал, раз пробег в BCM то есть смысл попробовать, работа идет штатными диагностическими командами, поэтому риска завала нет, либо получится либо напишет что пароль не подходит, пробовать надо тремя вариантами, например: 1 - Malibu 2019 2 - Silverado 2017 3 - Cruze эти панели имеют разные пароли, если эти три варианта не прокатили, то другими нет смысла пробовать.
  9. Читать флэш на заведенном можно, там чтение идет штатными диагностическими командами, без использования режима программирования или загрузчика. Киньте мне в личку флэш пожалуйста, добавлю в обновление, чтобы без чтения делалось.
  10. Посмотрел логи, затык каждый раз на одном и том-же адресе, как будто сам проц зависает на этом адресе, уже было несколько таких случаев, причем другими приборами эти панели вели себя так-же, я предлагаю покататься и попробовать еще раз через несколько дней, может проблемный участок перезапишется и проц начнет читаться.
  11. LX600 проц закрыт, много кто пробовал разными приборами и без результата.
  12. Это вистеон, 24с16 24С32 под дисплеем, STool такие не делает.
  13. Логи глянул, но без фото трудно сделать выводы. Из вариантов - это был не Кансей а NS и надо было делать через ст001 универсальным алгоритмом. Другой вариант - это новый вариант Кансея, тогда для его изучения нужны фото панели, шильдика, платы, и желательно вызвонить на какие выводы проца идут 1-4 выводы еепром и какой сам проц. Все кансеи имеют 6 пятачков на задней крышке (зачастую под наклейкой) которые выходят на еепром, т е можно было снять и сделать по старинке и заодно наделать фоток.
  14. 1) >>>потом залил считанный флэш на первом этапе - тут если флэш уже был патченый то смысла его заливать обратно не было, смысл был-бы если найти точно такой флэш не патченый и его залить, к сожалению многие забывают заливать исходный флэш, но раз клиента всё устраивает то скорее всего можно и не заморачиваться. 2)>>> стул выдал какую то ошибку - желательно всегда кидать папку логс в архиве, что-бы можно было понять что к чему, иначе никакой пользы от сообщения, я когда делаю обновления, просматриваю логи, достаю такие панели и перепроверяю работу программы, есть-ли проблема или случайный сбой или случайный но его как-то можно проанализировать и нивелировать программно. 3) Стрелки могут кудато уходить, всё-таки прошивка (когда другие блоки не видят панель) и последующие ресеты панели приводят к некоторым непредсказуемостям, поэтому сбросить трипы, подождать пока математика в панели начнет правильно считать, сбросить клемму - нормальная ситуация. 4) Проблема с записью флэш после сбоя бывает только на панелях на 025 проце. На 061 062 067 037 047 - проблем нет, после сбоя панель всегда пишется повторно, максимум если не пишется на авто приходится снять и на столе подключить плюс минус и кан шину, но в последних версиях учтены задержки в гетвеях и таких проблем даже не припомню, даже соренто на 067 проце которые как правило приходилось снимать с авто сейчас пишутся на авто и через елс27 и через кан фд адаптер, там гетвей не блокирует обмен но вносит задержки, тем не менее удалось их учитывать при работе. 5) ту киа рио на 025 проце я думаю не удалось записать внутрисхемно изза денсо адаптера, неисправности сигнала DTR, что мы обсуждали чуть выше, скорее всего он уже был неисправен. У меня такая панель куплена и я перепроверял запись внутрисхемно, проблем не обнаружил.
  15. Экоспорт через фиесту не сделается по обд2, хотя и проц одинаковый, поэтому или по бдм или другими приборами.
  16. Только что обнаружил что https://www.stoolvdo.ru/forum/ стало видно из Казахстана, у кого были проблемы проверяйте.
  17. Да, где задействован dt2 на тест2, можно вместо dt2 втыкнуть в gnd проводок.
  18. Если приедет Рио на 025 проце, тест 1 никуда не подключайте, тест2 на GND подключите (как на картинке) и делайте через Rio v2 (mb90F025+93C66) и с такой подключкой сделается без DTR и DT2
  19. Предполагаю что на денсо адаптере сигнал DTR вышел из строя, т к в подключке на 035 проце он не используется а на 025 используется. Думаю есть смысл купить платки про запас https://aliexpress.ru/item/1005003026032424.html и проверить транзистор на нижней плате, он там один, NPN 2N2222A.
  20. Если чтото не получается, в личку присылайте папку логс и бэкапс в архиве и фотки как подключаете. Рио на 025 проце сделана и по тест1 и по тест2, скорее всего не так подключаетесь или еще чтото.
×
×
  • Создать...