Перейти к содержанию

vmaster777

Member
  • Постов

    231
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vmaster777

  1. Такие помехи чаще всего от ВВ- как вариант проверьте свечи на наличие помехоподавительного сопротивления.
  2. В 3ц. судя по осцилке после примерно 145гр после ВМТ должен открыться выпускной клапан выхлопные газы попадают в цилиндр( там было разряжение) и давление в цилиндре должно поднятся ближе к атмосферном даже чуть выше.Было бы интересно обработать осцилку скриптом Px.Проблема явно в механике. Как вариант - стертый кулачок на распредвалу. А что Вам мешает снять клапанную крышку и посмотреть глазками.
  3. Что то запутался в редактировании ответа.
  4. На запуск не как , а вот из за коррекции.
  5. Проверить и очистить считывающий элемент на ДМРВ.
  6. Или сначала помажьте тросик , чтобы исключить закусывание. Со сканером проехаться и записать параметры в момент дефекта. Тогда будит что обсуждать.
  7. Попробуйте продублировать массы. Такую неисправность встречал только на сенсах. Напряжение на ДПДЗ стоит на месте а процент открытия дроселя лезет вверх на 1....5% и обороты подымаются до 1500-2000.
  8. Коллеги не зря Вам советуют подменить стартер(даже если он хорошо крутит).
  9. Поставил эту версию программы не удаляя последней. В ней все нормально флеш читается и записывается обратно без проблем. Попробую теперь обновится до последней.
  10. Большое спасибо всем откликнувшимся. На днях постараюсь попробовать и этот вариант.
  11. Считование флеш происходит постоянно без проблем. Я же писал что даже только что считанный флеш(или калибровки) не хочет записывать назад. Пробовал отключать питание между процедурами и подымал напряжение питания до 14.5В. Завтра должны принести еще один точно такой же ЭБУ(для тренировки). Тот ЭБУ прошился чиплоадером. Но хочется найти причину , чтобы дважды не попадать в неприятности. Пробовал записывать бош 7.9.7+ - без проблем. Ну что же буду пробовать на следующем микас 10.3. Очень хочется понять что делаю не так.
  12. Пробовал не помогает. А нет ли у кого прошивки что бы не появлялось сообщение о не правельном ПО(хотя не записывается ни считанная или стоковая прошивка ,только считывается флеш).
  13. A что сделать чтобы перезапускал прогу после считывания? Сброс ЭБУ после каждой процедуры?
  14. Здравствуйте уважаемые коллеги. Появилась проблемка и прошу у Вас помощи(совета). Сразу предупрежу до переустановки ноутбука вроди такого дефекта не замечал хотя с микасами мало работал. И так имеем ЭБУ микас 10.3 с прошивкой М103069SL122017 с прозьбой перепрошить под Е0. Открываю вкладку микас 10.3 для проверки считываю флеш и сохраняю. Пытаюсь записать флеш хоть только что считанный , хоть тюненговую прошивку программка выдает сообщение ,,неизвестное ПО продолжить да/нет,, ( как неизвестное если я его только скачал и пытаюсь загнать назад). Ну и результат ,,выход за рамки значения . Ошибка програмирования,, Память єпром тоже не считывается. Идентификационные данные соответствуют надписям на ЭБУ. Подскажите что пропустил , почему не перепрописывается флеш.
  15. Не попадался такой дефект. Как вариант плохая масса на двигателе, она же прикручена на шпильку выпускного коллектора(нагрев-остывание , слабо прикручена). Как вариант ток стартера пошел через ДТОЖ.
  16. Тяжело ловить дефект когда он плавающий. А 70-я нога идет напрямую на реле. Пройдитесь по проводу , может быть сигнализаторщики что то накосячели.
  17. Дальше все проверки ручками (Проверьте ГРМ со снятием демпфера - похоже его начало проворачивать ну и зазор между демпфером и ДПКВ не забудь проверить ).
  18. С днем рождения! Крепкого здоровья и творческих успехов.
  19. С Днём рождения! Крепкого здоровья и творческих успехов!
  20. Только старый провод желательно выкусить с двух сторон да бы исключить всяческие помехи.
  21. Пару раз сталкивался с таким на 8кл с ЭБУ М73. Была ошибка по ДФ. На зуб позже стоял ремень.
  22. А есть ли искра на всех цилиндрах. Если присутствует , то по идее ДПКВ не при делах.
  23. Код 33 - абсолютное давление(высокое напряжение сигнала). У Вас ведь - Напряжение давления 4.70 в при оборотах 850 об/мин. А должно быть от 1 до 1.5в. Возможно пока работали спала шлангочка с ДАД.
  24. При включении зажигания начинают работать два вентилятора на макс. скорости при работе кондиционера и проблемах с его работой . Попробуйте снять разьем с датчика давления в системе кондиционера.
×
×
  • Создать...