Перейти к содержанию

Vana

Member
  • Постов

    287
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vana

  1. Vana

    Nissan Primera 2004 ECU

    Куплю ЭБУ на nissan Primera P12 2004г.1.8L Акпп,сборка Великробритания
  2. Что б привязать новый ЭБУ М86, обязательно наличие 2-х ключей? И где можно почитать о самой процедуре привязки нового ЭБУ?
  3. Сопротивление 60 Ом? Посылки на CAN смотрели осцилом? ( CAN-щиток)
  4. А кто вам сказал, что УАЗ с чистым еер. не заводится? Другой вопрос сколько раз
  5. А можно по подробней о сложностях? К чему готовиться, если ключи все утеряны? Есть вообще без иммо прошивки на М86? Как восстановить "Заводской" комплект ключей? P\S: слышал, что ключи на вестах пишутся только через ОЧЕНЬ ДОРОГОСТОЯЩЕЕ оборудование от "ВАЗ".
  6. Ключ с кнопками привязывается только 1 раз! Потом лочится, лечится заменой PCF.
  7. Искра есть , форсы работают, комп и все датчики , вместе с дросселем подкидывал, Прошивка родная Р83, соответственно СО не причем, питание везде без просадок, да и показатели всех датчиков в норме. Думаю с клапанами засада, счас померяю компрессию на холодную и на горячую и отпишусь. P\S: При открытом дросселе то же не заводится, пока Scanmatik ом не выставишь шаг РХХ 49
  8. Vana

    ВАЗ 2109

    Здравствуйте! Уважаемые форумчане.За много лет диагностики впервые столкнулся вот с такой проблемойАВТО 2109, 2003г, BOSH 1.5.4, Р83, 1.5, 8V, на холодную заводится нормально, а как только прогреется до 90- не заводится вообще! Причину нашел, положение РХХ 120, если с диагностики опустить до 45 шагов, заводится идеально и работает отлично пока не заглушишь.Эбу подменный подкидывал, РХХ тоже, все без изменнений, ошибок по РХХ нет.Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите пожалуйста куда рыть?
  9. Спасибо! Все понятно. Есть у кого на продажу адаптер PIC\AVR для Амеги, не могу нигде найти
  10. Здравствуйте! Изначально у меня была Омега без HPX( как я понимаю это -АТ8515 под софт АМЕГА-2012 ), затем я купил у вас проц под HPX и установил. Получается, если мне нужно установить софт АМЕГА - 2012, мне НЕОБХОДИМО перепаять обратно старый проц без HPX ?????
  11. gUeRRA, подскажите пожалуйста: почему мой скрин MotoProg отличается от скрина danis11???? (несколькими постами выше). Да и количество поддерживаемых микросхем получается гораздо меньше
  12. Добрый день! Уважаемые форумчане. Установил я другой софт из 4-го пункта, пред идущего сообщения. Прога заработала( MotoProg), т.ж работает и MTRK с HPX на одном компе и под одной системой. Но мой скрин MotoProg отличается от скрина danis 11, несколькими постами выше!!!!!! Почему так? Походу нужно еще файлик какой-то в эту папку добавить.....
  13. gUeRRa, при покупке кантроля под HPX обещали диск с ПО, его не было. Потом вы дали мне вот эту ссылку на скачивание ПО http://files.cartools.lv/OBDtoolOrg/OMEGA_FULL_by_OBDtool.Org/ . Подскажите пожалуйста какой софт идет под MTRK ,без HPX (да так что-б не уложить)???? Мне нужно что б работало на одном компе MTRK c HPX и без. P\S: не люблю не оправданные эксперименты, что нужно оплачу! gUeRRa помогите ПОЖАЛУЙСТА, устанавливал все еще 1.5 года назад при покупке кантроля HPX.
  14. Девайс выбирал все аналогично, да софт с HPX, а можно ставить без HPX? Проц не накроится? Где софт взять? Даже иконки абсолютно разные в окне проги, по сравнинию со скрином danis11.
  15. Такое впечатление, что Omega MTRK у меня установлена не той версии (см фото) Как быть?
  16. С мотями у меня опыта нет, не вижу что б хоть одна цифра иди буква попадала с MC68HC11P2. Ткните меня носом пожалуйста где можно почитать побольше о мотях применимо к Амеге.
  17. Добрый день ! Уважаемые форумчане. Пользуюсь конструктором Амега уже давно, ОЧЕНЬ доволен. Подскажите пожалуйста читает ли Амега вот такую мотю? (см.фото)
  18. Питание в норме, кл 15 З/З приходит, CAN шина в норме, провода и соединения исключены( от блока раздатки руками дошел до соединения с блоком ABS и основной CAN шины) смотрю Ланчем, он корректно видит RRSP, а так есть и карманскан и др.Должен ли диагностироваться блок раздатки на столе??? Думаю нет, а как вы думаете?
  19. после заливки FFF, пробуй прописать заново ключи, там иммо Smarta, но может потребуется залить чистый еер. в ЭБУ К стати, если есть у кого чистый еер. в ЭБУ поделитесь пожалуйста, можно в личку ( делал 2013г, но там 17.9.7, а тут как я понимаю 17.9.71)
  20. Vana

    Range Rover Sport 2009

    Добрый день, Уважаемые форумчане! Range rover sport 2009, 4.4L, диагностика ругается - НЕТ СВЯЗИ с блоком раздатки. Ошибка эта отслеживается в щитке, модуле ручника, ЭБУ, АКПП, в модуле высоты подвески. Первым делом я поставил блок раздатки на другой RR Sport-сам блок оказался не причем! Перерыл все больные места этого " чудо" автомобиля(с капота до заднего моста), CAN шина с бл. раздатки соединяется сразу с бл. ABS и сразу уходит в салон в общую CAN шину. Отсоединяю блок ABS от CAN шины, часть блоков перестает ругаться на бл. раздаточной коробки, но в сам блок раздатки войти не могу Нашел оконечные резики , один в щитке, другой в ABS т.е скорее всего блок ABS опрашивает бл. раздатки, да забыл, лампа ABS не тухнет. Как вы думаете, может ли блок ABS так выйти из строя, что кидает мусор в CAN шину и тем самым не видится бл. раздатки? Может есть у кого схема расположения блоков в RR Sport? Смотрел в Митчеле и др. прогах не могу найти адекватной ОБЩЕЙ схемы расположения блоков, общую схему CAN шины я нашел. Очень странно, что диагностика видит кучу блоков, а в машине физически я нашел грубо говоря половину от того что есть в диагностике. как я понимаю один блок выполняет несколько функций. Пример: блок с лева в на стойке в нем:бл.упр. высотой подвески, бл. бездорожья и что еще там ??? P\S: Замучал меня этот авто, неделю на него убил, а вчера понял что вернулся туда от куда начал. Может кто сталкивался с такой поломкой, помогите пожалуйста!
  21. Vana

    Mazda MPV 2002

    Здравствуйте! Уважаемые форумчане! Ищу распиновку щитка Mazda MPV, 2002. Задача у меня установить этот щиток на Mazda 6, 2006г. т.к на ней стоит мотор и ЭБУ от MPV. Помогите пожалуйста, без распиновки неделю можно делать и еще уложить есть шансы
×
×
  • Создать...